Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: VL-12 №1168  (Прочитано 6460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: VL-12 №1168
« Ответ #15 : 09 Января 2016, 15:46:03 »
За время моего отсутствия на форуме проявился один касячёк. Обнаружил срезаное резиновое колечко  которое уплотняет модератор со стволом. А так на общем фоне винтовка по-прежнему 100% герметична и роботаспособна. Может кто подскажет размерность колечка. Ствол у меня LW папа. А так же есть хорошая новость. В своих закромах обнаружил рюкзачёк привезённый из китая. Теперь он служит домиком для вилки.

Про резинку, к сожалению, не знаю. А рюкзачок зачётный! *THUMBS_UP* Осталось только липучки-фиксаторы вклеить и будет вообще класс! :)
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: VL-12 №1168
« Ответ #16 : 09 Января 2016, 16:00:31 »
За время моего отсутствия на форуме проявился один касячёк. Обнаружил срезаное резиновое колечко  которое уплотняет модератор со стволом. А так на общем фоне винтовка по-прежнему 100% герметична и роботаспособна. Может кто подскажет размерность колечка.
Напишите производителю на почту, может вышлют колечко.
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: VL-12 №1168
« Ответ #17 : 09 Января 2016, 16:09:37 »
o ring 14х1,5 или 14х2
Если не найдешь нужного, найди чуть большего размера, но толщина, 1,5 или 2, должна быть та же. Разреж его, отреж лишнее, те подгони в нужный по диаметру размер,  вставь и забудь.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: VL-12 №1168
« Ответ #18 : 09 Января 2016, 16:26:07 »
обнаружил рюкзачёк привезённый из китая. Теперь он служит домиком для вилки.

Большая удачная удача с домиком. К вилководству нужно готовиться заранее. ;)
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: VL-12 №1168
« Ответ #19 : 09 Января 2016, 21:25:03 »
А рюкзачок зачётный! *THUMBS_UP* Осталось только липучки-фиксаторы вклеить и будет вообще класс! :)
Фиксаторы там не нужны. До машины и так донесу. С оптикой там и болтаться толком некуда.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: VL-12 №1168
« Ответ #20 : 09 Января 2016, 21:34:23 »
Напишите производителю на почту, может вышлют колечко.
Пака состояние колечка не критичное. Попрежнему держится, если порвётся совсем, тогда напишу в RAR или сам найду аналог.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: VL-12 №1168
« Ответ #21 : 09 Января 2016, 21:45:57 »

Большая удачная удача с домиком. К вилководству нужно готовиться заранее. ;)
А заранее готовиться у меня не получилось. Всё произошло спонтанно. Я вообще хотел только пистолет купить. А съездил к дилеру, подержал в руках вилку деда и понял что пистолет пака подождёт. Приехал домой и заказал винтовку. И не капли не пожалел. Винтовка действительно хороша.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: VL-12 №1168
« Ответ #22 : 09 Января 2016, 22:11:35 »
o ring 14х1,5 или 14х2
Если не найдешь нужного, найди чуть большего размера, но толщина, 1,5 или 2, должна быть та же. Разреж его, отреж лишнее, те подгони в нужный по диаметру размер,  вставь и забудь.
Уже нашёл клечко 16х2, его порежу и склею.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: VL-12 №1168
« Ответ #23 : 09 Января 2016, 22:29:43 »
Не надо там ничего клеить, просто ровно обреж и ставь. Все будет зашибись!  *THUMBS_UP* Даже уплотнение досылателя, по такому принципу, не дует! *YES*

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: VL-12 №1168
« Ответ #24 : 10 Января 2016, 17:31:40 »
Установил колечко 14х1.5. Часть резинки выдавило и срезало, Кромки канавки  и фасочка наружняя на стволе островаты. Вобщем стало лучше чем было, а лучшее враг хорошего.  *YES*
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: VL-12 №1168
« Ответ #25 : 10 Января 2016, 18:23:13 »
Кромки канавки  и фасочка наружняя на стволе островаты.
Проблема кромки наждачкой пригладить? Перед посадкой хорошо силиконом смазать. А может ствол тостоват и резинку потому и режет?.

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: VL-12 №1168
« Ответ #26 : 10 Января 2016, 19:14:17 »
Проблема кромки наждачкой пригладить? Перед посадкой хорошо силиконом смазать. А может ствол тостоват и резинку потому и режет?.
Наждачкой не стал сглаживать кромки, чтоб анокс не портить на втулке. По хорошему нужно ствол снять и заход для резинки сделать посильнее и полирануть кромку, чтоб резинка сама на ствол  надевалась при закручивании.  Силиконом я не просто смазал, а залил с избытком резинку, но это не помогло. Пинцетом заталкивал край резинки при затягивании в паз на сколько было возможно. Стволик зафиксирован сейчас хорошо. На сколько толстый или тонкий ствол судить не могу, да и без разборки померить не получится.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: VL-12 №1168
« Ответ #27 : 19 Января 2016, 00:36:08 »
Здравия. Решил финализировать обзор на эту вилку, для жаждущих купить это изделие.
 Наконец-таки купил кольца и отстрелял винтовку. Колечки купил китайские высотой 26мм. Очень даже комфортно смотреть в оптику. Техническая кучность винтовки менее 20мм по краям, лучшая куча менее сантиметра (думаю случайная) но всё ровно порадовало. Модератор работает на 22.0 мыс хорошо. Пака я пристреливался в 20-ти метрах сзади капашился ноусер. Ноль реакции.  Паказометор врёт, на него смотреть не стоит. Проще смотреть сколько барабашек отстрелял. Четыре барабана и заправляй, так вернее будет. До сих пор герметичность 100%, натеканий редуктора нет. Всё работает как часики. Барабанчики работают без сбоев, всё отлично заряжается. 
Из бонусов; штуцером от вилки  можно закачивать крюгерку. Проверено лично.
Писать больше нечего те кто в поиске, те оценят изделие из отзывов. Нравится или нет сами решат. Моё мнение о винтовке только хорошее.  Благодарю компанию RAR за хорошую работу и качественную продукцию.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн bardar

  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадыш
  • Арсенал: Дубрава, Лесник
  • Имя: Андрей
Re: VL-12 №1168
« Ответ #28 : 19 Января 2016, 12:35:58 »
поздравляю с хорошим приобретением, вэлком в клуб вилководов, как мне когда то сказал один из предов купишь вл-12 и забудешь про фсе остальное

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: VL-12 №1168
« Ответ #29 : 19 Января 2016, 12:44:04 »
купишь вл-12 и забудешь про фсе остальное
Хорошей лишней пневмы не бывает! *VICTORY* :p