Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Точность на 20 метрах  (Прочитано 7207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnaloG

  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Арсенал: Образование, голова, руки.
  • Имя: Алексей
Точность на 20 метрах
« : 25 Мая 2015, 13:59:13 »
Всем здравствуйте!
Некоторое время, с момента приобретения, меня мучили сомнения. Все казалось точность менее заявляемой. В выходные в деревне реншил создать подобие идеальных условий для отстрела и сделал его.
Самая короткая вилка, 4.5 мм.
Дистанция 20 метров.
Боеприпас - тяжелая CP-шка.
Упор - подоконник беседки, зад был расположен на старом стуле.
Вот результат, а значит "выпрямлять" надо руки.

Оффлайн Ataman96

  • Сообщений: 119
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: иж-27
  • Имя: Саня
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #1 : 25 Мая 2015, 14:43:12 »
вилка на полтосе такие кучи собирает
постреляй еще, думаю результат будет лучше

Оффлайн галандец

  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО
  • Имя: галандец
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #2 : 29 Мая 2015, 15:11:31 »
А меня больше не кучи волнуют, а как она будет работать по живности.
Ствол 350, кал. 635

Оффлайн RikiS

  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Спб
  • Арсенал: короткий полигональной дед, модер Джина, ложе Ан*ника, оптика МТС с scb2
  • Имя: Сергей
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #3 : 29 Мая 2015, 19:09:26 »
А меня больше не кучи волнуют, а как она будет работать по живности.
Ствол 350, кал. 635
Не переживай, волчок со своими задачами справляется. Маленький кусачий, небо тёмное, зубки отличные.

Drix

  • Гость
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #4 : 31 Мая 2015, 22:36:18 »
Все казалось точность менее заявляемой.

Вы уж меня простите, но кто и где заявил точность этого изделия? Просто интересно, уже второй раз вижу подобную фразу...

Оффлайн hellriser

  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Севастополь
  • Арсенал: RAR VL-12 long ПАПА, ИЖ-60 PCP(south UA), МР651 карабин PCP, ИЖ 60 метал сток, ИЖ61 метал сток
  • Имя: Влад
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #5 : 01 Июня 2015, 07:21:54 »
Рекомендуемые пули JSB 4,52; 5,52; 6,35 . Настройки в зависимости от желаний покупателя. Скорости 23,0 - 27,5 м/с. Кучность на 50 м не более 20 мм по краям
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=86600#p1689753
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"

Оффлайн AnaloG

  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Арсенал: Образование, голова, руки.
  • Имя: Алексей
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #6 : 01 Июня 2015, 09:17:32 »
Все казалось точность менее заявляемой.

Вы уж меня простите, но кто и где заявил точность этого изделия? Просто интересно, уже второй раз вижу подобную фразу...
Не за что просить прощения, обычный вопрос. Кто и где заявлял точность этого изделия? Однозначного ответа нет, что вот он и вот тут. Процесс выбора стрелялки для бетонных джунглей у меня занял много времени, шел я к этому примерно два года. Шел, пользуя другие виды, читая форумы, смотря видео, так что точного ответа нет. И если уж говорить проще, то точность этого оружия выжимка из всей имеющейся в моем распоряжении информации, и выжимка прежде всего моя. И слово "заявляемой" в данном случае - именно выжимка.
Всем удачи!   

Оффлайн AnaloG

  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Арсенал: Образование, голова, руки.
  • Имя: Алексей
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #7 : 01 Июня 2015, 09:48:46 »
А меня больше не кучи волнуют, а как она будет работать по живности.
Ствол 350, кал. 635
Не переживай, волчок со своими задачами справляется. Маленький кусачий, небо тёмное, зубки отличные.
По живности, цели №1, так сказать, работает успешно. Вчера в тихом дворе шлепок пули по цели вышел громче чем звук выстрела. И это при том, что винт около уха а Карлито в 30 метрах. Если не мешают обыватели, не поджимают другие авто, т.е. спокойные условия - все в порядке. Жаль что не всегда так. Вот только твоя пушка погромчее, для бетонных джунглей не подходит, ИМХО так сказать, дури много, а если промах, куда полетит?

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #8 : 01 Июня 2015, 09:50:20 »
Все казалось точность менее заявляемой.

...кто и где заявил точность этого изделия?
А чего ее, скорость, заявлять?! *UMNIK*  Если не укладывается в 20мм на 50м, то нафиг она и нужна такая априори?!!!  :p

Оффлайн галандец

  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО
  • Имя: галандец
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #9 : 07 Июня 2015, 17:02:25 »
А меня больше не кучи волнуют, а как она будет работать по живности.
Ствол 350, кал. 635
Не переживай, волчок со своими задачами справляется. Маленький кусачий, небо тёмное, зубки отличные.
По живности, цели №1, так сказать, работает успешно. Вчера в тихом дворе шлепок пули по цели вышел громче чем звук выстрела. И это при том, что винт около уха а Карлито в 30 метрах. Если не мешают обыватели, не поджимают другие авто, т.е. спокойные условия - все в порядке. Жаль что не всегда так. Вот только твоя пушка погромчее, для бетонных джунглей не подходит, ИМХО так сказать, дури много, а если промах, куда полетит?
так я и брал её для нормалной охоты метров до 80

Оффлайн AnaloG

  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Арсенал: Образование, голова, руки.
  • Имя: Алексей
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #10 : 15 Июня 2015, 12:22:31 »
Попробовал в выходные на 50-ти метрах. Крайние отверстия на 15-18 см друг от друга. Стул проваливался в землю, упор был неудобный, да и коротышку эту на цели держать трудно, прыгает крестик. Попробовал на условиях как в первом сообщении, отверстия касаются друг друга. Галки на высоте 15 метров и 30-35 метров от дерева поражались безошибочно. В виде пробы целил в голову - положительно, упор был удобный - машина. 12-кратный Липерс миник тяжеловат и великоват для друга. Отстройка тоже иногда подводит, пока настроишь - улетел.

Оффлайн AnaloG

  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Арсенал: Образование, голова, руки.
  • Имя: Алексей
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #11 : 30 Сентября 2015, 15:13:06 »
Из удобного положения на расстоянии 50 метров пять попаданий подряд в небольшое яблоко. Еще одно подтверждение точности аппарата.

Оффлайн AnaloG

  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Арсенал: Образование, голова, руки.
  • Имя: Алексей
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #12 : 03 Ноября 2015, 09:57:45 »
Расстояние 74,5 метра (Яндекс линейка) возвышение цели надо мной около 25 метров. Три сруля подряд. Скорость не знаю, какую производитель поставил с такой и пуляю, снаряд СР 0,68, прицел Вектор оптикс, миник, постоянник.

Оффлайн xim@n

  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: Голова, лапы, хвост
  • Имя: Xim@n
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #13 : 03 Ноября 2015, 10:10:53 »
На моей коротышке (5.5 jsb 1.175) прицельная точность 30 метров , пуля в пулю летит. при 50 уже разброс в 5 см - 10 см. И это бесит  *CENSORED* *DASH*

Оффлайн AnaloG

  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Арсенал: Образование, голова, руки.
  • Имя: Алексей
Re: Точность на 20 метрах
« Ответ #14 : 03 Ноября 2015, 10:35:55 »
Береги нервы, причина есть и ее надо найти. Главное не спешить, да как и во всем другом. Это скорее всего что-то из наиболее распространенного, такого как:
- пуля цепляет модер или РК, если есть; Попробуй пострелять без модера.......и без людей :D
- фаска с браком - маловероятно, очень маловероятно, фаску не трогать до последнего;
- говенные пули;
- пули, которые не подходят для ствола, скорости.

Пример. Срелял Люманом 0,68 - точность плохая. Стрелял H&N, с крестовым разрезом - лучше но не очень, стрелял хваленым JSB, тоже не очень понравилось. Сейчас пока остановился на СР 0,68. И еще заметил особенность каждые пули летят по-своему, т.е. пристреляный прицел на Люмане не подходит к СР. Приходится крутить подстройку.
Если поможет мой совет буду рад.