Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Первопроходцы  (Прочитано 148615 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gordon

  • Сообщений: 92
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
  • Арсенал: VL-12 long 5,5
  • Имя: Валерий
Re: Первопроходцы
« Ответ #285 : 21 Января 2019, 01:51:37 »
Дааа. Работа редуктора пока вызывает сомнения. Что странно, редукторы рар всегда вроде славились своей отменной стабильностью (после хансовских  :)). Но больше всего смущает то как барабаны ставятся. Тут явно нужно либо другие барабашки либо конструкцию менять. Ложе уже хрен с ним если руки есть можно допилить. Учитывая цену это мелочи.

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Первопроходцы
« Ответ #286 : 21 Января 2019, 05:41:54 »
Редуктор скорее всего ни при чем, дело в заредукторном объеме. Стреляйте тяжем, этот винт должен любить весомые припасы

Оффлайн Рук

  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Имя: Алеша
Re: Первопроходцы
« Ответ #287 : 21 Января 2019, 08:31:15 »
и скорость следующим весом будет 230 ?
Самый Суровый Пользователь Вилки.

Оффлайн Parker

  • Сообщений: 394
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Gen.2
  • Имя: Дмитрий
Re: Первопроходцы
« Ответ #288 : 21 Января 2019, 09:05:12 »
Всем привет.
Вчера выдался свободный час, и было решено пристрелят Щ.
Условия на природе -7, ветер дул с разных сторон. Стрелял jsb 1.03 скорость **47-**45 расстояние 38 метров, стрельба с колена.

Оффлайн xnet

  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Якутск
  • Имя: Вячеслав
Re: Первопроходцы
« Ответ #289 : 21 Января 2019, 09:16:01 »
какие ощущения от стрельбы? имхо стрелять на кучу с колена сомнительное занятие в плане определения кучности винтовки

Оффлайн Parker

  • Сообщений: 394
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Gen.2
  • Имя: Дмитрий
Re: Первопроходцы
« Ответ #290 : 21 Января 2019, 09:58:02 »
какие ощущения от стрельбы? имхо стрелять на кучу с колена сомнительное занятие в плане определения кучности винтовки

С приладкой нужно привыкать, взвод легкий, спуск плавный , звук не бабах.
При малом времени на скорую руку пробовал пристрелять Щ. Сейчас уже куплен Лебо с 8ю крат (спасибо отдельно камраду Evrik) это будет основное ОП на iBon.

Оффлайн Mewgun

  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Mewgun
Re: Первопроходцы
« Ответ #291 : 21 Января 2019, 13:07:38 »
Удобнее всего это делать сразу при заказе в окошке "Комментарии к заказу"
А в сервис вы можете обратится  в любое время.
Так как информацию о том, что настройку винтовки можно было попросить сделать еще до её получения. Указав требуемые параметры в окошке комментариев, я узнаю постфактум...
Обратился в тех.поддержку.
На мою просьбу настроить винт под конкретный снаряд на требуемую мне скорость, и снизить заредукторный объем до 30см^3 получил ответ, цитирую:

" Перенастройка стоит - 2500 р + расходы по пересылу
Без перерасхода, это сколько?
Укажите пожалуйста не объем, а нужную длину заредукторной проставки"

Т.е. за те работы, которые я мог получить бесплатно, указав желаемые настройки на момент заказа я теперь должен заплатить...
А кроме длины заредукторной  проставки мне больше ничего не нужно для ваших специалистов рассчитать?

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Первопроходцы
« Ответ #292 : 21 Января 2019, 14:35:55 »
Уже после получения на руки вы сообщили, что привыкли к другой скорости. При заказе есть специальное окошко "Комментарии к заказу". Если комментариев нет, то делаем стандартные настройки.
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Mewgun

  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Mewgun
Re: Первопроходцы
« Ответ #293 : 21 Января 2019, 15:14:53 »
Уже после получения на руки вы сообщили, что привыкли к другой скорости. При заказе есть специальное окошко "Комментарии к заказу". Если комментариев нет, то делаем стандартные настройки.

А из каких источников я должен был узнать, что в поле "Комментарии к заказу" можно написать пожелания по индивидуальной настройке?
Это не первая винтовка подобного принципа действия в моем пользовании.  И ни на одной другой винтовке сложностей с настройкой системы "под себя" у меня не возникало. Сам настраивал как мне надо.
Вашей продукцией я пользуюсь впервые. Решил попробовать для себя качество хваленых "Вилок". И прелесть гарантийного сервиса.
Настроить полученную винтовку под себя самостоятельно я не могу, винтовка опломбирована. Ваш сервис просит денег за настройку. Ваши специалисты просят, чтобы я сделал для них расчет проставки редуктора. И говорят о том, что ваще не в курсе, что такое объем за редуктором...
Т.е. получается...  фактически я не могу пользоваться приобретенным у вас изделием, т.к. не могу настроить ее так, как надо мне.
Результаты отстрела моей винтовки вашими Мастерами спорта международного класса по пулевой стрельбе я тоже не получил. Хотя, согласно информации https://russia-air-rifle.ru/contacts/about/  этот результат должен быть.

Про падение скорости при стрельбе в быстром темпе ваш специалист ответил, цитирую " При стрельбе на скорость перезаряжания, возможна нестабильность. Изделие предназначено для высокоточной стрельбы, при которой интервал между выстрелами 4-5 сек."
О как! оказывается это чудо предназначено для высокоточной стрельбы! К стати в описании винтовки вы бы об этом предупредили, ато "мужики-то не знают)" И да, к слову.. Перезарядиться и прицелиться быстрее чем за 5 сек... При всём желании, это не про ваше изделие.



Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Первопроходцы
« Ответ #294 : 21 Января 2019, 15:26:45 »
Выскажу свое ИМХО по проблеме выше.
В принципе производитель логично поступил не увидев комментариев и желаний заказчика. Настроил стандартные настройки .
А вот если бы были комментарии,но приехали стандартные настройки,вот тут уже другой вопрос. Возможно что то поменялось в работе РАР и они начали выполнять пожелания заказчика, х.з я не проверял

 что касается последующей настройки ,то тут спорный вопрос. Кризис всех касается и всем хочется денюфек....

Оффлайн xnet

  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Якутск
  • Имя: Вячеслав
Re: Первопроходцы
« Ответ #295 : 21 Января 2019, 15:40:23 »
"При стрельбе на скорость перезаряжания, возможна нестабильность. Изделие предназначено для высокоточной стрельбы, при которой интервал между выстрелами 4-5 сек."
вот это ваще засада

Оффлайн Mewgun

  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Mewgun
Re: Первопроходцы
« Ответ #296 : 21 Января 2019, 15:54:22 »
Выскажу свое ИМХО по проблеме выше.
В принципе производитель логично поступил не увидев комментариев и желаний заказчика. Настроил стандартные настройки .
А вот если бы были комментарии,но приехали стандартные настройки,вот тут уже другой вопрос. Возможно что то поменялось в работе РАР и они начали выполнять пожелания заказчика, х.з я не проверял

 что касается последующей настройки ,то тут спорный вопрос. Кризис всех касается и всем хочется денюфек....
Т.е. я куплю машину, а чтобы сиденье под свой рост отрегулировать поеду к дилеру за бабло))) 
Я понимаю, кризис, но не до такой же степени..

Оффлайн glykgarik

  • Сообщений: 57
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
  • Имя: Игорь
Re: Первопроходцы
« Ответ #297 : 21 Января 2019, 15:59:34 »
Всегда при покупке девайса любого ! обговариваются нюансы , сам про лошарил какие могут быть претензии а без пожеланий вот те и по умолчанию !

Оффлайн Кирилл-Коктебель

  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РК Крым. п. Коктебель-Феодосия
  • Имя: Кирилл
Re: Первопроходцы
« Ответ #298 : 21 Января 2019, 16:03:06 »
Посмотрел я видео стрельбы и почитав пожелания владельцев , добавлю и я немного своего личного мнения.
1) Меня удивляют люди которые хотят от компактной булки ,точности БР винтовки ( этого не  не будет ) и потом после стрельбы удивляются , почему не точная .
Если и хотите отстрелять на точность , то зажмите в тиски и тогда будет видно ,а так точность зависит на 70 % от стрелка и условий .
2) По моему опыту жсб 1.17 не летит стабильно если скорость ниже 2.65 , на крикете у меня всегда было 2.70- 2.75 ( и так у многих ) тогда полет отличный .
3) И используйте легче пули . Жаль что у нас нет Бони , я с удовольствием выложил отстрел бы с нее жсб 0.93 ( уверен что результат будет выше  чем я видел )

Оффлайн Mewgun

  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Mewgun
Re: Первопроходцы
« Ответ #299 : 21 Января 2019, 17:03:35 »
Всегда при покупке девайса любого ! обговариваются нюансы , сам про лошарил какие могут быть претензии а без пожеланий вот те и по умолчанию !
Вот именно! И это характерно для любого онлайн магазина. После того как сделан заказ, менеджер связывается и обсуждаются детали. Но видимо, эв этой организации так не принято. Ну хорошо. Допустим.
Но если услуга по индивидуальной настройке винтовки под пожелания заказчика входит в стоимость винтовки. То я хотел бы получить эту услугу. Я за неё заплатил.
Транспортные расходы я готов оплатить.