Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: ЛЦУ на дополнительной рукоятке.  (Прочитано 7547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnaloG

  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Арсенал: Образование, голова, руки.
  • Имя: Алексей
ЛЦУ на дополнительной рукоятке.
« : 18 Ноября 2015, 16:40:40 »
    Поделюсь опытом установки ЛЦУ на рукоятку. Вивер на рукоятке справа, таким образом установленный ЛЦУ стоит в горизонтальной плоскости со стволом, прицел со стволом в вертикальной плоскости.
Неудобно, считаю правильной установку прицела в вертикальной плоскости. При таком способе установки прицела луч с пулей пересекаются в одной точке и неудобно рассчитывать глядя на цель куда наводить.
Ручка сидит с очень небольшим люфтом, очень небольшим, но люфтом.
   Использую ЛЦУ при стрельбе высунув Вилку в левое окно авто, чуть выставляя.
До этого, на АСС 79 стоял сверху был очень удобен и эффективен, стоял над стволом менее 30мм, опустил к стволу как мог.
  Вот фото, вывод вивер на ручке для ЛЦУ непрактичен, а альтернативы, наверное, нет. Установка на вивер на кольцах для прицела - высоко.

Справедливости ради отмечу очень хорошее качество ручки.




Оффлайн отец Алексий

  • Сообщений: 408
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Вилочка 5.5
  • Имя: Алексей
Re: ЛЦУ на дополнительной рукоятке.
« Ответ #1 : 18 Ноября 2015, 16:42:48 »
жесть o_0
Только Бог мне судья.

4ndrushk4

  • Гость
Re: ЛЦУ на дополнительной рукоятке.
« Ответ #2 : 18 Ноября 2015, 17:37:34 »
Давненько вынашиваю идею установки лцу. Из своего опыта общения с боевым скажу что пришел к следующему выводу. Идея установки на тактические рукоятки из-за удалённости от оси ствола лишают главной возможности максимальнорезультативной работы на коротких и средних дистанциях. То есть смысл пропадает полностью. Оптимальный вариант установки лцу на вивер за прицелом с угловым свесом сбоку от ствола с минимальным удалением от оси ствола. Компактно и с максимальной точностью для выстрела. *IDEA*

Оффлайн отец Алексий

  • Сообщений: 408
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Вилочка 5.5
  • Имя: Алексей
Re: ЛЦУ на дополнительной рукоятке.
« Ответ #3 : 18 Ноября 2015, 17:49:11 »
Андрюх а как такой кронштейн выглядит.
Только Бог мне судья.

4ndrushk4

  • Гость
Re: ЛЦУ на дополнительной рукоятке.
« Ответ #4 : 18 Ноября 2015, 19:16:42 »
Андрюх а как такой кронштейн выглядит.
Вот например, но вариантов бокового свеса много, есть с прямым есть под углом.

Оффлайн отец Алексий

  • Сообщений: 408
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Вилочка 5.5
  • Имя: Алексей
Re: ЛЦУ на дополнительной рукоятке.
« Ответ #5 : 18 Ноября 2015, 19:18:42 »
Во тема.Я про кронштейн.Мне такой нужен под экшен камеру МИО300
Только Бог мне судья.

4ndrushk4

  • Гость
Re: ЛЦУ на дополнительной рукоятке.
« Ответ #6 : 18 Ноября 2015, 20:05:33 »
Во тема.Я про кронштейн.Мне такой нужен под экшен камеру МИО300
Лезь на overtune и вибирай. А по теме повторюсь, лцу на вилку нужно если лепить, то на основной вивер, на рукоятках размещать фонарь компактный и то бесполезный карнавал. ИМХО *READER*

Оффлайн AnaloG

  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Арсенал: Образование, голова, руки.
  • Имя: Алексей
Re: ЛЦУ на дополнительной рукоятке.
« Ответ #7 : 19 Ноября 2015, 11:47:33 »
Согласен, что на основной, но он занят оптикой. Вот снял видео, видно как в зависимости от расстояния наискосок влево вверх уходит точка.

4ndrushk4

  • Гость
Re: ЛЦУ на дополнительной рукоятке.
« Ответ #8 : 19 Ноября 2015, 12:09:07 »
Согласен, что на основной, но он занят оптикой. Вот снял видео, видно как в зависимости от расстояния наискосок влево вверх уходит точка.
Если прицел компактныйто и сидит на передней части вивера, за прицелом есть место для крона с боковым свесом. :)

Оффлайн Сергей417

  • Сообщений: 147
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Имя: Сергей
Re: ЛЦУ на дополнительной рукоятке.
« Ответ #9 : 29 Ноября 2015, 12:31:36 »
Вивер на рукояти справа или слева не для ЛЦУ, а для фонаря. Фонарь 800 люмен позволяет на 100 метров в полной темноте стрелять без проблем хоть по мишени с оптикой, хоть по цели.  ЛЦУ можно разместить под стволом, место там есть, любые смещения вбок сводят его пользу на ноль. При правильном расположении помимо стрельбы накоротке ЛЦУ очень помогает перепристреливать прицел например при его смене или коррекциях.

Оффлайн AnaloG

  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Арсенал: Образование, голова, руки.
  • Имя: Алексей
Re: ЛЦУ на дополнительной рукоятке.
« Ответ #10 : 01 Декабря 2015, 16:42:33 »
Вивер на рукояти справа или слева не для ЛЦУ, а для фонаря. Фонарь 800 люмен позволяет на 100 метров в полной темноте стрелять без проблем хоть по мишени с оптикой, хоть по цели.  ЛЦУ можно разместить под стволом, место там есть, любые смещения вбок сводят его пользу на ноль. При правильном расположении помимо стрельбы накоротке ЛЦУ очень помогает перепристреливать прицел например при его смене или коррекциях.
Пожалуйста уточните где там место?
С перенастройкой прицела согласен полностью. Много раз этим пользовался на Хатсане, Крысе, АСС79.

Оффлайн Сергей417

  • Сообщений: 147
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Имя: Сергей
Re: ЛЦУ на дополнительной рукоятке.
« Ответ #11 : 01 Декабря 2015, 18:33:57 »
Вариантов много. Либо вивер на резик типа клипсы, либо рукоять с вивером за крюком либо ещё что-то. Вивер можно поднять ближе к резервуару, можно оставить внутри крюка место под диаметр ЛЦУ( с доступом под винты юстировки), можно в таком варианте изготовить как на картинке.
 
 

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: ЛЦУ на дополнительной рукоятке.
« Ответ #12 : 01 Декабря 2015, 20:34:34 »
ЛЦУ сильно недооценен в РСР, особенно на коротких булках
Пользую очень давно на дистанциях до 12 м. Пристрелка от 6
Даже жестко закрепленный хомут сделал для этого http://russia-air-rifle.ru/products/accessories/#prettyPhoto/0/
Снизу ЛЦУ, сбоку антабка
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Сергей417

  • Сообщений: 147
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Имя: Сергей
Re: ЛЦУ на дополнительной рукоятке.
« Ответ #13 : 01 Декабря 2015, 22:57:19 »
ЛЦУ и на 40 метров работает неплохо. :D

Оффлайн AnaloG

  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Арсенал: Образование, голова, руки.
  • Имя: Алексей
Re: ЛЦУ на дополнительной рукоятке.
« Ответ #14 : 02 Декабря 2015, 16:01:17 »
ЛЦУ и на 40 метров работает неплохо. :D
Совершенно верно. Очень удобно чуть выставив аппарат на срезом окна в авто включить ЛЦУ. У меня был пристрелян примерно на 25 метров, т.е. на верх параболы, как правило брал чуть ниже. Уже писал что кракены зеленый цвет чувствуют даже со спины. Навел - сорвался и улетел, было 2 или 3 раза.
Очень хорошо себя зарекомендовал вот такой способ установки ЛЦУ. Обратите внимание я его поставил как мог ближе к стволу. Оптике не мешает, когда в нее смотришь ЛЦУ не виден и не перекрывает оптику. Зеленый виден был даже летом на освещенной солнцем стене с 50 метров. 50 мвт. (если размерность правильно пишу)

Сергей417, нижний желтый рисунок за счет чего кронштейн держится, не вижу что его обожмет?



А здесь красный стоит за прицелом. Работал плохо - слаб, днем только в тени и то плохо видно. Использовал для пристрелки оптики без выстрелов.



Так что чем ближе к оси ствола тем лучше.