Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Обращения к производителю. Вопрос-ответ (обсуждения в других темах).  (Прочитано 194600 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн o6pa3

  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, г. Костанай
  • Имя: Амир
Притензия - это слишком громко сказано. Вовсе нет. Я просто решил отметить,  что такой случай имеет место быть.

Я не знаю, кто создал эту винтовку. Может один человек, а может команда. Просто хочется что бы она шла в массы такой, какой он (они) ее задумал(и). Конструктив очень хорош.

По поводу ствольной коробки.
Я работал оператором станка с ЧПУ. Для того, чтобы получить желаемый результат,  очень важен алгоритм, последовательность этапов обработки. Но в моем случае, скорее всего, виноват сам материал. Видится мне, что моя коробка была в прошлом краем листа металла, где напряжение после прокатки самое сильное. Хотелось бы в кратце знать какой порядок действий пользуете Вы. Истины наверное я не узнаю, так как это является коммерческой тайной.


Оффлайн Злобный гам

  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев-Посад
  • Имя: Андрей
Подскажите пожалуйста как настроена винтовка при продаже ( скорость и какими пулями)? *worthy*
Я не злопамятный! Просто злой и память хорошая.

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста как настроена винтовка при продаже ( скорость и какими пулями)? *worthy*
До 3 Дж, любыми пулями
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Злобный гам

  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев-Посад
  • Имя: Андрей
кто представитель в москве? и куда можно обратиться за ремонтом
Я не злопамятный! Просто злой и память хорошая.

Оффлайн loooman

  • Сообщений: 262
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
  • Арсенал: Х.З, товарищ майор, собака след не берет....
  • Имя: Алексей
кто представитель в москве? и куда можно обратиться за ремонтом
На правах ТС :) http://russia-air-rifle.ru/contacts/service/
Тверское СВУ 51-й выпуск 6 рота 1 взвод.

4ndrushk4

  • Гость
Уважаемый производитель! Мой вопрос может быть воспринят несерьёзно, но тем неменее хотелось бы узнать, есть ли в планах проведение среди участников форума каких либо мероприятий типа конкурсов, акций и т.д. :) Не ради каких либо призов, хотя это всгеда приветствуется на любых тематических порталах, а ради развития и продвижения общих интересов. Было бы замечательно если эти события были привязаны к каким то датам или праздникам. *THANK_YOU*

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Уважаемый производитель! Мой вопрос может быть воспринят несерьёзно, но тем неменее хотелось бы узнать, есть ли в планах проведение среди участников форума каких либо мероприятий типа конкурсов, акций и т.д. :) Не ради каких либо призов, хотя это всгеда приветствуется на любых тематических порталах, а ради развития и продвижения общих интересов. Было бы замечательно если эти события были привязаны к каким то датам или праздникам. *THANK_YOU*
Может лучше встречи владельцев с производителем?)
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн эрнст

  • Сообщений: 16
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мытищи мо
  • Имя: Эрнст
 Гарантия на мою ВЛку 5.5мм закончилась :(...Теперь могу поэкспериментировать.
И вот отсюда вопрос: На винтовке сделан перепуск по старой схеме,т.е. с уплотняющей втулкой перепуска. Нельзя ли как-то переделать этот узел, чтобы избавиться от этой втулки перепуска, как это сделано на винтовках более позднего времени? Это позволило бы избежать разборки винтовки при замене стволиков (например с длины 30см на 45см и обратно).


Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Гарантия на мою ВЛку 5.5мм закончилась :(...Теперь могу поэкспериментировать.
И вот отсюда вопрос: На винтовке сделан перепуск по старой схеме,т.е. с уплотняющей втулкой перепуска. Нельзя ли как-то переделать этот узел, чтобы избавиться от этой втулки перепуска, как это сделано на винтовках более позднего времени? Это позволило бы избежать разборки винтовки при замене стволиков (например с длины 30см на 45см и обратно).
Гарантия 10 лет. Дай Бог вам здоровья на этот срок. Потом следующее наше изделие купите еще на 10 лет. Может еще и с правнуками постреляете)
Вы конечно понимаете, что изменение конструкции в более поздних выпусках не может быть перенесено на ранние модели. Было 4 варианта перепуска. Все не взаимозаменяемы

Напишите в сервис. Наши мастера в сервисе могут ВСЕ! Сделают для Вас втулку с возможность быстрой смены стволов
Не представляю как это можно сделать)))

Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Alexxx

  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Белгород
  • Арсенал: Taipan ll, RAR VL-12, Раптор lll, Униэлектра2, Cricket
  • Имя: Олег
Добрый день! Приобрел у представителя в Пятигорске (в Белгороде с представителем связаться не получилось) зимой RAR VL-12 5,5 коротыш. Номер 0649. Сразу начались проблемы с резинками на редукторе. Постоянно рвет первое резиновое кольцо. Отполировал фаски и отверстие для связи с атмосферой в резике, что бы не резало колечки, но резинки все равно рвет (теперь они просто раскручиваются по шву). Поставил "таблетку" от Дмитрия с сайта pcp-shop cитуация улучшилась, но все равно рвет хоть и реже. За неполный год ушло уже 4 ЗИПА, уже просто реально сил нет постоянно разбирать винтовку и менять резинки, да и резьбы прослабляются, винтики уже расшатались, хотя во всем остальном винт отличный и полностью устраивает.
Вполне возможно что причина не только в том, что диаметр редуктора прослаблен но и в некачественных РТИ.
Сейчас узнал что на новые винтовки на редуктор ставят какие-то улучшенные белые резиновые колечки.
Обратился к представителю он подтвердил, что на новых винтах первое кольцо стоит более жесткое из светлой резины, но с приобретением помочь не может.

Каким образом их можно приобрести и по-больше про запас?

Заранее спасибо

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Добрый день! Приобрел у представителя в Пятигорске (в Белгороде с представителем связаться не получилось) зимой RAR VL-12 5,5 коротыш. Номер 0649. Сразу начались проблемы с резинками на редукторе. Постоянно рвет первое резиновое кольцо. Отполировал фаски и отверстие для связи с атмосферой в резике, что бы не резало колечки, но резинки все равно рвет (теперь они просто раскручиваются по шву). Поставил "таблетку" от Дмитрия с сайта pcp-shop cитуация улучшилась, но все равно рвет хоть и реже. За неполный год ушло уже 4 ЗИПА, уже просто реально сил нет постоянно разбирать винтовку и менять резинки, да и резьбы прослабляются, винтики уже расшатались, хотя во всем остальном винт отличный и полностью устраивает.
Вполне возможно что причина не только в том, что диаметр редуктора прослаблен но и в некачественных РТИ.
Сейчас узнал что на новые винтовки на редуктор ставят какие-то улучшенные белые резиновые колечки.
Обратился к представителю он подтвердил, что на новых винтах первое кольцо стоит более жесткое из светлой резины, но с приобретением помочь не может.

Каким образом их можно приобрести и по-больше про запас?

Заранее спасибо
Обратитесь с ремонтом к продавцу в Пятигорске, он все исправит по гарантии. Он за это получает вознаграждение. Чудо-Кремлевскую таблетку верните Дмитрию.
Сейчас воздух течет по вашей полировке. Вы сняли абсолютно гладкий заводской анокс. Надо менять резервуар
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Alexxx

  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Белгород
  • Арсенал: Taipan ll, RAR VL-12, Раптор lll, Униэлектра2, Cricket
  • Имя: Олег
Сейчас воздух течет по вашей полировке. Вы сняли абсолютно гладкий заводской анокс. Надо менять резервуар

Воздух по полировке не течет. Резинку просто рвало и сразу же стравливало воздух, после чего редуктор полз вперед и резал еще и вторую резинку. Мною отполировано только отверстие связи с атмосферой, которое производителю лень было хотя бы элементарно сгладить, а не вся внутренняя поверхность резика. Потому смысла менять резик не вижу и ни на какую гарантию я не претендую. В резервуар полез полировать уже после неоднократных замен резиновых колечек. И такая проблема не у меня одного. Вместо того что бы предпринять что-то конкретное Вы предлагаете каждый раз высылать винтовку продавцу? В отличии от Вас Дмитрий хоть немного улучшил ситуацию...

И все же на вопрос Вы так и не ответили: как мне приобрести нормальные резинки, которые Вы ставите на более поздние винтовки, и которые, надеюсь, устраняют косяк с несоразмерностью резервуара и редуктора? Еще раз указываю на то, что продавец сообщил, что не может предоставить такие резинки и посоветовал один из сайтов где продаются обычные колечки.

Спасибо.

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Воздух по полировке не течет. Резинку просто рвало и сразу же стравливало воздух, после чего редуктор полз вперед и резал еще и вторую резинку. Мною отполировано только отверстие связи с атмосферой, которое производителю лень было хотя бы элементарно сгладить, а не вся внутренняя поверхность резика. Потому смысла менять резик не вижу и ни на какую гарантию я не претендую. В резервуар полез полировать уже после неоднократных замен резиновых колечек. И такая проблема не у меня одного. Вместо того что бы предпринять что-то конкретное Вы предлагаете каждый раз высылать винтовку продавцу? В отличии от Вас Дмитрий хоть немного улучшил ситуацию...

И все же на вопрос Вы так и не ответили: как мне приобрести нормальные резинки, которые Вы ставите на более поздние винтовки, и которые, надеюсь, устраняют косяк с несоразмерностью резервуара и редуктора? Еще раз указываю на то, что продавец сообщил, что не может предоставить такие резинки и посоветовал один из сайтов где продаются обычные колечки.

Спасибо.

Дело не в РТИ. Столько раз меняли и таблэтку ставили, результата нет. Обратитесь к вашему Представителю. Он все сделает
Или присылайте к нам. Вернем в заводское состояние
Резервуар под замену. И остальные "полированные" детали тоже
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн DFI

  • Сообщений: 146
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Имя: Денис
Какой объём отнимает у резервуара редуктор? И указанные на сайте объёмы 150см³ и 220см³ для резервуаров какой длинны?

Оффлайн JAMObest

  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Дзержинск
  • Арсенал: миникарабин VL 12 в вечном АПе
С пистолем всё понятно,к Н.Г. выйдет.А когда карабин ждать?