Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: 6,35  (Прочитано 7766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий1

  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
6,35
« : 22 Июля 2016, 11:12:43 »
Уважаемые, поделитесь опытом насколько В ЖИЗНИ много реальных проблем с официальным владением вилки в 6,35.
Буду очень признателен.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: 6,35
« Ответ #1 : 22 Июля 2016, 11:14:56 »
Если есть разрешение на гладкоствольное- нарезное оружие,то проблем вообще нет!
А если нет,то что 4.5,5.5,6.35 " гемор" одинаковый ! Ставь антибздун...

Оффлайн exploder

  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Арсенал: Бабка.
  • Имя: Андрей
Re: 6,35
« Ответ #2 : 22 Июля 2016, 11:36:05 »
С официальным владением,вообще ни каких проблем.После разрешиловки ждёшь получения лицензии на мелких вредителей,белок,зайков,чё ещё там у нас можно,хз.И счастливым с бумажками бежишь в лес. :)

Оффлайн Дмитрий1

  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: 6,35
« Ответ #3 : 22 Июля 2016, 12:05:22 »
Если есть разрешение на гладкоствольное- нарезное оружие,то проблем вообще нет!
А если нет,то что 4.5,5.5,6.35 " гемор" одинаковый ! Ставь антибздун...
Разрешение на гладкоствол есть.
Поясните, плиз:
1. надо оформлять отдельное разрешение на пневму со всем набором геморроя или все же проще?
2. сначала оформлять разрешение, а потом покупать или можно наоборот?

Оффлайн Ch-s70

  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки МО
  • Имя: Сергей
Re: 6,35
« Ответ #4 : 22 Июля 2016, 12:46:29 »
Вилок лицензионных, насколько я знаю, нет, они все с сертификатом 3j, ничего оформлять не надо, покупаешь и пользуешься, просто не забываешь включать голову, особенно учитывая калибр.

Оффлайн Дмитрий1

  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: 6,35
« Ответ #5 : 22 Июля 2016, 12:49:34 »
Вилок лицензионных, насколько я знаю, нет, они все с сертификатом 3j, ничего оформлять не надо, покупаешь и пользуешься, просто не забываешь включать голову, особенно учитывая калибр.
Большое спасибо.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: 6,35
« Ответ #6 : 22 Июля 2016, 13:13:12 »
Разрешение на гладкоствол есть.
Поясните, плиз:
1. надо оформлять отдельное разрешение на пневму со всем набором геморроя или все же проще?
2. сначала оформлять разрешение, а потом покупать или можно наоборот?
Разрешение на гладкоствол ,даёт разрешение на охот. пневму
Ее регистрировать на сколько я знаю не нужно! Хотя этот момент уточни!
А что косается покупки - платишь деньги - получаешь винт - и пользуешься,а дальше сам думай нужен ли тебе гемор с ЛРО !
Купить можно без разрешения x:

Оффлайн Дмитрий1

  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: 6,35
« Ответ #7 : 22 Июля 2016, 13:43:57 »
Тогда такой вопрос: "Стоит ли ставить антибздун на 6,35, если на него нет разрешения (или ответственность будет в любом случае)?"

Оффлайн Дмитрий1

  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: 6,35
« Ответ #8 : 22 Июля 2016, 13:57:40 »
Вот цитата из ЗОО:
"Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются." Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/13/

Вроде как четких ограничений по калибру нет. Главное - не более 3 Дж. Если я прав, то антибздун на 6,35 решает проблему.
Ваше мнение, уважаемые?

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: 6,35
« Ответ #9 : 22 Июля 2016, 14:39:23 »
Конечно СТОИТ поставить!!! Хуже уж точно не будет!  *IDEA*

Оффлайн Ervan_vz

  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Щёлково
  • Арсенал: VL-12 5,5
  • Имя: Владимир
Re: 6,35
« Ответ #10 : 22 Июля 2016, 14:55:43 »
Вот цитата из ЗОО:
"Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются." Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/13/

Вроде как четких ограничений по калибру нет. Главное - не более 3 Дж. Если я прав, то антибздун на 6,35 решает проблему.
Ваше мнение, уважаемые?

цитата из того же документа:
Цитировать
Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.

из того же закона:
http://ivo.garant.ru/#/document/10128024/paragraph/210378:1
статья: Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
Цитировать
хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения спортивного огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного длинноствольного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, приобретенного гражданами Российской Федерации в соответствии со статьей 13 настоящего Федерального закона, хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;

дальше есть упоминания спортивного оружия с энергией больше 7,5. Но про калибр найти нормальных слов не смог вообще.

Оффлайн Ch-s70

  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки МО
  • Имя: Сергей
Re: 6,35
« Ответ #11 : 22 Июля 2016, 15:19:37 »
Ключевое слово здесь- "оружие", всё, что имеет сертификат до 3j- не оружие, формально это просто игрушка.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: 6,35
« Ответ #12 : 22 Июля 2016, 15:28:50 »
Ключевое слово здесь- "оружие", всё, что имеет сертификат до 3j- не оружие, формально это просто игрушка.
А как на счёт того,что если сертификат не имеет дату окончания - он не действителен !!!!

Оффлайн Дмитрий1

  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: 6,35
« Ответ #13 : 22 Июля 2016, 15:31:05 »
Было бы интересно получить ответы на все эти вопросы от самого Производителя и его юристов.

Оффлайн Ervan_vz

  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Щёлково
  • Арсенал: VL-12 5,5
  • Имя: Владимир
Re: 6,35
« Ответ #14 : 22 Июля 2016, 15:38:22 »
не начинайте опять. пожалуйста. это обсуждали в районе 530-й страницы на эйргане. там же и получили ответ от офф представителя. в остальном:

сертифицированы они по "Конструктивно сходные с оружием изделия" поэтому, тут я верю собранной на ганзе инфе, мы можем:
Цитировать
а) Купить изделие до 3Дж. и стрелять с соблюдением ТБ везде. Пневматическое оружие мощностью до 3Дж., является изделием конструктивно сходным с оружием (см. ГОСТ Р 51612-2000 п.2.2 http://vsegost.com/Catalog/74/7406.shtml ), не относится к оружию (см. последний абзац ст. по ссылке http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/1/) и соответственно оружием не является, закон об оружии на него не распространяется. Калибр данных изделий законом не регламентируется и может быть любым.
по сертификату лучше перечитайте тему на эйргане. а то ща опять начнётся.