Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: На что способны Вилки в разных калибрах и скоростях  (Прочитано 10598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pablo

  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Имя: Макс
Интересно узнать на что способны аппараты в разных калибрах и скоростях и на разных дистанциях.Например у кого пробивает ведро?А у кого и тетрадку не пробивает))Можно подкрепить фото для интереса.)

4ndrushk4

  • Гость
Интересно узнать на что способны аппараты в разных калибрах и скоростях и на разных дистанциях.Например у кого пробивает ведро?А у кого и тетрадку не пробивает))Можно подкрепить фото для интереса.)
А на что способен кухонный разделочный нож? Кто то им кости с хрещами и сухожилиями перерубает с дури, а кто то по природной своей дрищеватости и хлеба нарезать не в состоянии. Извини за излишний сарказм, но ты своей темой как в лужу ******, или так просто, чтоб на круги посмотреть! 8p

Оффлайн Pablo

  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Имя: Макс
интересно узнать на что способен дитенок а на что дед думаю может помочь при выборе винтовки

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
интересно узнать на что способен дитенок а на что дед думаю может помочь при выборе винтовки
Выбор калибра винтовки (осмысленный) делается под конкретные цели и задачи, а не по ведрострельности *UMNIK* :D  Чё сравнивать то, если можно и из 4,5 ведрострел сделать, только кучу не соберешь после, даже на 15м, а при стрельбе оглошнешь нах..., и закачки будет хватать на один барабан xD
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

4ndrushk4

  • Гость
интересно узнать на что способен дитенок а на что дед думаю может помочь при выборе винтовки
Чет не пойму, тебя интересуют Джоули или какое то крайне субъективное мнение о мощности vl-12? Или о пробитии?  x: Скажу по секрету, как изучавший физику и математику, чем больше начальная скорость конкретной массы и меньше площадь соприкосновения с преградой из конкретного материала конкретной толщины, тем выше пробивная способность. Если способность пробивать ведра может помочь при выборе винтовки купи себе для начала Hatsan 125 xD

Оффлайн LCD

  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сахалин
интересно узнать на что способен дитенок а на что дед думаю может помочь при выборе винтовки
Может это поможет? Недавно баловался, крышка от кастрюли, VL-12 дед-лонг.

Оффлайн dimonKUD

  • Сообщений: 189
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Дмитрий
Может это поможет? Недавно баловался, крышка от кастрюли, VL-12 дед-лонг.
Весомый аргумент в выборе дедушки  :D

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Интересно узнать на что способны Можно подкрепить фото для интереса.)

Вполне благородная и интересная тема для начинающих пневмо-патриотов. Думаю - почти все примерно через такой интерес - проходили. Не проходили, вероятно, те, что пришли в пневму из ракетно-космических войск, например.
Из своего опыта могу сказать, что самая бронебойная (по глубине проникновения и толщине защитного материала) является Барракуда (в Деде). Но для объектов без лат она не годится - просто шьёт и ранит, а не останавливает в мир иной.
Металл 2мм продавливает до уважаемой глубины не насквозь. Жесть 1 мм насквозь. Сосновая доска щупом на 33мм примерно.
Возможно, эта инфа некоторым поможет не бить стёкла, не дырявить футбольные мячи и не испытывать бронебойность лягушек *IDEA*
На форуме резинострельщиков подобные фотки даже считаются нехорошим тоном. Может потому, что цель - совсем не бумага. А вот здесь - ???
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
добавлю свои наблюдения
пуля 1.03 , скорость 256 , дистанция 120 м - 5 литров баклашка от воды ,без воды прошивает на сквозь,с водой только переднюю стенку! *THANK_YOU*

4ndrushk4

  • Гость
добавлю свои наблюдения
пуля 1.03 , скорость 256 , дистанция 120 м - 5 литров баклашка от воды ,без воды прошивает на сквозь,с водой только переднюю стенку! *THANK_YOU*
Я мангал Ашановский "одноразовый" со своей недавно с 50 метров пробил. Правда это был твердый натерман 1.17 гр. 8p

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Обрамление от шкафов-купе
Толщину стенок можете померить сами в своем шкафу (или не в своём...)
5,5 мм  30 метров натерман омедненый
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн FSNP

  • Сообщений: 151
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одинцово МО
  • Арсенал: VL-12 5,5 long LW
  • Имя: Алексей
Алюминиевая кастрюля, 60 шагов..
Верхние попадания с Дианы, низ с Вилки.. надо мерить скорость, а то что-то приходится поправку брать выше.. миномет получается :)
Пуля JSB 1,03
как только в фотоаппарате совсем кончается заряд, так обязательно навстречу бежит нудистка или лось...

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
100 метров пуля 1.03
Воткнклась в столб,выковыривать пришлось

Оффлайн exploder

  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Арсенал: Бабка.
  • Имя: Андрей

Седой коротыш,50м,25,0мысов.Стеклопакет какойто бронированный.Одну сторону пробивает,об вторую размазывается пуля.Насквозь не смог и мотя дедолнг на 28,5 мысах.

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Коротыш LW папа, jsb1,175 около 24,0м/с, дистанция 45м.



50 копеек не нашёл)