Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Бюджетные балоны Eurocylinders  (Прочитано 16804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #45 : 27 Мая 2016, 21:50:51 »
коллега топик креатор, почитал твой пост и купил аналогичный баллон просто наобум..расскажи где его заправлять?) у него я так понял 5/8 мама..хотел на пейнтбольной станции забивать.но у них 3/4. второй вопрос раз уж баллон без манометра, как отсекать наполнение? зс с манометром есть
спасибо за ответы
Писал уже, нужен к ним переходник. Я брал уже с переходником, тоже об этом говорил. Соответственно с переходником везде где заправляют балоны под шары с краской, дайвинг и пневматику. Отсекать по ЗС с манометром, сам же и ответил. :)

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #46 : 27 Мая 2016, 22:06:40 »
Писал уже, нужен к ним переходник. Я брал уже с переходником, тоже об этом говорил. Соответственно с переходником везде где заправляют балоны под шары с краской, дайвинг и пневматику. Отсекать по ЗС с манометром, сам же и ответил. :)

сорри, может неправильно читал. где переходник купить? или только к токарю?

4ndrushk4

  • Гость
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #47 : 28 Мая 2016, 07:12:22 »
сорри, может неправильно читал. где переходник купить? или только к токарю?
Там есть чертеж вентиля. G 3/4 папа. нужно с него на маму G5/8.
Внимательней читай, писали уже. Даже схему выкладывали. Гугли в инете у продаванов или завазывай у токоря хороший латунный.

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #48 : 31 Мая 2016, 21:43:12 »
для тех кто хочет приобрести баллон по ссылке

http://airgun.pro/balony-i-nasosy?product_id=518

у баллона уже есть переходник с 3/4 папа на 5/8 мама, что удобно для зс и заправки на пейнтбольных станциях. его просто можно открутить когда надо.

но вот то, что баллон без манометра это минус..надо докупать со сбросом давления.
манометр на зс будет показывать давление в резервуаре винтовки.поэтому только как проверочный штатному.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #49 : 31 Мая 2016, 22:19:57 »
манометр на зс будет показывать давление в резервуаре винтовки.поэтому только как проверочный штатному.
*narkoman* не ищите проблемы там, где их нету. На любой штуцер ставится заглушка и проверяйте давление в баллоне, сколько душе угодно, да и штуцер целее будет. Как по мне, то вентиль с манометром на баллоне, это  лишнее слабое звено, да и точно не кажет он. Фото с темы Вадима Петерсона. :p

4ndrushk4

  • Гость
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #50 : 31 Мая 2016, 23:56:28 »
для тех кто хочет приобрести баллон по ссылке

http://airgun.pro/balony-i-nasosy?product_id=518

у баллона уже есть переходник с 3/4 папа на 5/8 мама, что удобно для зс и заправки на пейнтбольных станциях. его просто можно открутить когда надо.

но вот то, что баллон без манометра это минус..надо докупать со сбросом давления.
манометр на зс будет показывать давление в резервуаре винтовки.поэтому только как проверочный штатному.
Прежде чем что то писать ты топик то читай. Я уже писал и про аирган.про и про то что там балоны с переходниками. И с какими тут уж сто раз обсуждалось. Не балон без манометра, а вентиль без манометра на балоне. Даром он не здался как Сибиряк писал, лишний повод для сифона. Первоначальное давление в балоне известно при заправке, количество заправок расчитывается по формуле один раз. Когда дааление в балоне будет падать ниже заправочной нормы резервуара тоже видно. Всё уже придумали давно и продумали давно. 8p

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #51 : 02 Июня 2016, 09:39:28 »
Топик то почитал.иначе вопросов про ходники не задавал. Нет четкого описания про какой переходник на какой баллон была речь. И про зс с манометром ты мне тут писал мол ответил сам на свой вопрос.
формул рассчета объем/давление/литры не помню - подскажешь? Сколько у тебя выходит заправок вилки с одного этого баллона забитого на 300?

4ndrushk4

  • Гость
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #52 : 02 Июня 2016, 17:57:42 »
Топик то почитал.иначе вопросов про ходники не задавал. Нет четкого описания про какой переходник на какой баллон была речь. И про зс с манометром ты мне тут писал мол ответил сам на свой вопрос.
формул рассчета объем/давление/литры не помню - подскажешь? Сколько у тебя выходит заправок вилки с одного этого баллона забитого на 300?
Сколько запрвок до скольки? До 250? Или потом ещё до 240? Или потом ещё до 230? А со скольки со 120 или по ситуации? При комнатной температуре или на морозе?  :) Гугл в помощь, калькуляторов тьма для расчёта заправок. По переходнику.  Либо к тем кто торгует либо с балоном и ЗС к токарю. *YES*

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #53 : 03 Июня 2016, 08:54:17 »
Всегда удивляли такие ответы. Спрашиваешь у вроде как знающего человека совета- тебя отправляют в гугл.типа я то знаю, а тебе объяснять влом.Спасибо за помощь.

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #54 : 03 Июня 2016, 11:08:38 »
Дла расчета количества заправок есть такой калькулятор:
Калькулятор расхода воздуха
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #55 : 03 Июня 2016, 13:19:48 »
Дла расчета количества заправок есть такой калькулятор:
Калькулятор расхода воздуха

вот спасибо!

4ndrushk4

  • Гость
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #56 : 03 Июня 2016, 16:39:47 »
Всегда удивляли такие ответы. Спрашиваешь у вроде как знающего человека совета- тебя отправляют в гугл.типа я то знаю, а тебе объяснять влом.Спасибо за помощь.
Тут файлообменника нет. Качать тебе один хрен из сети. А какой тебя устроить мне неведомо. Я скачивал штук 5-6  разных. Оставил себе два. Еслиб ты писал что искал и не нашел другой вопрос или что скачал не устраивает. Накидать тебе кучу ссылок из поисковика с первой страницы? Наезд непрокатил. Многим помогаю, особенно в личке, спроси у форумчан. Еслиб было влом, этот топик бы не создавал. Лень в людях не уважаю.

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #57 : 06 Июня 2016, 15:12:58 »
*narkoman* не ищите проблемы там, где их нету. На любой штуцер ставится заглушка и проверяйте давление в баллоне, сколько душе угодно, да и штуцер целее будет. Как по мне, то вентиль с манометром на баллоне, это  лишнее слабое звено, да и точно не кажет он. Фото с темы Вадима Петерсона. :p

можете дать ссылку на эту тему? Я так понял не на этом форуме оригинал.
спасибо

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #58 : 06 Июня 2016, 18:04:37 »
Держи  http://forum.guns.ru/forummessage/25/433462.html
Еще у Вадима можно заказать отдельно шланг нужной длины. У меня на ЗС-ке, шланг длиной 70см, очень удобно. *THUMBS_UP* ЗС-ка с манометром от него же. *YES*

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #59 : 06 Июня 2016, 19:49:07 »
Держи  http://forum.guns.ru/forummessage/25/433462.html
Еще у Вадима можно заказать отдельно шланг нужной длины. У меня на ЗС-ке, шланг длиной 70см, очень удобно. *THUMBS_UP* ЗС-ка с манометром от него же. *YES*

благодарю! *VICTORY*