Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Модератор iBon  (Прочитано 36699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Модератор iBon
« Ответ #60 : 05 Февраля 2019, 13:00:58 »
Вставка пластиковая для короткой версии iBone в калибре 5,5 и 6,35.
Длина вставки 64 мм, толщина стенок 2 мм. Проходное калибр+1 мм. Адаптирована для печати на 3д принтере без поддержек.

Устанавливается взамен 4 штатных проставок и 3 перегородок.  1 штатная металлическая проставка и 1 металлическая перегородка со стороны ствола остается! Она принимает на себя весь удар выхлопа.

Порядок установки со стороны ствола: Перед разборкой модератора выкрутить первый болт на вивере, вытащить 3 перегородки и 4 проставки (одна проставка и перегородка металлическая остается) вставить пластиковую вставку камерой 2 (большого объема) к стволу, прижать плотно пробкой модератора, закрутить слегка винт, чтобы он оставил след на пластиковой вставке, выкрутить винт, открутить пробку модератора, вытащить вставку пластиковую и высверлить отверстие под этот винт, затем вставить вставку обратно, затянуть пробкой модератора, закрутить винт крепления вивера.



Прочности должно хватить как минимум на "папу" в штатных настройках. С "дедом" тоже думаю, будет работать. В "вилке" все работало, причем вставка была полностью пластиковая.

Оффлайн Mewgun

  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Mewgun
Re: Модератор iBon
« Ответ #61 : 11 Февраля 2019, 12:04:20 »
Спасибо за модель.
Вставку опробовал. В помещении.
По ощущениям, работает тише штатного.
Но всё равно громковато.
Но звук уже комфортнее.

Оффлайн bdabda

  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
  • Арсенал: vl 12 long lw (была) vl 12 ibon
  • Имя: Дмитрий
Re: Модератор iBon
« Ответ #62 : 11 Февраля 2019, 17:37:50 »
Мне кажется только РК его заглушит. Нужен какой то короткий допик перед пробкой основной, поскольку в ней дырень под шестигранник архиздоровая
Будни пневманутого мебельщика - https://www.youtube.com/channel/UC9jbuXRHgh0czLXtVeY6Oyg/about?view_as=subscriber

Оффлайн Николай Ник

  • Сообщений: 683
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Арсенал: VL 12 старый
  • Имя: Николай
Re: Модератор iBon
« Ответ #63 : 11 Февраля 2019, 18:28:18 »
Нет, с пергородками любыми не буду заморачиваться, все пройдено, конуса работают лучше имхо
Согласен!!!! Крюгер с конусами просто почти ПУК В 6ке, стволик 300,скорость..50
То что нас не убивает, делает нас сильнее!

Оффлайн glykgarik

  • Сообщений: 57
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
  • Имя: Игорь
Re: Модератор iBon
« Ответ #64 : 12 Февраля 2019, 09:51:29 »
Вставка пластиковая для короткой версии iBone в калибре 5,5 и 6,35.
Длина вставки 64 мм, толщина стенок 2 мм. Проходное калибр+1 мм. Адаптирована для печати на 3д принтере без поддержек.

Устанавливается взамен 4 штатных проставок и 3 перегородок.  1 штатная металлическая проставка и 1 металлическая перегородка со стороны ствола остается! Она принимает на себя весь удар выхлопа.

Порядок установки со стороны ствола: Перед разборкой модератора выкрутить первый болт на вивере, вытащить 3 перегородки и 4 проставки (одна проставка и перегородка металлическая остается) вставить пластиковую вставку камерой 2 (большого объема) к стволу, прижать плотно пробкой модератора, закрутить слегка винт, чтобы он оставил след на пластиковой вставке, выкрутить винт, открутить пробку модератора, вытащить вставку пластиковую и высверлить отверстие под этот винт, затем вставить вставку обратно, затянуть пробкой модератора, закрутить винт крепления вивера.



Прочности должно хватить как минимум на "папу" в штатных настройках. С "дедом" тоже думаю, будет работать. В "вилке" все работало, причем вставка была полностью пластиковая.
Как показывает практика все печатные модеры рассыпаются со временем от компрессионных ударов и особенно на 6 ках !

Оффлайн Mewgun

  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Mewgun
Re: Модератор iBon
« Ответ #65 : 12 Февраля 2019, 10:23:31 »
Согласен!!!! Крюгер с конусами просто почти ПУК В 6ке, стволик 300,скорость..50
Тут про длину самого модера не стоит забывать.
Тут всего 80мм длины... Не разгуляешься особо..

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Модератор iBon
« Ответ #66 : 12 Февраля 2019, 10:34:20 »
Тут про длину самого модера не стоит забывать.
Тут всего 80мм длины... Не разгуляешься особо..
Большую роль играет объем камеры сброса и спускными отверстия в модере. Из личного опыта: на песте сделал модер с 6 стаканами с запасом, в итоге укоротил модер оставив 4 и насверлить спускными напротив стаканов и в сбросной. В итоге стало ещё тише чем с 6-ю. На вилке Модер от простотак 160мм 9 стаканов, убрал 3 и вместо них поставил втулку проставку увеличев первую камеру. Звук тоже стал тише.

Оффлайн nccb

  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Модератор iBon
« Ответ #67 : 12 Февраля 2019, 10:36:11 »
Как показывает практика все печатные модеры рассыпаются со временем от компрессионных ударов и особенно на 6 ках !

Ну не знаю, в детском и папском на вилке прекрасно работает, как аналогичная вставка, так и другой популярный вариант.  Да и выбора особого нет, никто делать в металле не хочет. Кроме того если и развалиться, то напечатать новую большой проблемы нет, себестоимость копеечная.

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Модератор iBon
« Ответ #68 : 12 Февраля 2019, 10:40:40 »
Да и выбора особого нет, никто делать в металле не хочет.
Делать ни кто не хочет потому что потом начинают писать что цена больно высокая в металле. Все хотят в металле по цене пластика а то и дешевле. Я поэтому от изготовления барабанов отказался.

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Модератор iBon
« Ответ #69 : 12 Февраля 2019, 18:44:16 »
Про модератор пару слов:
Камрад получил заказ и тут же начал палить дома. Распугал домашних и соседей. Тут же набросился на нас с претензиями.
Все бы хорошо и мы бы посыпали голову пеплом, но это был заказ с персональными настройками. 505 6,35 260 кингом. Ну какой тут токапук?
Для инфо: расход получился 9,5 куб
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн glykgarik

  • Сообщений: 57
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
  • Имя: Игорь
Re: Модератор iBon
« Ответ #70 : 16 Февраля 2019, 21:28:08 »
кто стремится к качеству не смотрит на цену

Оффлайн figaro_nk

  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижнекамск, РТ
  • Имя: Айрат
Re: Модератор iBon
« Ответ #71 : 18 Февраля 2019, 13:42:14 »
Вчера осмотрел коротыша 6,35 в стандартных настройках.  Звук не комфортный, я бы даже сказал громок. Вся прелесть микробулки которая всегда под рукой и готова к применению рядом с "гражданскими" полностью пропадает.
На 5,5 дела так же обстоят на стандартных настройках?
Можно ли уменьшить звук заменой потрохов?
ЗЫ уменьшение энергетики не предлагать.

Оффлайн senator74

  • Сообщений: 37
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Дмитрий
Re: Модератор iBon
« Ответ #72 : 18 Февраля 2019, 15:39:43 »
Звук не комфортный, я бы даже сказал громок. Вся прелесть микробулки которая всегда под рукой и готова к применению рядом с "гражданскими" полностью пропадает.
Какими гражданскими??? 6,35 калибр!!!! 5,5 то перебор. Вы абсолютно неверно понимаете назначение данного изделия. А в лесу и поле звук нормальный, не громкий.


Оффлайн figaro_nk

  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижнекамск, РТ
  • Имя: Айрат
Re: Модератор iBon
« Ответ #73 : 18 Февраля 2019, 15:50:28 »
Какими гражданскими??? 6,35 калибр!!!! 5,5 то перебор. Вы абсолютно неверно понимаете назначение данного изделия. А в лесу и поле звук нормальный, не громкий.
Возможно это вы неверно понимаете назначение микробулки. Для меня микробулка это инструмент всегда находящиеся в машине для "самообороны" от врановых... Для леса и поля у меня есть и 12калибр и .308 и ланкастер, а что вы делаете в лесу с микробулкой лично для меня не понятно...

Оффлайн stacid

  • Сообщений: 76
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
Re: Модератор iBon
« Ответ #74 : 18 Февраля 2019, 16:28:21 »
Для меня микробулка это инструмент всегда находящиеся в машине для "самообороны" от врановых... Для леса и поля у меня есть и 12калибр и .308 и ланкастер,
надеюсь не в городской черте на вас врановые нападают?