Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Вот и пришла ко мне от РАРа напрямую третья VL-12  (Прочитано 16832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Вот и пришла ко мне от РАРа напрямую третья VL-12, на этот раз дедуля короткий. Как и первые две вилки, винтовка пришла в состоянии "не до чего докопаться", что подтвердилось разборкой винтовки и просматриванием всех узлов, начиная от перепуска и заканчивая фасками. Даже катушки модератора были обработаны. Единственное, не лез в резик опломбированный, но судя по стабильной скорости, отверстию дыхательному,  там все нормально и с заредукторным пространством, и судя по манометру - с давлением заредукторным. Чем еще мне нравится заказывать у РАР - отгрузка и доставка за 3 дня в другую страну. За это просто огромный респект службе логистики вендора  *THUMBS_UP*  Винтовка 20 числа была изготовлена, а 24 уже поехала на охоту :)

Отдельное спасибо консультациям пары отзывчивых  предов, которые обратили мое внимание, куда смотреть в купленной вилке и как настраивать под свои нужды при возникшем зуде в руках и тяге к экспериментам :)

Вообще, мне очень импонирует идея винтовок RAR - грамотно выбранный форм-фактор, легкость и простота конструкции, передний взвод, оптимальная длина стволов в короткой и стандартной версии.  Ни убавить, ни прибавить (говорю про 99% людей, пользующих РСР в рамках предназначения)


Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Вот и пришла ко мне от РАРа напрямую третья VL-12, на этот раз дедуля короткий. Как и первые две вилки, винтовка пришла в состоянии "не до чего докопаться", что подтвердилось разборкой винтовки и просматриванием всех узлов, начиная от перепуска и заканчивая фасками. Даже катушки модератора были обработаны. Единственное, не лез в резик опломбированный, но судя по стабильной скорости, отверстию дыхательному,  там все нормально и с заредукторным пространством, и судя по манометру - с давлением заредукторным. Чем еще мне нравится заказывать у РАР - отгрузка и доставка за 3 дня в другую страну. За это просто огромный респект службе логистики вендора  *THUMBS_UP*  Винтовка 20 числа была изготовлена, а 24 уже поехала на охоту :)

Отдельное спасибо консультациям пары отзывчивых  предов, которые обратили мое внимание, куда смотреть в купленной вилке и как настраивать под свои нужды при возникшем зуде в руках и тяге к экспериментам :)

Вообще, мне очень импонирует идея винтовок RAR - грамотно выбранный форм-фактор, легкость и простота конструкции, передний взвод, оптимальная длина стволов в короткой и стандартной версии.  Ни убавить, ни прибавить (говорю про 99% людей, пользующих РСР в рамках предназначения)
Это конечно респект !!!  Три вилки - это ЛЮБОВЬ УЖЕ!
Но мне кажется тебе надо свою тему создать!

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Блин, я чет подумал, что это общая тема пользователей по купленным винтам :)
Ладно, если модеры отдельно перенесут в тему - хорошо.
А так да, вилки по душе пришлись :) Весь другой арсенал распродал :)

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Блин, я чет подумал, что это общая тема пользователей по купленным винтам :)
Ладно, если модеры отдельно перенесут в тему - хорошо.
А так да, вилки по душе пришлись :) Весь другой арсенал распродал :)
Раздел то общий,а тему каждый свою создает !
Создай тему,а админы я думаю перенесут твои отзывы!

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Разделил, продолжайте :)
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Да действительно ))
Продолжу...

Итак, вилка дед. Со стоковым модером, появилось ощущение, что ствол подкидывает от выхлопа. Сложно на полтинник попасть в спичечный коробок при настройках 240/1,6 из авто с упора о стекло. Ниже опускать мне скорость низзя из-за особенностей задач, потому надо что-то решать с выхлопом. Надо гасить. Взял проставку-трубку 150 мм вместо родной 100 мм. Потроха заменил на распечатанные по проверенной схеме. Громкость выстрела снизилась заметно, брыкаться стал меньше, но  все равно недостаточно. Количество попаданий в коробец увелиилось примерно так же. Удлинять дальше не могу, перестанет влезать в рюкзак.  Без модера это оружие Зевса - Громовержца :) Реально реактивная струя воздуха ствол просто швыряет туда-сюда.  Пару раз попробовал - аж самому страшно ))
Надо эксцентрик. Колдую сейчас над схемой.
После деда стрелять с дитя одно удовольствие :)

Еще одно наблюдение - переставил прицел с дитя коротыша на деда коротыша - СТП на месте  ) Прикольно. Вбил данные в чайрган - оказывается у кроссманов 0,68 на 260 и у кингов 1,6 на 240 практически одинаковые линии прицела. Это говорит о качестве изготовления шины винтовки



Этим вроде должен был похвастаться Леший, у которого после смены ствола все должно было оставаться на своих местах, включая СТП, но что-то не срослось, судя по отзывам.
У вилки стволы не сменные, но оптику переставлять вот так навскидку можно с одного на другой :)
 


Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Рассчитывать что в Лешем ,да и вообще на любой винтовки,что при смене ствола СТП будет на месте - глупо! Тем более в разных калибрах и с разных бланков!

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Что касаемо брыкания ствола ,так эту проблему и в ПАПЕ решить было бы неплохо,а в ДЕДе подавно!
Производителю пора бы задуматься о еще одной точки крепления ствола ,помимо казенной части ( как минимум в Дедушке)
Можно самому решить эту проблему. Сверлить коробку в трех местах и резьбу нарезать,либо в пробке модератора ( знак Мерседеса) нарезать резьбу в этих отверстиях и закрутить гужонами.

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Да система крепления ствола вполне нормальная, ИМХО. Конечно, против физики не попрешь и модером проблему брыканья ствола не убрать, только снизить можно. Это издержки крупного калибра и мощности при не совсем удобной для этого компоновке в угоду компактности.

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Немного о модере для деда - 5 катушек по типу К-Баффла на общую длину 124 мм под 150 мм трубку





В принципе, уже приемлемо звучит, в отличие от родного. Самое главное не так сильно лягается.

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля


Вот так выглядит

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Лёгкая она у вас. Была брыкучесть дедушки, после установки модера от димитса она снизилась и куча стала намного лучше.

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Оставил себе в итоге 2 винта - короткую и длинную детку. После настройки ТТХ деток - 33 желудя в лонге и 26 желудя коротыш.
Лонг монстров 0,87 кидает 275 (гонится легко 285), коротыш работает монстром 245 (может 250 громко и с перерасходом). Монстрами винтовки работают тише, чем хевиками. Бист граммовый кидает вообще почти беззвучно. На днях схожу в тир, отстреляю монстров на кучу.

Деда убрал из арсенала - не на что охотиться с ним. Брал для эксперимента, понял, что мощь избыточна для птицы, а на что серьезней - маловато.

Оффлайн masai

  • Сообщений: 57
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Odessa
  • Арсенал: ножи и вилки
  • Имя: Mихаил
И у меня "пополнение" *DRINK* - пришла моя третья вилочка, - 6,35корот., от оф. представителя, после полиролинга, антибзд, и т.п. Доволен. Установил на неё Бушик3200, постоянник, - вес 2,35 кг. Куча - 20мм/40м (ствол ещё нульц), с опорой на спинку стула. 240м./1,645г. С 240кгс-120кгс+27шут(3 бараб!).  "Громкая" немного - будем "душить". :D
"Я зранку випив самогону, бо в світі справедливості немає"(с)

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Заказал неделю назад четвертую по счету вилку у производителя напрямую... брал другу, так как ему очень понравилась моя винтовка, и как стреляет, и компактностью... Тоже коротыш, ЛВ и 4,5 калибр.
Вилка приехала за 3 дня, РАР молодцы, отгрузили все оперативно, на следующий же день получил трек.
Винтовка с коробки выдала 25,0 мысов хевиком. Можно было не апать, но... )))
Разобрал винтовку - все аккуратно, фаска дульная отличная, понравилась заглушка на заднюю пробку. Рассверлил перепуск, поджим минимальный, сразу 27,0 мысов, на модер вставку печатную и на пристрелку...  скоро осень, фазаны ждут ))