Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: О Покупке ВЛ12  (Прочитано 19370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮрМих

  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов М.О.
  • Имя: Юрий
Re: О Покупке ВЛ12
« Ответ #30 : 28 Февраля 2016, 10:43:24 »
Здравствуйте, уважаемый,Hunter.Спасибо за Ваш  такой тёплый и развёрнутый ответ.ТТХ,размер,демократичная цена,приятный лаконизм внешнего вида ЭТО очень здорово.Что нужно мне лично,почти точно уже знаю.А вот плюсов в  дистанционной работе с клиентом- для самого клиента-не ВИЖУ(моё личное мнение).Кому то может и удобно не хочу даже спорить.Ну а качество, надеюсь вне далёком будущем ,смогу оценить своим глазами и руками и душой.Пусть всё будет хорошо!

Оффлайн Alex4e

  • Сообщений: 68
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Московская губерния
  • Арсенал: Зубастое весло
  • Имя: Алексей
Re: О Покупке ВЛ12
« Ответ #31 : 28 Февраля 2016, 13:05:42 »
Юрий Михайлович, как земляк и человек имеющему опыт приобретения таким нетривиальным способом, советую от чистого сердца - отключить эмоции. Если есть большое желание приобрести изделие данного производителя по демократичной цене - забить и просто подождать.  Тут уж ничего не изменишь, не Вы первый, не Вы последний думается, но ничего кроме личной нервотрепки Вы не получите. Определите локально место где сможете дождаться курьера ТК, если работаете в Мск, наверняка это можно сделать, привезут "Деловыми линиями". Просто точно уточните в какой день будет произведена доставка, т.к. этот момент тоже плавающий.
Если нет, то можно попросить кого-то из камрадов, чтобы доставку оформили на него и там уже подъедите и заберете когда Вам удобно. В таком переплетении "плательщик - получатель" думаю RAR не будет против.
Либо оформить доставку до ТК и забрать на Подольских курсантах, к нам это поближе чем остальные офисы "деловых".

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: О Покупке ВЛ12
« Ответ #32 : 28 Февраля 2016, 13:29:33 »
Здравствуйте, уважаемый,Hunter.Спасибо за Ваш  такой тёплый и развёрнутый ответ.ТТХ,размер,демократичная цена,приятный лаконизм внешнего вида ЭТО очень здорово.Что нужно мне лично,почти точно уже знаю.А вот плюсов в  дистанционной работе с клиентом- для самого клиента-не ВИЖУ(моё личное мнение).Кому то может и удобно не хочу даже спорить.Ну а качество, надеюсь вне далёком будущем ,смогу оценить своим глазами и руками и душой.Пусть всё будет хорошо!

Читая твои посты, вижу в них себя один в один,  Все переживания и вопросы те-же были :). Для меня тоже было «дико» смотреть на дистанционную политику RAR. Отправлять свои кровные незнакомым людям с которыми ты связан одним лишь адресом электронной почты.
Также читал посты где люди начинали паниковать. И даже были угрозы в сторону RAR.  Я тоже не очень та люблю доверять незнакомым людям, и первым делом распросил форумчанина который совсем недавно купил винтовку у производителя. Меня интересовал вопрос по доставке. Форумчанин мне написал что доставили прям до двери квартиры. После такого ответа сразу стало легче, и я оплатил счёт и просто стал спокойно  ждать когда доставят винтовку. Подробно о моём случае покупке можно почитать тему  в отзывах владельцев VL-12 №1168

На самом деле незачем тут наводить панику и паранойю на пустом месте. RAR своё дело знают и делают его на отлично. Деньги оплаченные не пропадают, и все клиенты получаю то что и заказывали. « Машина» работает, просто не надо мешать ей ездить.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн ЮрМих

  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов М.О.
  • Имя: Юрий
Re: О Покупке ВЛ12
« Ответ #33 : 05 Марта 2016, 08:23:30 »
Юрий Михайлович, как земляк и человек имеющему опыт приобретения таким нетривиальным способом, советую от чистого сердца - отключить эмоции. Если есть большое желание приобрести изделие данного производителя по демократичной цене - забить и просто подождать.  Тут уж ничего не изменишь, не Вы первый, не Вы последний думается, но ничего кроме личной нервотрепки Вы не получите. Определите локально место где сможете дождаться курьера ТК, если работаете в Мск, наверняка это можно сделать, привезут "Деловыми линиями". Просто точно уточните в какой день будет произведена доставка, т.к. этот момент тоже плавающий.
Если нет, то можно попросить кого-то из камрадов, чтобы доставку оформили на него и там уже подъедите и заберете когда Вам удобно. В таком переплетении "плательщик - получатель" думаю RAR не будет против.
Либо оформить доставку до ТК и забрать на Подольских курсантах, к нам это поближе чем остальные офисы "деловых".

Здравствуйте ,Алексей,спасибо за отзыв.Личный опыт САМЫЙ верный.Нервничать по этому поводу и недумал.Способ работы РАР выбрал такой и менять его не нам.Ну а нравится или нет дело каждого отдельного человека.Однако думаю что  для некоторых,этот способ работы РАР останется не приемлимым.НО авторитет РАР однозначно растёт,качество(сужу по отзывам пользователей) изделий и сервиса отличное,РАР по этому большой респект и уважение.На этом положительном фоне и сомневающихся станет меньше.
Удачи в делах.Юрий.

Оффлайн ЮрМих

  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов М.О.
  • Имя: Юрий
Re: О Покупке ВЛ12
« Ответ #34 : 05 Марта 2016, 08:48:27 »
Читая твои посты, вижу в них себя один в один,  Все переживания и вопросы те-же были :). Для меня тоже было «дико» смотреть на дистанционную политику RAR. Отправлять свои кровные незнакомым людям с которыми ты связан одним лишь адресом электронной почты.
Также читал посты где люди начинали паниковать. И даже были угрозы в сторону RAR.  Я тоже не очень та люблю доверять незнакомым людям, и первым делом распросил форумчанина который совсем недавно купил винтовку у производителя. Меня интересовал вопрос по доставке. Форумчанин мне написал что доставили прям до двери квартиры. После такого ответа сразу стало легче, и я оплатил счёт и просто стал спокойно  ждать когда доставят винтовку. Подробно о моём случае покупке можно почитать тему  в отзывах владельцев VL-12 №1168

На самом деле незачем тут наводить панику и паранойю на пустом месте. RAR своё дело знают и делают его на отлично. Деньги оплаченные не пропадают, и все клиенты получаю то что и заказывали. « Машина» работает, просто не надо мешать ей ездить.

Здравствуйте,уважаемый Hanter.Вы абсолютно правы, сомнения и опасения прослеживаются во всех постах......... ТЕПЕРЬ УЖЕ владельцев.Чувство удовлетворения , покоя и благодарности в адрес РАР сквозит в постах  Всех ---КОГДА долгоо.......ЖДАННАЯ посылка получена и вскрыта.ВЫДОХНУЛИ.А на самом деле,способ работы, новый.Со временем мы к этому привыкнем, думаю.
Спасибо Вам и Удачи.

Оффлайн Alex4e

  • Сообщений: 68
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Московская губерния
  • Арсенал: Зубастое весло
  • Имя: Алексей
Re: О Покупке ВЛ12
« Ответ #35 : 06 Марта 2016, 08:00:14 »
Здравствуйте, уважаемый,Hunter.Спасибо за Ваш  такой тёплый и развёрнутый ответ.ТТХ,размер,демократичная цена,приятный лаконизм внешнего вида ЭТО очень здорово.Что нужно мне лично,почти точно уже знаю.А вот плюсов в  дистанционной работе с клиентом- для самого клиента-не ВИЖУ(моё личное мнение).Кому то может и удобно не хочу даже спорить.Ну а качество, надеюсь вне далёком будущем ,смогу оценить своим глазами и руками и душой.Пусть всё будет хорошо!
Ну когда уже будет отзыв о первых впечатлениях от изделия?

Оффлайн lamyrg

  • Сообщений: 74
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный
  • Имя: Андрей
Re: О Покупке ВЛ12
« Ответ #36 : 06 Марта 2016, 15:34:46 »
Поделюсь  и я,кое какими  наблюдениями.Винтовка 18 февраля 2016 года,как привёз её курьер,с тех пор не выносилась из дому.Снял модератор а там такая картина.Ствол в рыжиках,а обработка,как рашпилем на уроках труда,в школе точили.
Конечно,мне могут возразить,что главное ,что бы ствол внутри был хорошим,а снаружи не критично,лишь бы точный был.Однако, неприятно видеть на стволе LW, такую картину.Можно было хотя бы точность  обработки получше сделать,и ржавым лаком пройти снаружи.
Получается,что после выхода с винтовкой на улицу, в прохладную погоду,и последующим возвращением в тепло,ствол будет потеть .Если снимать модер ,после улицы, и протирать ,смазывать ,например баллистолом,видимую часть ствола,то как быть с той частью,которая в коробке?
При всех положительных качествах "Вилки",это большой минус,из за этого осадочек нехороший остаётся. На последней фото,после протирки.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: О Покупке ВЛ12
« Ответ #37 : 06 Марта 2016, 17:58:55 »
Смаж его тонким слоем синтетики и забудь на годик.

Оффлайн Сергей417

  • Сообщений: 147
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Имя: Сергей
Re: О Покупке ВЛ12
« Ответ #38 : 06 Марта 2016, 20:38:51 »
Смаж его тонким слоем синтетики и забудь на годик.
Хорошая рекомендация. А что делать с отвратительным качеством токарных работ? Чтоб забыть на годик?

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: О Покупке ВЛ12
« Ответ #39 : 06 Марта 2016, 20:54:27 »
Забить. Ни на что не влияет. Кто ее там видит?

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 417
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: О Покупке ВЛ12
« Ответ #40 : 07 Марта 2016, 00:43:01 »
Хорошая рекомендация. А что делать с отвратительным качеством токарных работ? Чтоб забыть на годик?
Лотар Вальтер делает стволы для пневматики из какого то пластилина.  Внешняя обработка у нас производится по всем правилам токарного дела. На хорошем оборудовании с СОЖ. Пользователи, хорошо знакомые с токарным делом пытались сделать чистовую обработку стволов. Лучше не получилось. Вы не знатомы с токарной обработкой совсем и делаете непривильные выводы. Посмотрите на первое фото поста №36. Фаска и нарезы блестят как у кота ... Ну вы меня поняли)

Про внутреннюю рабочую поверхность с нарезами не беспокойтесь. Пули всегда смазаны и при пользовании смазывают канал ствола. Никакой ржавчины влияющей на кучность не будет. Это же не огнестрел, пороховых газов высокой температуры выжигающих нарезы и химически активных веществ - нет
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: О Покупке ВЛ12
« Ответ #41 : 07 Марта 2016, 02:08:07 »
Чистая обработка будет только на подкаленных заготовках. А ствол может и имеет какую то супер марку металла, а на самом деле железка-железкой и сырая к тому же, ржавеет как и всё остальное. У металла ярко выраженная вязкость из-за этого и задиры от резца. Но на ТТХ ствола ржавчина и задиры на поверхности не влияют. Можно конечно пройтись преобразователем ржавчины, обезжирить и покрыть лаком пару слоёв для защиты.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: О Покупке ВЛ12
« Ответ #42 : 07 Марта 2016, 06:05:27 »
Лотар Вальтер делает стволы для пневматики из какого то пластилина.

Действительно, как будто в большой спешке протокарено. Интересно, а кроссманы, чехи и разные другие - ровненько и без зазубрин удаётся проточить ??
У меня ЛВ обычный и полигонал на деде  -  оба как длинный моток ниток, не аккуратно намотанные - смотрится снаружи. o_0  А пуляют нормально.  *THUMBS_UP*
Кстати, полигонал не РАР обрабатывал. Значит и у других обработчиков лучше не выходит.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

4ndrushk4

  • Гость
Re: О Покупке ВЛ12
« Ответ #43 : 07 Марта 2016, 08:44:20 »
Дамасская сталь окисляется от крови на глазах, на режущие совойства ножа никак не влияет, только на эстетику. Ствол как ствол, обработать от ржавчины, протереть Балистолом и Русаком и забыть. *chay*

Оффлайн VoVaN112

  • Сообщений: 206
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Арсенал: Vl-12 long 5,5 LW
  • Имя: Владимир
Re: О Покупке ВЛ12
« Ответ #44 : 07 Марта 2016, 09:18:15 »
... протереть Балистолом и Русаком и забыть. *chay*
Я так и сделал. Вспомнил только вчера, когда модер скрутил, чтобы ствол почистить  8)