Сопутствующее > Воздух

Какой взять баллон??

(1/11) > >>

xim@n:
Ну собственно...
Вот надумал брать баллон, а какой , и как выбрать не знаю. Подскажите знающие люди. Хочется иметь что-нибудь легкое и надежное. На рынке представлены 2,4,6.8,7 литровые. Мне например , не понятно, допустим 4х литровый баллон, на сколько заправок "вилки" его хватит, или к примеру 2х литровый. Маленький объем обуславливает моим образом передвижения ("пешком").

DFI:

--- Цитата: xim@n от 30 Апреля 2015, 09:42:42 ---Ну собственно...
Вот надумал брать баллон, а какой , и как выбрать не знаю. Подскажите знающие люди. Хочется иметь что-нибудь легкое и надежное. На рынке представлены 2,4,6.8,7 литровые. Мне например , не понятно, допустим 4х литровый баллон, на сколько заправок "вилки" его хватит, или к примеру 2х литровый. Маленький объем обуславливает моим образом передвижения ("пешком").

--- Конец цитаты ---
7литров, Armotech или SCI заправок будет много, 4х литровый не намного легче, а по объему разница двухкратная, с собой таскать всё-равно не будешь. Для ходовок можно дополнительно 2л взять, но как показывает практика, с ним после пары вылазок расстаются, т.к. для пеших прогулок и резика обычно за глаза.

Bened1ct:
Если в машине возить, лучше взять 7 литров стали. Да, тяжелее, но по мне как-то надежнее.

Ch-s70:

--- Цитата: Bened1ct от 30 Апреля 2015, 17:18:39 ---Если в машине возить, лучше взять 7 литров стали. Да, тяжелее, но по мне как-то надежнее.

--- Конец цитаты ---
На счет стали не соглашусь, предпочитаю композит, приходилось пользовать и те, и другие по их прямому назначению( дыхательный аппарат) чтобы разрушить что один, что другой надо О-О-ОЧЕНЬ постараться, но уж если получится- последствий от стального будет много больше

Bened1ct:

--- Цитата: Ch-s70 от 04 Мая 2015, 23:53:15 ---предпочитаю композит
--- Конец цитаты ---
А как ты относишься к материалу "стеклоровинг" ? Гугл говорит, что тут без металла, просто скатанный во много слоев стекловолокнистая нить...


--- Цитата: Ch-s70 от 04 Мая 2015, 23:53:15 ---но уж если получится- последствий от стального будет много больше
--- Конец цитаты ---
Тут наверное соглашусь. Но в свое время покумекал, купил стальной баллон. Год пользуюсь. Тяжеловат немного, в багажнике летом, зимой в кладовке много не весит.
Если рванет, стальные осколки страшнее, но и в металлокомпозите как я понимаю тоже стали много, думаешь вся к обмотке прилипнет и далеко не улетит?

Сейчас глянул там, где стальной покупал - нету 7-литровых легких. Сезон. Все раскупили. Может и имеет смысл сменить баллон...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии