Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Модератор iBon  (Прочитано 36718 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Drix

  • Гость
Re: Модератор iBon
« Ответ #15 : 22 Января 2019, 22:51:35 »
Для айбона тоже сделаю и выложу вставку под 3D печать, как приедет винт.
Подобная схема используется в известном автомате Винторез.

Можете сделать модель, но это напрасный труд. У модера Айбона есть большая бэк-полость, и туда очень хорошо отбрасывется газ. Я завтра покажу, как деформируется первая перегородка из нержавейки толщиной 1 мм. Любой пластик там разлетится сразу.

Призываю при оценке качества работы устройств ссылаться на объективные данные, а не величину авторитета создателя. Я занимался темой еще в 2008-м году https://forum.guns.ru/forummessage/30/306723.html так что тоже могу быть "экспердом"...

Оффлайн max1m66

  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Юбутово
  • Арсенал: Разный
  • Имя: Максим
Re: Модератор iBon
« Ответ #16 : 22 Января 2019, 22:51:43 »
Шеф конечно не оценит.
Пользователи оценят :) Я б с удовольствием взял допопцию.
I Beat other novelties

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Модератор iBon
« Ответ #17 : 23 Января 2019, 07:25:39 »
И у нас есть кое какое оборудование;-)
Можно попробовать. В базу ставить конечно будет очень дорого, а как опцию продавать можно. 
Нужна модель и чертеж (Не эскиз, а чертеж со всеми размерами, допусками, посадками и чистотами)
Учтите при проектировании, что делать будем из сверленого в калибр прутка Д16Т на горизонтальном фрезере за один установ. Сможем сделать: Верхнее и нижнее соединение перегородок 4-5 мм. Перегородка 2 мм. В наличии под такую глубину самая маленькая фреза Д5 мм.
Шпиндель 2,2 кВт
Шеф конечно не оценит. Ибун и так очень тихий. Спроса на этот гаджет не будет. Но у нас тоже свербит;-)
Мне нужны размеры, как приедет винт все данные сниму и сделаю. Причем можно сделать наверно сразу с держателем ствола в трубе. В общем подумаю как приедет.

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Модератор iBon
« Ответ #18 : 23 Января 2019, 07:32:33 »
Можете сделать модель, но это напрасный труд. У модера Айбона есть большая бэк-полость, и туда очень хорошо отбрасывется газ. Я завтра покажу, как деформируется первая перегородка из нержавейки толщиной 1 мм. Любой пластик там разлетится сразу.

Призываю при оценке качества работы устройств ссылаться на объективные данные, а не величину авторитета создателя. Я занимался темой еще в 2008-м году https://forum.guns.ru/forummessage/30/306723.html так что тоже могу быть "экспердом"...
У всех, кто с пневмой так или иначе дружит, такие изыскания в базе есть  :D Эту темку читал, помню полемику по поводу замеров звука.

На счет объективных данных согласен, как и на счет пластика - он от ударных нагрузок расслаивается.
Ваша первая перегородка на каком расстоянии от среза ствола стоит? От этого расстояния зависит эффективность сброса в бэк-полость ну и нагрузка на перегородку.

Да, возможно айбон и будет пукать приемлемо, я не спорю, потому что еще не видел и не слышал вживую, поэтому удивился, что у Андрея уже готовы стаканчики, но их никто не проверял )

Оффлайн glykgarik

  • Сообщений: 57
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
  • Имя: Игорь
Re: Модератор iBon
« Ответ #19 : 24 Января 2019, 20:57:46 »
В личку, тут тема не продажная
КАКИЕ ТО УЖ СИЛЬНО УЖАСНО ГРОМОВСКИЕ КАТУХИ !

Drix

  • Гость
Re: Модератор iBon
« Ответ #20 : 24 Января 2019, 23:39:57 »

Ваша первая перегородка на каком расстоянии от среза ствола стоит? От этого расстояния зависит эффективность сброса в бэк-полость ну и нагрузка на перегородку.


Я там говорил, и для меня это тоже было "открытием" - оптимум оказался в 11-12 мм.

Оффлайн Кирилл-Коктебель

  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РК Крым. п. Коктебель-Феодосия
  • Имя: Кирилл
Re: Модератор iBon
« Ответ #21 : 25 Января 2019, 13:52:59 »
Думаю в ближайшем будущим , все придумают и выпустят на рынок наши производители модеров . Когда у меня была вилка , мне очень понравился модер Бизона ( лучшее что есть , мое мнение . Качество габариты , результат ) . Может кто изготовит доп модер микроб , чтоб за габариты далеко не вылазить.

Оффлайн glykgarik

  • Сообщений: 57
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
  • Имя: Игорь
Re: Модератор iBon
« Ответ #22 : 27 Января 2019, 02:19:19 »
Думаю в ближайшем будущим , все придумают и выпустят на рынок наши производители модеров . Когда у меня была вилка , мне очень понравился модер Бизона ( лучшее что есть , мое мнение . Качество габариты , результат ) . Может кто изготовит доп модер микроб , чтоб за габариты далеко не вылазить.
Однозначно изготовят !

Оффлайн bdabda

  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
  • Арсенал: vl 12 long lw (была) vl 12 ibon
  • Имя: Дмитрий
Re: Модератор iBon
« Ответ #23 : 27 Января 2019, 08:35:21 »
Пробовал я и микропорку ставить в первый стакан так что только шипение было после выстрела, скажу сразу даже микропорку ели справляется, объем воздуха какой то дикий летит ну и главная шумная часть это ударка, от нее грохота больше. Даже не грохот а противный звон . Его вот как заглушить.
Будни пневманутого мебельщика - https://www.youtube.com/channel/UC9jbuXRHgh0czLXtVeY6Oyg/about?view_as=subscriber

Оффлайн avatar

  • Сообщений: 19
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сыктывкар
  • Имя: Евгений
Re: Модератор iBon
« Ответ #24 : 27 Января 2019, 13:45:19 »
Пробовал я и микропорку ставить в первый стакан так что только шипение было после выстрела, скажу сразу даже микропорку ели справляется, объем воздуха какой то дикий летит ну и главная шумная часть это ударка, от нее грохота больше. Даже не грохот а противный звон . Его вот как заглушить.
Самое важное это тишина после модэра, а всё остальное мы слышим под ухом или в машине.
Так что не стоит переживаний.

Оффлайн Parker

  • Сообщений: 394
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Gen.2
  • Имя: Дмитрий
Re: Модератор iBon
« Ответ #25 : 28 Января 2019, 14:17:28 »
Народ правильно понял что диаметр модера 30 ?

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Модератор iBon
« Ответ #26 : 28 Января 2019, 14:30:08 »
Народ правильно понял что диаметр модера 30 ?
Дим,а размеры сам снимал или просто написал .
Диаметр резика вроде ф40, а у тебя 39.
У Крюгера что ли закупают резервуары ?
*chay* :p)

Оффлайн Parker

  • Сообщений: 394
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Gen.2
  • Имя: Дмитрий
Re: Модератор iBon
« Ответ #27 : 28 Января 2019, 14:55:55 »
на оргах под 25 допник продают, а Бони под рукой нет чтобы замерить.
На ганзе от Drix картинку нашел и решил тута переспросить.

Оффлайн 1BABAY

  • Сообщений: 690
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: URAL
  • Имя: ВИКТОР
Re: Модератор iBon
« Ответ #28 : 28 Января 2019, 16:22:59 »
Легко 35 трубу туда поставить и будет только пук))

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Модератор iBon
« Ответ #29 : 28 Января 2019, 16:38:05 »
Легко 35 трубу туда поставить и будет только пук))
О как,это как !???
В домашних условиях ?