Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Точность на 20 метрах  (Прочитано 7199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xim@n

  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: Голова, лапы, хвост
  • Имя: Xim@n
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #15 : 03 Ноября 2015, 12:09:25 »
Нужно экспериментировать с пулями и скоростями.  Мое не экспертное мнение, все дело в баллистики. Скорости не хватает, при 50 идет смещение пули. Кривость рук и внешний фактор, тоже не нужно исключать.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #16 : 03 Ноября 2015, 19:12:39 »
На моей коротышке (5.5 jsb 1.175) прицельная точность 30 метров , пуля в пулю летит. при 50 уже разброс в 5 см - 10 см. И это бесит  *CENSORED* *DASH*

Очень интересно! Уже видел подобное сообщение, но подумал - что в скором времени всё проявится и исправится.
Маловероятно, что при неизменных условиях есть такой эффект,  не должно быть такого, что на 30м рзброс не более 10мм, а на 50м уже более 50мм. Давай поумничаю-пофантазиирую, вдруг что-то совпадёт:
1. На 30м стреляешь в закрытом помещении, а на 50 - на улице с ветром *UMNIK*  o_0
2. Стрельба на 50м отличается перекрученной кратностью на прицеле (сам так делаешь, сам меняешь) и сильнее влияет параллакс или механика прицела *UMNIK* o_0.
3. Пуля почти не крутится,  легко проваливается в стволик, ствол Кроссман? *UMNIK* o_0

Короче, только бред приходит на уум.  А ведь причина то есть!! *IDEA*

На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Ataman96

  • Сообщений: 119
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: иж-27
  • Имя: Саня
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #17 : 04 Ноября 2015, 16:45:40 »
30м, пуля в пулю, покажите плиз.БР мишеньку или золотую муху?
Я не видел чтоб штырь так стрелял на 25м

Оффлайн limm

  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: много
  • Имя: Павел
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #18 : 04 Ноября 2015, 22:56:48 »
Да ладно тебе. 25м, пневма и должна работать пуля в пулю. Остальное в помойку.
Вот только не надо сравнивать муху и бр с обычной стрельбой на кучу. При стрельбе на кучу нет переноса стп, а значит и изменения прикладки.

Кстати, твой девайс я проверял на 20м, и успокоился когда стало не менее 22-23 мух.

Если вернуться к вопросу, что на 30 все ок, а на 50 ахтунг.
Если все же исключить рук, но я бы начал именно с проверки этого момента. То для начала надо померить скорость пули и озвучить её вес. Кроме рук на ум идет только недостабилизация. Есть такие слова твист и все такое....

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #19 : 05 Ноября 2015, 07:55:08 »
Что-то подниматель активности в теме (xim@n) не реагирует *very_sad*. Наверное перепроверяет все версии.
А вот ещё одна:  До 30м пуля в пулю, а на при 50-ти уже разброс  в  5  -  10 , только не см,  а  мм.  То есть просто опИска автора поста.  По идее так и должно быть:  если до 30м ноль разброс, то на 50м будет около 10мм. *hmm_gmm*:) :)
Это , конечно, если исключить крутую поломку винта (скорость стала меньше 200км/час) и разные перемешанные пули, у которых на 30м траектории совпадают, а  на 50м  -  расходятся.
Короче - опять только бред, - но проверять нужно всё, поскольку случай диковатый. И объяснение может быть сродни *GRABLI*.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #20 : 05 Ноября 2015, 08:19:33 »
Хотя (про бред) была у меня такая реальная ситуация:
Из своего папы решил с экономией воздуха, потренировать стойку на 10 (десять) метров. Снизил скорость пружиной ударника примерно до 180. Выстрелов стало далеко за полторы сотни o_0. Но кучка стала около 20мм с упора!!  И это на 10м !! Когда при обычных настройках такая кучка на полтиннике.
Так и не разобрался - в чём дело было. Ничего  не стал мерить. Расстроился и забыл про эту идею.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн AnaloG

  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Арсенал: Образование, голова, руки.
  • Имя: Алексей
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #21 : 05 Ноября 2015, 10:32:39 »
Может смотреть на это несколько по-другому. Помоечным кракенам тоже надо давать шанс на удачу. Если все точно, пуля в пулю - шансов ноль, кулек, а так летит пуля по спирали, может и облетит :D

4ndrushk4

  • Гость
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #22 : 05 Ноября 2015, 11:08:26 »
Может смотреть на это несколько по-другому. Помоечным кракенам тоже надо давать шанс на удачу. Если все точно, пуля в пулю - шансов ноль, кулек, а так летит пуля по спирали, может и облетит :D
Да простят меня модераторы за флуд, Лех, но это "5" xD xD xD

Оффлайн xim@n

  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: Голова, лапы, хвост
  • Имя: Xim@n
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #23 : 05 Ноября 2015, 17:21:16 »
Извиняюсь, что выпал....

Тестировал я на открытом воздухе, с упора в виде "подушки на баллоне :)". Ветер присутствовал , скорость не скажу. Расстояние варьировал с 10 до 50 шагов!!!!(шаг приблизительно 1метр, ну нет у меня дальномера, а с рулеткой в падлу бегать было, пусть погрешность будет в -3-6м).

5.5 коротыш. Пуля 1.176 JSB .Ствол LW. Скорость 240-242. Прицел GAMO 3x10 (прицел так себе).


Оффлайн xim@n

  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: Голова, лапы, хвост
  • Имя: Xim@n
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #24 : 05 Ноября 2015, 17:31:10 »
Я, сожалею, что не делал фото, но прошу как говориться поверить.

На 25 шагах, диаметр укладывался в 5 рублей.

35 шагов, диаметр увеличивался, при максимальном расстоянии в 50 шагов, минимальный диаметр составлял 5 см , максимальный диаметр групп выстрелов был 10 см.

Объем около банки. Все эти "около банки",  я пытался научиться попадать в 5 рублевый диаметр на максимальном расстоянии. Крутил пружину ударника, но как сами понимаете, это не влияло :)

Оффлайн Ataman96

  • Сообщений: 119
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: иж-27
  • Имя: Саня
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #25 : 05 Ноября 2015, 17:39:55 »
как скорость, стабильна? попробуй фаску посмотреть, можешь пульку прогнать, может на срезе цепляет, или ватной палочкой проверь сход с нарезов

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #26 : 05 Ноября 2015, 21:28:34 »
На 25 шагах, диаметр укладывался в 5 рублей.
при максимальном расстоянии в 50 шагов, минимальный диаметр составлял 5 см

Так это в корне меняет дело. Всё по правильной примитивной геометрии совпадает:  на 25м куча 5 рублей (это 25мм). А на 50м она и должна быть в 2 раза больше, то есть 50мм. Слава богу - загадок нет.
А с винтовкой или кривыми руками - нужно разбираться. Дайте другому челу пострелять, желательно с опытом. А дальше уже выводы делать : винтарь виноват или чел.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн xim@n

  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: Голова, лапы, хвост
  • Имя: Xim@n
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #27 : 06 Ноября 2015, 08:54:58 »
Надо раздобыть статический упор, и в тепличный условиях пострелять :)