Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Обращения к производителю. Вопрос-ответ (обсуждения в других темах).  (Прочитано 194691 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
День добрый, можете дать чертежик задней части ствола, которая вкручивается во фтулку? Помню что сам стволик обтачивается под 8мм, резьбу вспомнить не могу. Причину могу кинуть в личку
Мы не распространяем чертежи своих деталей. Это наша интеллектуальная собственность
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Morli

  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
  • Имя: Александр
Здравствуйте,хочется в дедушке вилку длинную,возможно заказать ее или только в папе?

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Только 5,5 мм
В РФ 6,35 мм не сертифицировано
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
А почему тему про чистку ствола закрыли замком без возможности камрадам делиться своим опытом?  Или это случайность без умысла?
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А почему тему про чистку ствола закрыли замком без возможности камрадам делиться своим опытом?  Или это случайность без умысла?
Это раздел Производителя
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Самарский

  • Сообщений: 15
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Имя: Юрий
Всем привет. А кто подскажет, где мне купить готовый стволик на Вилку в калибре 6,35 мм?

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Всем привет. А кто подскажет, где мне купить готовый стволик на Вилку в калибре 6,35 мм?
Мы не торгуем своими комплектующими
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн bdos

  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянск
  • Имя: Юрий
Марка ствола где либо указана? На винтовке или в паспорте. Как различать?

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Марка ствола где либо указана? На винтовке или в паспорте. Как различать?
Если покупали новую, то посмотрите какой ствол в своем заказе
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн o6pa3

  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, г. Костанай
  • Имя: Амир
Доброго времени суток.
Скажите марку металла, из которого изготовлена ствольная коробка vl-12?
И еще вопрос, не замечали ли Вы, что при доведении ствольной заготовки Гудбарел до нужного диаметра, внутренние напряжение дает о себе знать? (у меня ствол "саблей")

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Доброго времени суток.
Скажите марку металла, из которого изготовлена ствольная коробка vl-12?
И еще вопрос, не замечали ли Вы, что при доведении ствольной заготовки Гудбарел до нужного диаметра, внутренние напряжение дает о себе знать? (у меня ствол "саблей")
А кучность какая?
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн o6pa3

  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, г. Костанай
  • Имя: Амир
Как только получил винтовку, меньше 35 мм. на 40 метров получить не удавалось (серия из 5 выстрелов). При взведенной винтовке, заглядывая со стороны модератора, и подсвечивая фонариком со стороны казенной части, были отчетливо видны риски от пуль на 4 катушках. При прокатывании трубки модератора по ровной поверхности(стекло стола), был замечен изгиб трубки. С помощью нехитрых инструментов, мне удалось ее подровнять. После этих манипуляций, кучность на 40 метрах составила не менее 20 мм(по горизонтали) на 30 мм(по вертикали). Была замечена эллипсность. Доработал фаски, так как на моем экземпляре они оставляли желать лучшего.
Решил отстрелять на 60 метров, получил элипсы не менее 30 мм на 55 мм (по горизонтали и вертикали соответственно). Все отстрелы с учетом того,  что первый выстрел холостой. Пули JSB 5.52 1.175. Осмотр пуль только визуально.

Ну если трубку модератора я подровнял без угрызения совести, то ровнять ствол без соответствующей сноровки я наверное не скоро решусь.

Ствольная коробка кстати тоже "винтом". Если визуально это доставляет минимум недовольства,  то при установке оптики вызывает некоторые трудности. (Горизонтальных поправок хватает едва едва, соответственно "луна" в объективе прицела. Как-то так...

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Сообщите номер заказа и номер изделия
Мы в Казахстан отправляли месяца три-четыре назад. Почему вы сразу не обратились???
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн o6pa3

  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, г. Костанай
  • Имя: Амир
Номер изделия 782. Заказ был отправлен 5 мая этого года. Номер заказа даже не знаю где подглядеть.
При установке прицела, был замечен завал на правую сторону, грешил на переходной мостик из поднебесной. Настрел меньше банки за 6 месяцев. Еще и паспорт не могу отыскать. Засада...

А если быть до конца честным, то просто не ожидал, что изделие с таким номером может иметь такие изъяны.  Скорее всего, это человеческий фактор.

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Номер изделия 782. Заказ был отправлен 5 мая этого года. Номер заказа даже не знаю где подглядеть.
При установке прицела, был замечен завал на правую сторону, грешил на переходной мостик из поднебесной. Настрел меньше банки за 6 месяцев. Еще и паспорт не могу отыскать. Засада...

А если быть до конца честным, то просто не ожидал, что изделие с таким номером может иметь такие изъяны.  Скорее всего, это человеческий фактор.
Вы немного затянули с претензией. Такие случаи лучше решать сразу
В отдел продаж и сервис сообщу в понедельник. Выясним все и решим в кратчайшие сроки за наш счет
Мы храним сборочные карты, отстрелы, переписку по заказу с Представителем и покупателем по каждому изделию
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.