Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Седой короткий дед  (Прочитано 8728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kos16

  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Kazan
  • Имя: Konstantin
Re: Седой короткий дед
« Ответ #15 : 04 Февраля 2016, 16:44:20 »
Стравливалку решил сразу подправить, один раз слишком сильно зажал, после чего травило иногда. Приходилось поджимать слишком сильно.
Выковырял все сопли из отверстия, вытащил шарик. Из колечка О-ринга вырезал маленькую пипку и затолкал под шарик. Все!  *THUMBS_UP*

P.s. просьба к читателям: не воспринимайте все написанное как негатив. С Вилкой проблем по сути мало, в основном начинаются они тогда, когда начинаешь чесать там, где не чешется :D

Оффлайн bardar

  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадыш
  • Арсенал: Дубрава, Лесник
  • Имя: Андрей
Re: Седой короткий дед
« Ответ #16 : 04 Февраля 2016, 17:09:02 »
Мне пришлось снять резервуар и проверять утечку. Пропитал в масле ватную палочку и сунул в перепуск. Тут сразу стало ясно в чем дело, по ватной палочке пополз масляный пузырек. Открутил резик, и начал вытаскивать седло клапана, сорвал к черту винт поджима клапана на мясорубке. Пришлось сделать из алюмишки, надежнее будет. В итоге поменял своим волшебным способом резинки на седле. Не помогло, пришлось опять разбирать и ставить новые (всегда ставьте новые РТИ, не ленитесь и не спешите) 8p Собрал - накачал  *worthy* *worthy* *worthy* *THUMBS_UP* *THUMBS_UP* *THUMBS_UP*
Урррааааа, не травит!

Вот такая у Вилок новая проблема (думаю преды уже ее исправляют при настройке винтов)
я сразу сказал

Оффлайн FSNP

  • Сообщений: 151
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одинцово МО
  • Арсенал: VL-12 5,5 long LW
  • Имя: Алексей
Re: Седой короткий дед
« Ответ #17 : 04 Февраля 2016, 17:41:22 »
Открутил резик, и начал вытаскивать седло клапана, сорвал к черту винт поджима клапана на мясорубке.

Я так понял, после этих манипуляций, как не крути настройки винтовки меняются и скорость придется настраивать заново... т.е. резинки на этом клапане не поменяешь просто так не затронув настройки винта..?
Что-то мне уже туда лезть перехотелось  :)

а сорвал, наверное, потому что винт поджима где то сбоку винтиком фиксируется? не заметил, наверное?
как только в фотоаппарате совсем кончается заряд, так обязательно навстречу бежит нудистка или лось...

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Седой короткий дед
« Ответ #18 : 04 Февраля 2016, 17:58:26 »
Да не лезьте вы в винтовку. У вас сервис недалеко и гарантия есть, зачем себе проблемы делать там, где их можно избежать?
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн kos16

  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Kazan
  • Имя: Konstantin
Re: Седой короткий дед
« Ответ #19 : 04 Февраля 2016, 21:32:38 »
Я так понял, после этих манипуляций, как не крути настройки винтовки меняются и скорость придется настраивать заново... т.е. резинки на этом клапане не поменяешь просто так не затронув настройки винта..?
Что-то мне уже туда лезть перехотелось  :)
а сорвал, наверное, потому что винт поджима где то сбоку винтиком фиксируется? не заметил, наверное?

Не лезь ни в коем случае! *STOP* Настраивать полностью заново нужно.
Я то с этим уже давно знаком.

Винт фиксатором резьбы намазан очень густо. И нужно выкручивать ооооочень аккуратно. Никакого там нет винтика поджима. Просто когда выкрутил мясорубку, немного зацепил резьбу и закручивая пластиковый винт его начало срезал. В итоге сразу его отложил, выточил алюмишку и заменил.

Да не лезьте вы в винтовку. У вас сервис недалеко и гарантия есть, зачем себе проблемы делать там, где их можно избежать?
Вот это лучшее решение для рядового пользователя.
Я осознанно отказался от гарантии (оставьте мне только гарантию на редуктор xD). Ковыряться в винтовке интересно и познавательно *THUMBS_UP*

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Седой короткий дед
« Ответ #20 : 05 Февраля 2016, 07:55:40 »
Да не лезьте вы в винтовку. У вас сервис недалеко и гарантия есть, зачем себе проблемы делать там, где их можно избежать?
Это всё правильно, но как быть тем у кого в городах нет представителей? Ждунство это дело несложное, три дня в пути, день в сервисе и три дня обратно-это же целая неделя без вилки! o_0 :D  А если какя-нибудь мелкая неисправность, так может проще её самому подлатать без ожидания? ;) Но, разумеется, это справедливо только для тех у кого руки в норме и кто знает что делает. А для тех кто неуверен в своих возможностях, конечно это наилучший вариант *THUMBS_UP*  И КМК, единственный, ибо не надо отбирать хлеб у тех кто этим делом на него зарабатывает...
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн kos16

  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Kazan
  • Имя: Konstantin
Re: Седой короткий дед
« Ответ #21 : 05 Февраля 2016, 09:17:38 »
Вчера примерял новый мегамодер на Вилку. На деда не лезет, т.к. ствол толще (почему так - ХЗ). На папу встал как родной.
Длина модера 150 мм. Диаметр трубы 40 мм, материал Д16Т.
Цельнофрезерованная конструкция.


Оффлайн kos16

  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Kazan
  • Имя: Konstantin
Re: Седой короткий дед
« Ответ #22 : 05 Февраля 2016, 10:45:23 »
Сравнение штатного модера и нового, ну и контрольное взвешивание.
1770 голый винт
2700 с копейками - винт+прицел+модер
Вилка все еще вне конкуренции по весу!


Оффлайн bardar

  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадыш
  • Арсенал: Дубрава, Лесник
  • Имя: Андрей
Re: Седой короткий дед
« Ответ #23 : 05 Февраля 2016, 13:14:41 »
Это всё правильно, но как быть тем у кого в городах нет представителей? Ждунство это дело несложное, три дня в пути, день в сервисе и три дня обратно-это же целая неделя без вилки! o_0 :D  А если какя-нибудь мелкая неисправность, так может проще её самому подлатать без ожидания? ;) Но, разумеется, это справедливо только для тех у кого руки в норме и кто знает что делает. А для тех кто неуверен в своих возможностях, конечно это наилучший вариант *THUMBS_UP*  И КМК, единственный, ибо не надо отбирать хлеб у тех кто этим делом на него зарабатывает...

полностью согласен, я живу в 50км от москвы и в нее попасть это трындец полный, если руки растут не из ж то можно и самому делать главное не суетиться а если уж совсем худо отсылать предам

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Седой короткий дед
« Ответ #24 : 05 Февраля 2016, 13:42:20 »
если руки растут не из ж то можно и самому делать главное не суетиться а если уж совсем худо отсылать предам
Точно! В спокойной обстановке, без алкаголя и с комплектом нормальных инструментов, а то мелкая неисправность размножится может... И гарантия будет уже платная.
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

4ndrushk4

  • Гость
Re: Седой короткий дед
« Ответ #25 : 05 Февраля 2016, 14:12:22 »
полностью согласен, я живу в 50км от москвы и в нее попасть это трындец полный, если руки растут не из ж то можно и самому делать главное не суетиться а если уж совсем худо отсылать предам
Живу в 50 км от москвы, но езжу туда работать. Даже ежедневный трындец не такой уж трындец *crazy* xD

Оффлайн FSNP

  • Сообщений: 151
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одинцово МО
  • Арсенал: VL-12 5,5 long LW
  • Имя: Алексей
Re: Седой короткий дед
« Ответ #26 : 05 Февраля 2016, 17:44:38 »
Только вот что-то производитель не отвечает уже который день! Как будто все куда-то сгинули  *?*
как только в фотоаппарате совсем кончается заряд, так обязательно навстречу бежит нудистка или лось...

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Седой короткий дед
« Ответ #27 : 05 Февраля 2016, 22:31:16 »
Переехали в ЕС.
Шучу, конечно. Мне КМК, ваще в ЕС ни одна винтовка не продана и не куплена.
По крайней мере - что было из прибалтики год назад сообщений, - то и прибывает пропорционально. А Белоруссия - это даже выше по пристижу покупателей, чем ваще.  *UMNIK*
Ну, хоть бы обнадёжили, что продали в Ватикан - одну винтовку (Папе, конечно).  И 100000000000.....   на Мальту пиратам. Кааайффф!
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн kos16

  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Kazan
  • Имя: Konstantin
Re: Седой короткий дед
« Ответ #28 : 05 Февраля 2016, 22:41:34 »
Для тех, кто еще мои испытания не видел

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Седой короткий дед
« Ответ #29 : 05 Февраля 2016, 23:08:48 »
Спасибо, конечною. Это труд.
Но давай по делу: то есть  на расстоянии 25-35м от стрелка по направлению мишени лучше, КМК, ИМХО, - было бы слушать и записывать.  Ну кому интересно слушать звук выстрела??  Не вахтёру же в тире!! 
И , КМК, лучше не бегать на 25-35м, а слушать эхо от стены. Как уже кто-то намучившийся написал на нашем форуме.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо