Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: ВЛ №1110  (Прочитано 10426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GreyDGo

  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб, Коменда, Камыши...
  • Имя: Денис
ВЛ №1110
« : 11 Февраля 2016, 11:18:18 »
Ну вот и у меня созрело написать об изделии и производителе в частности. Покупал я винт через питерского представителя Алексея,
еще в конце ноября... но пострелять из него получилось только вот в конце января и феврале ито еще танцы с бубном не кончаются.
Хронология такая что после получения довольный побежал пристреливать винт, пострелял немного. отложил, на след день резик в нуле. созвонился с предом, отвез. Алексей долго его побеждал, то там потечет, то здесь затравит, вообщем он в первую очередь, я во вторую, наму...хались очень. ко всему этому, почему то в седом варианте у меня оказалась проставка заредукторного для папы... вот так бывает. Ну все тонкости описывать нет смысла, так в кратце понятно думаю.
Будут еще думаю сюрпризы...

Оффлайн FSNP

  • Сообщений: 151
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одинцово МО
  • Арсенал: VL-12 5,5 long LW
  • Имя: Алексей
Re: ВЛ №1110
« Ответ #1 : 11 Февраля 2016, 12:17:46 »
я вот тоже жду неделю ответа от производителя, чтобы резик отправить.. пока тишина. причем уже второй раз буду отправлять новый винт (изготовлен октябрь 2015)
как только в фотоаппарате совсем кончается заряд, так обязательно навстречу бежит нудистка или лось...

Оффлайн GreyDGo

  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб, Коменда, Камыши...
  • Имя: Денис
Re: ВЛ №1110
« Ответ #2 : 11 Февраля 2016, 13:32:24 »
Еще лопнул штифт досылателя на тяге, что тоже доставило неприятности, и затрат временных, вот лежит он у меня, боюсь в руки брать, только наблюдаю не спускает или еще что не случится.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: ВЛ №1110
« Ответ #3 : 11 Февраля 2016, 13:44:42 »
Это ты стрельнул с не до конца закрытым досылателем. Больше этот штифт никак не сломать. Или тягу новую заказывать или новый штифт, например из сверла, делать.
У вас в Питере, по отзывам, пред очень грамотный, обратись к нему.

Оффлайн Макс_Т

  • Сообщений: 91
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Арсенал: VL-12 Bullpup long 5.5
  • Имя: Максим
Re: ВЛ №1110
« Ответ #4 : 11 Февраля 2016, 16:06:32 »
За то номер красивый!

Оффлайн GreyDGo

  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб, Коменда, Камыши...
  • Имя: Денис
Re: ВЛ №1110
« Ответ #5 : 11 Февраля 2016, 22:14:23 »
Это ты стрельнул с не до конца закрытым досылателем. Больше этот штифт никак не сломать. Или тягу новую заказывать или новый штифт, например из сверла, делать.
У вас в Питере, по отзывам, пред очень грамотный, обратись к нему.
Дело не в том кто чего, я про факт, оно было, а сломался он при каких обстоятельствах, это наше с предом дело... я еще раз про факт говорю...
и в тему еще раз если все нюансы начинать на верх поднимать... то Макс то не такой и пушистый получается...

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: ВЛ №1110
« Ответ #6 : 11 Февраля 2016, 22:27:02 »
Ну в данном случае это не косяк винтовки. На Крикете, если стрельнуть с незакрытым досылом или снятой коробкой, то тоже труба "бегемоту", не знаю, как на других винтовках. Это конструктивная особенность и не более. А вот насчет регулярных жалоб на энурез, то тут согласен. Либо пролюбленные размеры, либо закупили фуеву тучу косячных рти, так пока оные не закончатся так и будут люди мучаться. И конечный контроль хреновый... Хотя лечится все элементарно.
Уверен, производителю стоит задуматься.

Оффлайн GreyDGo

  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб, Коменда, Камыши...
  • Имя: Денис
Re: ВЛ №1110
« Ответ #7 : 11 Февраля 2016, 22:30:20 »
А я и не говорил про косяк сказал что было, а вот то что ссыт и травит то там то здесь, это заеб... вообщем слов то нормальных не хватает...
я про проставку на деда вообще даже не заикаюсь...точнее икаю при каждом выстреле понимая что ствол дед а проставка на папу... ну вот как?

Оффлайн Ch-s70

  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки МО
  • Имя: Сергей
Re: ВЛ №1110
« Ответ #8 : 11 Февраля 2016, 23:23:16 »
А проставка на папу- это сколько?

Оффлайн GreyDGo

  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб, Коменда, Камыши...
  • Имя: Денис
Re: ВЛ №1110
« Ответ #9 : 12 Февраля 2016, 07:58:35 »
А проставка на папу- это сколько?
20 мм а надо бы 50мм

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: ВЛ №1110
« Ответ #10 : 12 Февраля 2016, 07:59:44 »
А вот насчет регулярных жалоб на энурез, то тут согласен. Либо пролюбленные размеры, либо закупили фуеву тучу косячных рти, так пока оные не закончатся так и будут люди мучаться. И конечный контроль хреновый... Хотя лечится все элементарно.
Уверен, производителю стоит задуматься.
Да уж, случаи с РТИ участились за последнее время... Думаю что РАР уже обратили на это внимание. Им ведь тоже нет выгоды каждый раз оплачивать и ремонт и туда-обратно дорогу. А при установке РТИ достойного качества даже немного просаженые размеры не будут мешать нормальной работе вилки.
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Ch-s70

  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки МО
  • Имя: Сергей
Re: ВЛ №1110
« Ответ #11 : 12 Февраля 2016, 16:39:57 »
20 мм а надо бы 50мм
У меня в коротком папе проставка 5мм( точнее даже 4,5), и спокойно пуляет 255 граммом, 40 шутов с 260 и родной модер хорошо справляется, правда после некоторого "колдунства". Проставки 50 мм вроде уже давно не ставят... *hmm_gmm*

Оффлайн GreyDGo

  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб, Коменда, Камыши...
  • Имя: Денис
Re: ВЛ №1110
« Ответ #12 : 13 Февраля 2016, 00:10:17 »
Как это не ставят? а как же на длинных 2,2 нормально запускать? '(

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: ВЛ №1110
« Ответ #13 : 13 Февраля 2016, 00:25:48 »
20 мм а надо бы 50мм
Сами придумали про 50 мм, или подсказал кто из ламеров?
Если новое изделие пролежало месяц, а потом сдуло, так это нормально. Самолет должен летать, машина ездить, а винтовка стрелять)
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн GreyDGo

  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб, Коменда, Камыши...
  • Имя: Денис
Re: ВЛ №1110
« Ответ #14 : 13 Февраля 2016, 08:33:13 »
Очень грубо очень, не стоит огрызаться за свои огрехи. Месяц он не лежал, его ремонтировали... потому что кто то собрал очень криво... а про ламеров некрасиво так называть своих же представителей, следить за словами надо бы.
Странно у меня крыска лежит уже пол года и чего то не спускает, вот это я считаю нормально, а для заводского изделия, каждый месяц задувать по новой, это простите откровенное ...