Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: вл12 короткая детка  (Прочитано 11113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сыч31

  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Старый Оскол
  • Арсенал: вл12 5,5 LW
  • Имя: Андрей
вл12 короткая детка
« : 23 Января 2017, 16:14:55 »
Решил попробовать такую малышку. Брал у представителя с настройкой. Получилось так:
Стволик ЛВ, редуктор на 125 бар, настроена д60 жсб хэвиком 0,67, примерно 5 барабанов с 230, 6 с 250, после этого количества пуков иду упражняться с насосом.
Родной манометр малоинформативен, давления указаны по штатному манометру насоса хилл мк3.
Прицел липерс миник 3-9/32 с тонкой 9-ти точечной негрависеткой. Установлен на высоких кольцах липерс + повышающая планка вивер/вивер 10 мм. В итоге между осями ствола и прицела 60 мм - прикладка нормальная.
Для удобства заказывал обвес на 3дпринтере - регулируемый тыльник, щека, кейс под два барабана, афг цевье. Пока пользуюсь без тыльника (вроде и так удобно), щеку отпилил и оставил только переднюю часть (от барабана к модератору) - мне прикладываться удобно и виден остаток пулек в барабашке. Между цевьем и скобой спускового крючка прилепил двусторонний скотч - держится норм, не ерзает.
Винт нравится своей компактностью и весом, только надо с него научиться штрулять. Не нравится штатный манометр и габарит 530 мм при заявленных 520  8p, я так понимаю это из-за новой передней пробки модера.
Бумагу ковырять не любитель, только пристрелка (44 метра на улице), но пока кучки получаются не очень - 3 или 4 дырки могу положить с соприкосновением, а еще 1 или 2 - отрыв до 30 мм от основной группы. Будем учиться.
Куропаток брал до 70 метров, ананас самый дальний 65. Ананасы некоторые валятся кулями наглушняк, некоторые подрывают с последующим окончанием бензина, некоторые косо криво, но улетают, думаю, не надолго.
На моих настройках кажется модер громковат, точнее он не то чтобы громкий, но от детского калибра ожидал потише.
Так что - спасибо Производителю за интересный и качественный продукт; спасибо Представителю Андрею (Боетс) за проделанную работу по доводке малышки под мои хотелки!

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: вл12 короткая детка
« Ответ #1 : 24 Января 2017, 07:28:12 »
А точно 6 барабанов на 260 мысах с 250 до 125?

Оффлайн сыч31

  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Старый Оскол
  • Арсенал: вл12 5,5 LW
  • Имя: Андрей
Re: вл12 короткая детка
« Ответ #2 : 24 Января 2017, 08:01:52 »
Даже чуть больше, просто отстреливаю 6 и задуваю.

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: вл12 короткая детка
« Ответ #3 : 24 Января 2017, 09:27:47 »
У меня по моему даже 6 барабанов было в стоке, при 235 мысах, с 250 до 110, потому я и спрашиваю... сейчас при 260мысах  4 барабана расход... а тут 6 барабанов с лишним на 260 ти...

Оффлайн сыч31

  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Старый Оскол
  • Арсенал: вл12 5,5 LW
  • Имя: Андрей
Re: вл12 короткая детка
« Ответ #4 : 24 Января 2017, 09:36:29 »
У меня винт от преда, настроенный. Увеличен заредукторный объем и пружина ударника чуть позлее.

Оффлайн сыч31

  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Старый Оскол
  • Арсенал: вл12 5,5 LW
  • Имя: Андрей
Re: вл12 короткая детка
« Ответ #5 : 24 Января 2017, 09:51:30 »
Может я считаю неправильно? Задул в теплом помещении до 250 на остывших винте и насосе, поехал прокатился на ананасинг, распулял 3 клипа. Мазал много, хотя ветер был очень сильный, вернулся домой, повесил на свои 44 метра бумажку и отпулял еще 3 клипа для проверки прицела, температура на улице минус 5. Давление в резике около 120 по родному показометру. Занес винт в тепло, после прогрева родная стрелка стала ближе к 140. Подсоединил насос, сделал 7-8 "холостых" качков до выравнивания давлений в насосе и резике, манометр насоса при этом показал около 130.
Обычно качаю до 230 - это примерно 50-60 качков насосом, а до 250 качал просто для замера количества пуков.

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: вл12 короткая детка
« Ответ #6 : 24 Января 2017, 10:33:11 »
Может я считаю неправильно? Задул в теплом помещении до 250 на остывших винте и насосе, поехал прокатился на ананасинг, распулял 3 клипа. Мазал много, хотя ветер был очень сильный, вернулся домой, повесил на свои 44 метра бумажку и отпулял еще 3 клипа для проверки прицела, температура на улице минус 5. Давление в резике около 120 по родному показометру. Занес винт в тепло, после прогрева родная стрелка стала ближе к 140. Подсоединил насос, сделал 7-8 "холостых" качков до выравнивания давлений в насосе и резике, манометр насоса при этом показал около 130.
Обычно качаю до 230 - это примерно 50-60 качков насосом, а до 250 качал просто для замера количества пуков.

То, что винт отстрелят 6 клипов не сомневаюсь. Вопрос на каком выстреле скорость начнет падать. Судя по заредукторному, скорость будет  стабильной с 250 до 125 (если на нее настроен редуктор). Точнее всего будет расстрелять всю заправку в хрон и понять границу падения.

Оффлайн сыч31

  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Старый Оскол
  • Арсенал: вл12 5,5 LW
  • Имя: Андрей
Re: вл12 короткая детка
« Ответ #7 : 24 Января 2017, 10:47:48 »
Я не настолько увлеченный  *YES*
За шесть лет владения ди31 распулял до тысячи пулек, за год из сверчка около банки. Штруляю в основном по делу - в сезон дичь, круглый год картонки и, иногда, для проверки прицела, бумажки. Теплее на улице будет - может поплинкую для замера количества пуков "по науке".

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: вл12 короткая детка
« Ответ #8 : 24 Января 2017, 10:57:29 »
То, что винт отстрелят 6 клипов не сомневаюсь. Вопрос на каком выстреле скорость начнет падать. Судя по заредукторному, скорость будет  стабильной с 250 до 125 (если на нее настроен редуктор). Точнее всего будет расстрелять всю заправку в хрон и понять границу падения.
У меня на ЛОНГе папе при 240-245 тяжем,получалось 70 пуков  при 0 градусов до 100 атм ниже не стрелял! Но выход на прямоток был незаметен вообще...

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: вл12 короткая детка
« Ответ #9 : 25 Января 2017, 20:37:15 »
То, что винт отстрелят 6 клипов не сомневаюсь. Вопрос на каком выстреле скорость начнет падать. Судя по заредукторному, скорость будет  стабильной с 250 до 125 (если на нее настроен редуктор). Точнее всего будет расстрелять всю заправку в хрон и понять границу падения.
Доброго всем!
На моей детской вилке (в стоке) получалось примерно 77 выстрелов (+/- 3-5 пуков, в зависимости от температуры) до падения СТП. Это с 250 до 120 атм. (по манометру насоса) получалось. А тут тюнингованная вилка, так что 6 барабанов вполне реально отстрелять до падения СТП. Но с хроном конечно же надёжнее будет...
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн сыч31

  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Старый Оскол
  • Арсенал: вл12 5,5 LW
  • Имя: Андрей
Re: вл12 короткая детка
« Ответ #10 : 27 Января 2017, 12:13:42 »
Заинтриговали вы меня своими сомнениями, заказал хрон, на следующей неделе отшлепаю с его помощью полную зарядку для понимания количества пуков.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: вл12 короткая детка
« Ответ #11 : 27 Января 2017, 18:23:21 »
Заинтриговали вы меня своими сомнениями, заказал хрон, на следующей неделе отшлепаю с его помощью полную зарядку для понимания количества пуков.
И это правильно *THUMBS_UP*  Нечего на других глядеть, надо всё самому проверять *YES*  И кстати, на моей (бывшей) вилке была откручена РОВ, а это минус ~3г. от массы ударника... Это тоже не мало важный фактор...
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: вл12 короткая детка
« Ответ #12 : 27 Января 2017, 19:12:47 »
И это правильно *THUMBS_UP*  Нечего на других глядеть, надо всё самому проверять *YES*  И кстати, на моей (бывшей) вилке была откручена РОВ, а это минус ~3г. от массы ударника... Это тоже не мало важный фактор...
Ну минус 3 грамма скорей всего даст понижение скорости,которое надо будет компенсировать поджимом ,для достижения нужной скорости!

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: вл12 короткая детка
« Ответ #13 : 27 Января 2017, 19:48:08 »
а кроилово ведет к попадалову  :D ой, то есть поджим к перерасходу )
вангую не больше 4 барабанов на 260...

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: вл12 короткая детка
« Ответ #14 : 27 Января 2017, 20:02:58 »
а кроилово ведет к попадалову  :D ой, то есть поджим к перерасходу )
вангую не больше 4 барабанов на 260...
Если при снятии РОВ настроить нужным образом мясорубку,то пождав пружину перерасхода быть не должно ! Ну это все методом проб и проб...