Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Потерялась "куча"  (Прочитано 20154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн макар1

  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ленинградская обл
  • Имя: макар
Re: Потерялась "куча"
« Ответ #15 : 05 Мая 2016, 12:10:13 »
Попробую здесь написать, если не в тему - ткните носом. В общем заглянул в ствол со стороны модера и обнаружил, что концентрические кольца внутри. Может ли это как то влиять на кучу. Куча на 50 приблизительно 3-3.5 см. из рук. Отрывы присутствовали. Грешу на кривые руки.

Оффлайн макар1

  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ленинградская обл
  • Имя: макар
Re: Потерялась "куча"
« Ответ #16 : 05 Мая 2016, 12:12:35 »
Кудато потерялось часть текста :( :(Попробую здесь написать, если не в тему - ткните носом. В общем заглянул в ствол со стороны модера и обнаружил, что концентрические кольца внутри несимметричные. Может ли это как то влиять на кучу. Куча на 50 приблизительно 3-3.5 см. из рук. Отрывы присутствовали. Грешу на кривые руки.

Оффлайн dimonKUD

  • Сообщений: 189
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Дмитрий
Re: Потерялась "куча"
« Ответ #17 : 05 Мая 2016, 12:12:50 »
Не прететендую на истину, но на 50 м. с рук такая куча мне кажется ооочень даже отличный результат.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Потерялась "куча"
« Ответ #18 : 05 Мая 2016, 18:51:56 »
Приблизительно - это не точно!
Отрывы - сколько их было?
Сколько выстрелов было сделано ?
Подробней если можно,что значит с рук ? С рук можно стоя стрелять и сидя!

4ndrushk4

  • Гость
Re: Потерялась "куча"
« Ответ #19 : 05 Мая 2016, 19:43:26 »
Любой глазомер это полная шляпа. Кучу надо мерить, четко отмерив по дальномеру или любым други измерительным прибором на 50 м. Стрелять с упора, желательно хотя бы смягкого двухподушечного. Указать ветер, если отстрел на открытом воздухе, так же с вегостреляли, длинна ствола, скорость, боеприпас. 5 выстрелов. Линейка на пробоинах на мишени, либо отметки с замерами. Всё остальное субъективная хрень. Под пиво субъективно 3.5 см на 50 метров может оказаться 10 см с 20 метров! xD

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Потерялась "куча"
« Ответ #20 : 05 Мая 2016, 19:51:27 »
Кудато потерялось часть текста :( :(Попробую здесь написать, если не в тему - ткните носом. В общем заглянул в ствол со стороны модера и обнаружил, что концентрические кольца внутри несимметричные. Может ли это как то влиять на кучу. Куча на 50 приблизительно 3-3.5 см. из рук. Отрывы присутствовали. Грешу на кривые руки.

Действительно: если это стоя с рук без упоров и ремня, как обычно имеется в виду - то очень хотелось бы посмотреть процесс. Поскольку в мире, думаю, таких стрелков не много.
А вообще - на кучу надо стрелять с хорошего упора на двух точках (цевьё и приклад), если хочется оценить кучку винтовки. А не способности стрелка.
Но в любом случае - начало хорошее. Поздравляю!! *BRAVO*
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн макар1

  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ленинградская обл
  • Имя: макар
Re: Потерялась "куча"
« Ответ #21 : 10 Мая 2016, 06:52:02 »
Извиняюсь что ввел уважаемое сообщество в некоторое заблуждение. Ни разу не являюсь снайпером, скорее даже наоборот - возможности аппарата выше моих намного похоже.  " с рук" для меня это без использования тисков или может каких других каких устройств. Упор присутствует всегда, правда в виде подручных средств- что попадется под руку: рогульки, палки, велосипеда и т.д.
Вопрос был немного другой: влияют ли несимметричные теневые кольца на стабильность.
А теперь возник еще один. За время праздников настрелялся капец, но обнаружил что СТП сползло немного вниз. Взял у приятеля хрон, проверил и оказалось что немного упала скорость. Когда приобрел винтовку скорость была 251 -252, через 4 месяца проверил 248-247, а теперь через 8 месяцев  244-245. Стреляю 1.03, LW,30см. Попробовал крутить винт поджима - никакой реакции. Правда у меня стоит антибздун. На данный момент настрел около 1500 выстрелов.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Потерялась "куча"
« Ответ #22 : 10 Мая 2016, 07:16:33 »
Извиняюсь что ввел уважаемое сообщество в некоторое заблуждение. Ни разу не являюсь снайпером, скорее даже наоборот - возможности аппарата выше моих намного похоже.  " с рук" для меня это без использования тисков или может каких других каких устройств. Упор присутствует всегда, правда в виде подручных средств- что попадется под руку: рогульки, палки, велосипеда и т.д.
Вопрос был немного другой: влияют ли несимметричные теневые кольца на стабильность.
А теперь возник еще один. За время праздников настрелялся капец, но обнаружил что СТП сползло немного вниз. Взял у приятеля хрон, проверил и оказалось что немного упала скорость. Когда приобрел винтовку скорость была 251 -252, через 4 месяца проверил 248-247, а теперь через 8 месяцев  244-245. Стреляю 1.03, LW,30см. Попробовал крутить винт поджима - никакой реакции. Правда у меня стоит антибздун. На данный момент настрел около 1500 выстрелов.
Освинцовка ствола беспощадно делает свое грязное дело 8p Ствол иногда надо чистить, друг! *chay*

Оффлайн макар1

  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ленинградская обл
  • Имя: макар
Re: Потерялась "куча"
« Ответ #23 : 10 Мая 2016, 07:49:25 »
1500 выстрелов для освинцовки не мало

4ndrushk4

  • Гость
Re: Потерялась "куча"
« Ответ #24 : 10 Мая 2016, 09:50:15 »
1500 выстрелов для освинцовки не мало
У кого как. Зависит от качества внутренней обработки конкретного ствола и от качества пуль. JSB лично у меня LW ствол на вилке засерает за 1000 шутов основательно, а H&N на Хаме 900-ой можно 2500 настрелять и чистым будет. *chay*

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Потерялась "куча"
« Ответ #25 : 10 Мая 2016, 09:52:05 »
СТП может " гулять" из-за температуры окружающей среды! Пристреливал на холоде,а сейчас потеплело ...

4ndrushk4

  • Гость
Re: Потерялась "куча"
« Ответ #26 : 10 Мая 2016, 09:53:44 »
СТП может " гулять" из-за температуры окружающей среды! Пристреливал на холоде,а сейчас потеплело ...
Макар говорит именно о снижении скорости.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Потерялась "куча"
« Ответ #27 : 10 Мая 2016, 09:54:05 »
Андрей,а N&N на вилке как себя чувствуют?

4ndrushk4

  • Гость
Re: Потерялась "куча"
« Ответ #28 : 10 Мая 2016, 09:55:13 »
Андрей,а N&N на вилке как себя чувствуют?
http://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?topic=145.msg19360#new

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Потерялась "куча"
« Ответ #29 : 10 Мая 2016, 10:08:05 »
Макар говорит именно о снижении скорости.
Пружина ударника села. Я пробовал заневоливать родные пружинки на сутки-садятся. При повторном заневоливании больше не садятся.