Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Какой взять насос ???  (Прочитано 22795 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн XAway

  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новомосковск
  • Арсенал: Crosman 2240 АП (продан), МР 654-32, VL-12 .22
  • Имя: Павел
Re: Какой взять насос ???
« Ответ #30 : 24 Мая 2015, 13:28:36 »
Да коню понятно, что баллон удобнее. Месяц пользуюсь насосом. Плинком не занимаюсь и если конкретно стрелять по цели, то за вечер, часов за 5, редко когда получается больше 5-10 выстрелов. Так что мне хватает за глаза. Качаю за день до выезда и ничего не трясется. Приезжаю с наполовину целым резиком. Так что вердикт один. МНОГО СТРЕЛЯЕТЕ, ПЛИНК-БАЛЛОН. МАЛО СТРЕЛЯЕТЕ, ОХОТА-МОЖНО НАСОС. И то, это, как бы принимая в учет возможность заправки у Вас на месте и Ваше финансовое положение. Лично для меня, пока выложить 15 к. за нормальный баллон дороговато. Свободных денег для этого нет. Насос-это бюджетный вариант.
P.S. По случаю, разбирал резик (рвануло резинку на редукторе, не закрыл затвор). После месяца насосом никаких следов карозии. Буду мониторить дальше.

Оффлайн КАРATEЛь

  • Сообщений: 35
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Арсенал: VL-12 5.5 LONG
  • Имя: КАРАТЕЛЬ
Re: Какой взять насос ???
« Ответ #31 : 11 Октября 2015, 02:23:33 »
МНОГО СТРЕЛЯЕТЕ, ПЛИНК-БАЛЛОН. МАЛО СТРЕЛЯЕТЕ, ОХОТА-МОЖНО НАСОС.
Летом был в отпуске. Баллон заправить было негде. Выручал насос (HILL IV). Стреляли много, иногда за вечер качали по 3-4 раза. За три недели расстрелял 4 банки джиэсби.
Вобщем-то, Хил меня не разочаровал: закачка с 120 до 220 - в три этапа. Насос не грелся, хотя,. возможно лето было холодное.
Кстати. Качает Хил легче чем Хатсан (это моё субъективное впечатление).
Единственная проблема с насосом была сразу после покупки - плохо работала первая ступень. Замена колечка решила проблему.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Какой взять насос ???
« Ответ #32 : 11 Октября 2015, 09:19:21 »
Пользую китайский насос безимянный хотя это не что иное как GX или Borner. Качает легко, в обслуживании прост. Но ресурс насоса весьма не велик, из за износа на высоких давлениях, хотядо 300 качяет без продлем. 250 забиваю минут за 15 в два подхода.  *THUMBS_UP* Вывод хорошая альтернатива замены балона... до покупки балона xD у моего задача дожить до весны, пережив правда уже одну переборку с заменой некоторых РТИ насос считаю справился. На постоянное и долгосрочное пользование взял бы Hill но исетаю покупку качественного нассоса нерациональной, так как за десятку с небольшим можно взять балон с пересылом с дальнего востока ;)

Оффлайн КАРATEЛь

  • Сообщений: 35
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Арсенал: VL-12 5.5 LONG
  • Имя: КАРАТЕЛЬ
Re: Какой взять насос ???
« Ответ #33 : 11 Октября 2015, 15:42:24 »
до 300 качяет без продлем. 250 забиваю минут за 15 в два подхода.
До 300 качать не пробовал - побоялся. А до 250 - качнул 1 раз (на винтовке написано "мах. 250 бар".
Что касается высокой цены, то купил хилл с осушителем за 13 тыс. Возможно купил бы "китайца", но отпуск подступал и ждать уже не было возможности.
 Баллон мне дали попользоваться. Удобно, но в лесу негде было его заправить, а ехать ради заправки в Питер - просто лениво, да и дорога после лесовозов не способствовала - за час можно было проехать максимум 4 км.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Какой взять насос ???
« Ответ #34 : 11 Октября 2015, 16:30:07 »
300 ввилку не забиваю, качалради интереса в шлейф сам на себя с заглушкой :D вилку забиваю вседа до 250. Что до балона в лесу... так если не плинк а по делу ;) то 7 литрового балона на месяц засидки на природе хватит *VICTORY*.

Оффлайн КАРATEЛь

  • Сообщений: 35
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Арсенал: VL-12 5.5 LONG
  • Имя: КАРАТЕЛЬ
Re: Какой взять насос ???
« Ответ #35 : 11 Октября 2015, 16:57:44 »
Да конечно плинк по банкам, одноразовым мангалам и пластиковым бутылкам! :D Постреляли в своё удовольствие. А вот  каргеты разлетелись куда-то в первый же день, видимо переход в лучший мир их не прельщал.

Оффлайн Хрюндель

  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО
Re: Какой взять насос ???
« Ответ #36 : 01 Апреля 2016, 15:34:49 »
Здравствуйте
Заказал vl-12 жду. Тему с баллонами понял, но хочу и насос. Собираюсь купить Hill MK4.
Нужно ли покупать какой-то переходник или насос из коробки уже совместим с вилкой из коробки?

4ndrushk4

  • Гость
Re: Какой взять насос ???
« Ответ #37 : 01 Апреля 2016, 16:32:40 »
Здравствуйте
Заказал vl-12 жду. Тему с баллонами понял, но хочу и насос. Собираюсь купить Hill MK4.
Нужно ли покупать какой-то переходник или насос из коробки уже совместим с вилкой из коробки?
Нужно смотреть комплектацию насоса конкретно. Если будешь брать насос в комбинации с балоном. Возьми GX или Borner, Hill в месте с балоном ИМХО смысла брать нет, переплата бессмысленная при условии покупки балона.

Оффлайн Хрюндель

  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО
Re: Какой взять насос ???
« Ответ #38 : 01 Апреля 2016, 16:52:55 »
Пишут что мама  G1/8 у насоса. Что такое мама я знаю) Теперь осталось понять что означает "Заправочный штуцер G1/8" в комплектации вилки..

А нашел какие-то картинки в инете. Похоже что этот штуцер ввинчивается резьбой в маму насоса, а другим концом, тонким с двумя кольцевыми резинками вставляется в вилку. Правильно?
Вот картинка, владельцы плз, скажите это оно? Штатный штуцер в поставке вилки? Если оно то вроде должно подойти для этого насоса..

Честно говоря напрягает лаконичность РАРа.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Какой взять насос ???
« Ответ #39 : 01 Апреля 2016, 17:16:27 »
Что тебя напрягает? На насосе мама, на штуцере папа-видно же... :p резьба и там и там G1/8" , все нормально.  *YES*

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Какой взять насос ???
« Ответ #40 : 01 Апреля 2016, 18:09:47 »
Мой винт был укомплектован штуцером под фостер и фостер с резьбой мама. Хорошо балон с нужным оборудованием имелся, а то пришлось бы ждать ещё недельку до поступления нужных комплектующих.
П.С. дождись приезда вилки, раньше времени не суетись. Насос когда купишь сразу разбирай, вымывай всю дрянь и смазывай дизельной синтетикой, про силикон забудь он лучше на резинки для винта пойдёт.

Оффлайн Хрюндель

  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО
Re: Какой взять насос ???
« Ответ #41 : 01 Апреля 2016, 18:19:00 »
Что тебя напрягает? На насосе мама, на штуцере папа-видно же... :p резьба и там и там G1/8" , все нормально.  *YES*

Разумеется видно. Только фотка-то не с сайта РАРа, а следовало бы быть ей там)  Нет уверенности что это он, родной.
На сайте инфу фик найдешь. Форум помогает очень, большое спасибо всем участникам, не все же не во всём, да и время клиента надо беречь.
И нервы) а то звонит мне вчера какой-то человек, плохо говорящий по русски и спрашивает номер паспорта.  Я не очень люблю неожиданности.

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Какой взять насос ???
« Ответ #42 : 25 Мая 2016, 02:44:43 »
Кто использовал насос Bull (китай) с виду добротный и ценник приятный 8300р. Судя по ютюбу и качает ничего.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Какой взять насос ???
« Ответ #43 : 25 Мая 2016, 04:31:11 »
Кто использовал насос Bull (китай) с виду добротный и ценник приятный 8300р. Судя по ютюбу и качает ничего.
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1333126.html 3700 р. Отличный насоссер. За 8300 уже можно балон покупать.

Оффлайн VoVaN112

  • Сообщений: 206
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Арсенал: Vl-12 long 5,5 LW
  • Имя: Владимир
Re: Какой взять насос ???
« Ответ #44 : 25 Мая 2016, 05:43:30 »
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1333126.html 3700 р. Отличный насоссер. За 8300 уже можно балон покупать.
И я такого же мнения. 8300 за китайский насос слишком дорого. У меня китаец за 4900, и то я считаю, что переплатил по неопытности. Вообще не вижу смысла в дорогущих насосах типа Хилл. Китайский насос качает на ура  *crazy*