Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Bullpup №1059  (Прочитано 5281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Den

  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Белгород
  • Арсенал: VL-12 Bullpup 5,5 LW
Bullpup №1059
« : 24 Июня 2016, 19:35:33 »
Перед началом хочу выразить благодарность представителю по белгородской области за терпение в общении с новичком в РСР как я, за готовность безотказно помочь, а конструктору за цена – качество и как следствие возможность погрузится, насладится РСР.
Долгим был мой путь к приобретению VL 12. И так все по порядку.
Первый мой опыт в использовании пневматики была поршневая винтовка GamaWhisperIGT. После года использования данной винтовки понял, что не мое по причине 1) поршневые такого исполнения не отвечали моим  желаниям по точности, расстоянию прицельной стрельбы (пуля 0,7г калибра 4,5) 2) размеры винта 3) отдача и как следствие гибели оптики и постоянное сползание прицела (хотя последний пункт победил).
Стал присматриваться к РСР. Для себя сразу определи критерии выбора 1) габариты винтовки должны быть такими, что бы можно было кинуть ее в рюкзак 2) не имея опыта в обслуживания, настройках данного типа винтовок хотелось иметь по близости представителя 3) цена.
Требованиям первого условию отвечали EDganЛеля, AtamanM2RUltra-C, VL 12.
Лелю сразу отшил за отсутствия представителя, внешнего вида. AtamanM2RUltra-C очень понравился (держал в руках), но пугал ценник и настрой представителей «о щас мы ему впарим …». Такое у меня сложилось впечатление от продавцов, хотя может оно ошибочное.
Крутился, думал и случайно наткнулся на VL 12. Почитал отзывы, связался с представителем, рассказал ему о своих «душевных мучениях».
В итоге решил приобрести VL потому что 1) в области был адекватный представитель (в общении с представителем не была «впаривания, втирания» с его стороны) 2) внешний вид (ну не люблю я дерево, сочетание метала и пластика мне больше по душе, как то по современному) 3) ценник (с падением рубля два первых винта не хило подросли, а VLнезначительно, можно сказать без изменений).
VL 12 ствол LW, калибр 5,5 покупка октябрь 2015.
Минусы для меня: 1)покрытие винта. При аккуратном использовании царапин не будет, но при тех. обслуживании (разборке, сборке) они все таки появляются. Хотя эта проблема решаема. 2) привыкнуть к винтовке придется в плане хвата и прицеливания. Я с высоким ростом (руки не короткие), кольца для прицела 15 мм привык не сразу, но справился. Знакомые, которые брали ее в руки первый раз, сразу не могли определить для себя удобную позицию.
Плюсы для меня: 1) цена 2) габариты (храню и перевожу ее в рюкзаке) 3) передний взвод с возможность переноса ручки. Я хоть и правша, но для меня удобней оказалось, когда ручка взвода справа. 4) небольшой вес винта 5) «да это конструктор лего». Внешний вид по желанию можно изменить до неузнаваемости, благо есть люди, которые на 3D принтере печатают допы к VL, а при желании с аликс можно нарыть полезное.
Что сделал представитель: 1) предпродажная подготовка 2) поставил фиксирующий шарик для переднего тяги взвода 3) установил пружину возврата клапана 4) настройка редуктора
Что сам дополнительно поставил: 1) поменял ручку переднего взвода (родная менее удобна) 2) поставил регулируемый затыльник 3) установил Цевьё AFG-type 4) убрал ручку отложенного выстрела. При большом желании отложенный выстрел можно сделать передней ручкой, но я лучше в землю винт разряжу. 5) установил удлиненную щеку
За время обкатки: 1) приблизительно через 2 месяца использования при выстреле полностью сдулась до нуля. Накачал, несколько выстрелов, опять в ноль и не смог ее с нуля поднять. Как выяснилось, сорвалась пружинка возврата клапана (устранил представитель). 2) после этого начала сифонить, за неделю с 150 спускала в ноль (представитель устранил) 3) были косяки мои от незнания, которые без проблем устранял представитель, такие как выстрел при 20-30атм и т.п.3) месяц назад обнаружил течь седла клапана. Решил, что пришло время изучить винт снаружи. По подсказкам видео в Ютуб и представителя сам разобрал винт со страхом в глазах и «фу открутил», «фу снял» и т.п., поменял местами уплотнения клапана, проблема ушла. Так что какой-то мелкий ремонт я и сам смогу теперь сделать, на мой взгляд это не мало важно.
Вообще разборка и сборка винтовки помогло понять ее изнутри, за что огромное спасибо представителю без его подсказок вряд ли получилось бы (редуктор не вытаскивал, чтобы случайно не сбить настройки). Иногда звонил и чувствуя что заеб…л уже, но отказа в совете и в помощи ни когда не было.
На данный момент наслаждаюсь винтовкой. Вторая половина бесится, что VL уделяю больше времени, но рада за меня, что я нашел чем отвлечься после тяжелой рабочей недели.
Ну вроде ничего не забыл. Всем удачи!!!

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Bullpup №1059
« Ответ #1 : 24 Июня 2016, 20:13:37 »
за отчет - респект.  *THUMBS_UP*
преду респект -за отзывчивость, девушке - за терпение.
моя история чем то похожа. только вместо преда я долго общался с производителем путем эл.писем. так же был удивлен терпению и участию.
вторая половина так же лишается большой части внимания по вечерам, но относится с понимаем. это хобби,увлечение. на него нельзя сердиться.это не водка)))

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Bullpup №1059
« Ответ #2 : 24 Июня 2016, 20:30:32 »
А я делаю проще...
Приезжаю к девушке с Вилочкой и девушка довольна 8p и винтовочка рядом 8p *BRAVO*

Оффлайн dimonKUD

  • Сообщений: 189
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Дмитрий
Re: Bullpup №1059
« Ответ #3 : 25 Июня 2016, 03:01:08 »
Отличный обзор-отчет. Ну и пару фоток в студию.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Bullpup №1059
« Ответ #4 : 25 Июня 2016, 05:20:17 »

-Что сделал представитель: .... установил пружину возврата клапана
- ......., сорвалась пружинка возврата клапана (устранил представитель).
Это про что речь? *narkoman*

Оффлайн Den

  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Белгород
  • Арсенал: VL-12 Bullpup 5,5 LW
Re: Bullpup №1059
« Ответ #5 : 25 Июня 2016, 09:26:33 »
Андрей.
Седло, клапан к которому он поджимается пружинкой, хотя правильней наверное пружинка возвращающая клапан после выстрела в начальное состояние. Со слов представителя винт пришел без нее (как говорится обещанные 3 дж).
Если в чем то я не прав то поправляйте. Пока терминология хромает да и познания на троечку.

Оффлайн Den

  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Белгород
  • Арсенал: VL-12 Bullpup 5,5 LW
Re: Bullpup №1059
« Ответ #6 : 25 Июня 2016, 09:27:59 »
Вот мая красавица

Оффлайн Den

  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Белгород
  • Арсенал: VL-12 Bullpup 5,5 LW
Re: Bullpup №1059
« Ответ #7 : 25 Июня 2016, 09:29:45 »
.

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Bullpup №1059
« Ответ #8 : 25 Июня 2016, 10:09:17 »
Чёрное на чёрном :) Кольца не низковаты?
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн Den

  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Белгород
  • Арсенал: VL-12 Bullpup 5,5 LW
Re: Bullpup №1059
« Ответ #9 : 25 Июня 2016, 10:29:36 »
Валера.
Когда фото выложил тоже об этом подумал "черное на черно". По позже пересниму.
Кольца сперва тоже думал будут низки.
Поставил потому что других не было (а стрелять хотелось сил нет), а потом привык и даже теперь и ничего. А как я понимаю, чем ниже прицел тем лучше для стрельбы.

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Bullpup №1059
« Ответ #10 : 25 Июня 2016, 10:55:53 »
Ну да, если тебе не приходится сильно напрягать мышцы шеи при прицеливании.
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн zaharin

  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Волгоград
  • Имя: Владимир
Re: Bullpup №1059
« Ответ #11 : 30 Июня 2016, 19:07:44 »
А как я понимаю, чем ниже прицел тем лучше для стрельбы.
Не правильно понимаешь.
Чем лучше ?

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Bullpup №1059
« Ответ #12 : 30 Июня 2016, 20:36:20 »
Есть, конечно, свои прелести, если линия прицела ближе к линии ствола. В идеале - если совпадают o_0, ну как на сорокопятке (пушке) через ствол можно нацелить, прямая наводка.  Тогда на близком расстоянии отпадает проблема с поправками.  :) Это правда, но выглядит как шутка.
Думаю, реально пневманутые некоторые считают, что высокие кольца приводят к неустойчивости (валкости) винтовки и большему вреду (смещению СТП) от возможного завала.
КМК, это не так. То есть с высокими кольцами завал наоборот лучше заметен и его легче выправить. Это если уровня нет. Ну, а само влияние завала одинаково на рабочих дистанциях что с низкими и что с высокими кольцами. Зависит только от величины вертикального падения пули. Чем больше вертикальное падение - тем больше уход СТП при завале. Если "стрелять лазером", то на пристреляной дистанции хоть с километровыми кольцами хоть завались  -  смещения СТП ваще не будет.  *IDEA*
Ну а на Вилке из-за короткого приклада и отсутствия его изгиба  -  высоченные кольца вполне оправданы, КМК.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

4ndrushk4

  • Гость
Re: Bullpup №1059
« Ответ #13 : 30 Июня 2016, 21:05:46 »
Есть, конечно, свои прелести, если линия прицела ближе к линии ствола. В идеале - если совпадают o_0, ну как на сорокопятке (пушке) через ствол можно нацелить, прямая наводка.  Тогда на близком расстоянии отпадает проблема с поправками.  :) Это правда, но выглядит как шутка.
Думаю, реально пневманутые некоторые считают, что высокие кольца приводят к неустойчивости (валкости) винтовки и большему вреду (смещению СТП) от возможного завала.
КМК, это не так. То есть с высокими кольцами завал наоборот лучше заметен и его легче выправить. Это если уровня нет. Ну, а само влияние завала одинаково на рабочих дистанциях что с низкими и что с высокими кольцами. Зависит только от величины вертикального падения пули. Чем больше вертикальное падение - тем больше уход СТП при завале. Если "стрелять лазером", то на пристреляной дистанции хоть с километровыми кольцами хоть завались  -  смещения СТП ваще не будет.  *IDEA*
Ну а на Вилке из-за короткого приклада и отсутствия его изгиба  -  высоченные кольца вполне оправданы, КМК.
Повыщающая планка + высокие кольца офигенно дружат с ЛЦУ и уровнем на любых дистанциях от 10 метров. И шею гнуть не нужно как фламинго xD

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Re: Bullpup №1059
« Ответ #14 : 30 Июня 2016, 22:04:39 »
4ndrushk4, полностью с тобой согласен... *VICTORY*
Все помещается под прицелом *THUMBS_UP* и " офигенно дружат"...
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина