Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Вот и пришла ко мне от РАРа напрямую третья VL-12  (Прочитано 16834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
уже заказал вожделенную булочку, как вдруг наткнулся ВОТ НА ЭТО ........      http://jr8.ru/vl12_defect     o_0 
Этот  jr8 не мастер, а сплошное разводилово и наипалово. Куча бесполезных манипуляций за Ваши, не малые деньги. Почитайте отзывы об этом "мастере" на разных пневмоплощадках. После него, не стал бы винтовку брать, однозначно. У него и Крикет гавно.
В отчёте jr8 видно несколько несостыковок о том что ему принесли " новую" вилку.
С таким подходом и новая станет старой. Рукожоп!

Оффлайн VoVaN112

  • Сообщений: 206
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Арсенал: Vl-12 long 5,5 LW
  • Имя: Владимир
Да, jr8 великий мастер по шлифовке и полировке всего и вся. И по монтажу антабочного винта и сошек за 5000 рублей  8)

Оффлайн KikoZ

  • Сообщений: 356
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: VL-12
  • Имя: Дмитрий
Всем привет! Друзья, вот уже третий месяц занят подбором себе РСР винтовки, изучил много  отзывов в т.ч. на этом форуме и понял, что VL 12 самое то что надо. И почти уже заказал вожделенную булочку, как вдруг наткнулся ВОТ НА ЭТО ........      http://jr8.ru/vl12_defect     o_0
Блин как ведро дерьма на голову.......  С одной стороны у кого то шестая по счету вилка и КУЧА лестных отзывов о качестве сборки, а с другой стороны вот такая ложка  бочка дегтя на всю модель!?
И все же, друзья, а кто нибудь заглядывал во внутренности VL 12 последних выпусков 2017 г? Она действительно сейчас одноразовая т.е. делается из сыромятины???
Если так то очень жаль, т.к. я в нее заочно влюбился.....
нашел кого слушать, у бородача все говно..и крикет, и тухлодыр, и вл. И только его доработки бесценны!!!

Баллистольщик он знатный. Местные просто курят за углом
Show must go on...

Оффлайн Туляк

  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тульская область
  • Арсенал: VL-12 Bullpup 520 4.5 мм
  • Имя: Туляк
Встречаем шестую вилку  *VICTORY*
Вилка сразу попала на стол на легкий ап,  который затрагивал увеличение перепуска и обрезку РОВ

И регулировку поджима для уменьшения перерасхода (ну как регулировка - просто выставил минимальный поджим, чтобы уменьшить расход)

Укажите пожалуйста диаметр сверла, которым был увеличен перепуск. А в итоге, какой результат Вы получили после этой доработке?


Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Проходные сделал 3,5 везде

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Всем привет! Друзья, вот уже третий месяц занят подбором себе РСР винтовки, изучил много  отзывов в т.ч. на этом форуме и понял, что VL 12 самое то что надо. И почти уже заказал вожделенную булочку, как вдруг наткнулся ВОТ НА ЭТО ........      http://jr8.ru/vl12_defect     o_0
Блин как ведро дерьма на голову.......  С одной стороны у кого то шестая по счету вилка и КУЧА лестных отзывов о качестве сборки, а с другой стороны вот такая ложка  бочка дегтя на всю модель!?
И все же, друзья, а кто нибудь заглядывал во внутренности VL 12 последних выпусков 2017 г? Она действительно сейчас одноразовая т.е. делается из сыромятины???
Если так то очень жаль, т.к. я в нее заочно влюбился.....

Почитал... Вообще не понял претензий.
Винты закручены хорошо - это плохо? Нет нормального инструмента, чтобы открутить шестигранники или звездочки, а не китайские прослабленные головки - виноват завод? За все время сорвал пару болтов, из-за того, что шестигранников нормальных под рукой небыло, взял "мебельный". Пропилил дремелем под плоскую отвертку и пользовался, пока РАРовцы в следующем заказе не прислали новые винты без проблем и вопросов.
Что надумывать-то?
Что в о-ринге не так? У меня на куче винтов ни разу проблем с протечками небыло, резики разбирал по десятку раз, вытаскивал редуктор и вставлял обратно - все на родных кольцах, до сих пор и бед не знал. А даже если и потекла - это может быть дело в браке при изготовлении резинки. Всякое бывает! Это не не трещина ствола повдоль... Трагедия, блеать...

Цитировать
Из технологических плюсов винтовки VL-12:

1) очень хорошо выполнены резьбы передней и задней пробки, аккуратные, шлифованные.

2) очень хорошо отшлифована труба резервуара изнутри, не требует доводки вообще...по крайней мере мне такие попадались

3) обычно (может просто мне попадались) используются нормальные ствольные заготовки с качественными каналом ствола...обычно все стреляют очень хорошо в 2-2.5см из 5 пуль на 50м...когда пулю шомполом ведешь прямо чувствуешь, что канал равномерный и без дефектов....у меня опыт большой в этих делах. Хорошая ствольная заготовка, а следовательно (при правильном подходе) и хороший ствол - это очень важная составляющая винтовки, это значительный плюс.

Из технологических минусов винтовки VL-12:

1) хуевая некачественная сталь крепежных элементов, вот прямо совсем хуевая, шлицы срываются постоянно и почти у всех

2) безответственная быдло-сборка как и у всех рАсиянских производителей...ну просто распиздяи тупые собирают и, видимо, никто не следит особо за качеством сборки

3) сборка как будто одноразовая, некоторые узлы из-за "стараний" мудаков становятся либо совсем не разборными, либо условно разборными с небольшими поломками (ну типа высверли имеющийся винт, а потом нарежь резьбу побольше и вкрути новый винт, нахера такой геморрой?)

Ну из еще один сюрприз - "улучшение" на видео ниже, на старых VL-12 я такого не замечал, магазин хотя бы сидел плотно. Нажмите на картинку ниже:

После всех возможных доработок получилась вот такая вот винтовка, прицел ставил я, ручку ставил я. Винтовка после моей полировки ствола показала отличную кучность в 2см из 5 пуль на 50м, пристреливал тоже я. Клиент очень доволен, звонил благодарить.

Ох блин, пробки оценил )))
Шлифовать тягу взвода - зачем??? Отполируйте тогда все, че уж... пробки, вивер, болты... 
Тяге сделана нормальная фиксация на болту - опять не так?
Доводить резервуар - вы тут вообще о чем?? Тоже "полирануть", для красоты?
Быдло-сборка? У меня на всех винтах вообще вопросов небыло к сборке и качеству деталей.

Цитировать
2) безответственная быдло-сборка как и у всех рАсиянских производителей...ну просто распиздяи тупые собирают и, видимо, никто не следит особо за качеством сборки

Мне кажется отличительной особенностью рассиян, подобных автору, - это все обосрать и сказать, что все говно. И добавить про себя-дартаньяна обязательно.

А РАРовцы молодцы. Во-первых, каждый раз что-то улучшают, а во-вторых, это единственный адекватный российский производитель, как по ценам, так и по сервису  *THUMBS_UP*

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Почитал... Вообще не понял претензий.
это плохо?
- виноват завод?
Что надумывать-то?
Что в о-ринге не так?

 - зачем???
 - опять не так?
 - вы тут вообще о чем??
 отличительной особенностью , подобных автору, - это все обосрать и сказать, что все говно. И добавить про себя-дартаньяна обязательно.
Зачем, почему.......?
А как еще бабок срубить с клиента?

Оффлайн KikoZ

  • Сообщений: 356
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: VL-12
  • Имя: Дмитрий
Зачем, почему.......?
А как еще бабок срубить с клиента?
не с клиента, Андрей..с лоха
Show must go on...

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Пока деньги не отдал, еще клиент, это уже потом лох  xD

Оффлайн Stereo

  • Сообщений: 915
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Игорь Владимирович
С России переизбыток баллистола! Один пшик 5к) вот и появились баллистольщики))) Но вы аккуратней с этим словом. На эдгане банят.. навсегда)

Оффлайн KikoZ

  • Сообщений: 356
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: VL-12
  • Имя: Дмитрий
С России переизбыток баллистола! Один пшик 5к) вот и появились баллистольщики))) Но вы аккуратней с этим словом. На эдгане банят.. навсегда)
я запарился там ники менять))
Show must go on...

Оффлайн KikoZ

  • Сообщений: 356
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: VL-12
  • Имя: Дмитрий
Аватарка выдает  :D
та я ж меняю. Уже пальцев на руках не хватает)) во кака любофь. А щас там прицел новый, нью! Пора еще пару резервных ников)
Show must go on...