Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: VL-12 Буллпап 6,35 скончался после 3-х выстрелов  (Прочитано 14231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хмурый

  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Решил я купить себе пневматику ПСП.
Разобрался в вопросе, почитал форумы, изучил авторитетные мнения и остановил свой выбор на VL-12 6,35 Буллпап (длинный).
Внутренне торжествуя, явился в Спорт-Хит (на Сколковском) и приобрел там вожделенное, как потом оказалось, изделие. Кроме него приобрел балон, коллиматор, оптику, чехол, пули там всякие. В общем подошел к вопросу обстоятельно.
Приехал домой (проживаю за городом в индивидуальном доме). Снарядил магазин. Думаю, дай стрельну пару раз во дворе (в резике при продаже оставалась давление 1/3 от максимума)!
Успел сделать 3 выстрела. После чего изделие жалобно засвистело, выпуская все остатки воздуха через ствол. Разумеется, попытка его накачать из балона, приводила к тому же эффекту.
Похоже умер клапан.
Вопрос производителю - можно ли после такого ПОЗОРА серьезно относиться к этому, с позволения сказать, оружию?
Понятно, что все можно разобрать и починить, но покупал-то я не право в очередной раз поупражняться с конструктором, внешне схожим с оружием. Я то думал, вот ведь наши научились таки! А нет! Все как обычно ...

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Взведите ударник и закачайте воздух в винтовку заново.
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

4ndrushk4

  • Гость
Если бы разобрались в вопросе, то знали бы что 1/3 от максимума это всего 100 бар то есть минимальо допустимое давление для работы редуктора. Вы стреляли на прямотоке, в то время как нужно было заправить резервуар до 250 бар. Естественно это не повод для фатальных последствий и выходу из строя винтовки. Но незнание вопроса и не желание хотя бы прочитать инструкцию имеет место быть. *READER*

Оффлайн npasha

  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Башкирия
Я то думал, вот ведь наши научились таки! А нет! Все как обычно ...
Производитель тоже думал что покупатель читать умеет, и даже паспорт к винтовке прилагает. А нет. Всё как обычно...
Страницу 8 паспорта почитай.

4ndrushk4

  • Гость
Купил машину, сел за руль, разбил об столб... Машина шлак, произодителя на дыбу, сборщика сжеч в аду! *crazy*

Оффлайн Хмурый

  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Ах! Как приятны форумы, где все считают друг-друга дебилами!
Друзья, паспорт я читал и до (что для большинства пользователей нехарактерно), так и после попытки использовать изделие по целевому назначению.
Разумеется, столкнувшись с обозначенной проблемой, первое что я сделал (после повторного прочтения паспорта), это попробовал заправить изделие со взведенным ударником (ведь он может быть не вывешен и давить на клапан, не подпертый давлением из резервуара). Увы и ах! Чуда не было. Эффект все тот же.

Оффлайн Хмурый

  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
2: 4ndrushk4

Знаете чем русский форум отличается от американского и еврейского?
В американском форуме задав вопрос, вы получаете ответ.
В еврейском - встречный вопрос.
В русском - развернутое обоснование того, что ты дебил  :D

Оффлайн Хмурый

  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Если бы ответственность за производство и качество продукции нес магазин - ваша рекомендация была бы логичной!
Магазин только продает. В данной ситуации он такой же пострадавший, как и покупатель.
И да, если бы я купил дорогой телевизор, который сгорел бы сразу после включения, я бы обратился к производителю, чтобы сообщить ему свое мнение о выпускаемой продукции.

Оффлайн DFI

  • Сообщений: 146
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Имя: Денис
2: 4ndrushk4

Знаете чем русский форум отличается от американского и еврейского?
В американском форуме задав вопрос, вы получаете ответ.
В еврейском - встречный вопрос.
В русском - развернутое обоснование того, что ты дебил  :D
Ты не обижайся, но так и есть, и этот бородатый анекдот тут не при чем. Стрелять со спущенным резиком - моветон, любая винтовка стошнит или клапан поломается, как повезет, вилка тут не причем. Лучше бы вспомнил, что умные люди на чужих ошибках учатся *GRABLI* *BYE*

Оффлайн Хмурый

  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Я не большой специалист в торговле, но мне почему-то кажется, что обеспечивать качество изделия - это забота производителя.
Не справившись с этой задачей, он (производитель) должен позаботиться о гарантийном ремонте. Он может это сделать сам или нанять сервисный центр, где при предъявлении гарантийного талона будет осуществлен ремонт, а счет за него будет выставлен производителю.
Как-то так ...

Оффлайн Хмурый

  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Ты не обижайся, но так и есть, и этот бородатый анекдот тут не при чем. Стрелять со спущенным резиком - моветон, любая винтовка стошнит или клапан поломается, как повезет, вилка тут не причем. Лучше бы вспомнил, что умные люди на чужих ошибках учатся *GRABLI* *BYE*
Давайте по порядку.
Во-первых, заполненный на 1/3 резик нельзя считать спущенным (это как-никак 100 бар).
Во-вторых, не каждую винтовку стошнит при таких обстоятельствах, и тем более не в каждой винтовке от этого сломается клапан. Это произойдет ТОЛЬКО в том случае, если в клапане имелся брак.
В-третьих, учиться на ошибках действительно нужно. И пока я свою ошибку вижу ТОЛЬКО в том, что приобрел изделия именно этого производителя, а не какого-то другого. Оружие (пусть и не совсем настоящее) - в мирное время приобретается для эмоций. Оно должно быть надежным и вызывать доверие. Какое уж тут доверие?
В-четвертых, люди все разные. Кому-то может быть интересно, все своими руками разобрать, починить, собрать, смазать. Я предпочитаю другой способ медитации. С удовольствием занимаюсь уходом за оружием, но когда сам этого хочу, а не когда вынужден из-за косяков производителя.
В-пятых, производители, которые заявляют, что в их изделиях не бывает брака, врут. На тысячу изделий найдется хотя бы одно с недостатками. И вот здесь важно то, как организован сервис. Починить, наверное, я мог бы и сам. Но не хочу. Вырвался уже из совкового мышления - чуть что хвататься за напильник. Конечно, отнесу в магазин, узнаю, что они скажут. Также наверное начнут рассуждать про кривые руки. Но дело даже не в этом. Оружию нужно верить. Теперь веры нет ( Может быть просто не повезло. Но веры уже нет.

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Это всё эмоции. Сломаться может всё, что угодно. Сломалось - отнесите к продавцу, он решит проблему. Если не решит - пишите на почту сервиса. У RAR лучшая сервисная поддержка, что я видел (причем не только в оружии).
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн npasha

  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Башкирия
Вот читаю изречения ТС и не понимаю цели создания темы. То ли сообщить всему свету: "можно ли после такого ПОЗОРА серьезно относиться к этому, с позволения сказать, оружию?". То ли он решил всех научить как изливать негатив при неисправности винтовки.
Люди дают советы, пытаются помочь. Но нет же. Он сам умный и все сам всё знает. И брак то он индифицировал, и знает куда нести винтовку, и расписал какие производители плохие, что выпустили винтовку "деда!" не стреляющую со 100 бар и т.д. и т.п.
Давно бы решил такую мелочную проблему через магазин или через тех.поддержку. Но, предполагаю что цели преследуются другие...

4ndrushk4

  • Гость
2: 4ndrushk4

Знаете чем русский форум отличается от американского и еврейского?
В американском форуме задав вопрос, вы получаете ответ.
В еврейском - встречный вопрос.
В русском - развернутое обоснование того, что ты дебил  :D
В американском форуме задав вопрос, вы получаете ответ.
В еврейском - встречный вопрос.
В русском - зашел, профессионально вылил 7 ведер грязи, получил развернутое обоснование того, что ты дебил  :D

Получив свою вилку, через двое суток передал её технику rar для диагностики проблемы, попросил разобраться. Забрали, сделали, вернули, ещё и настроили по просьбе под тяжелую пулю.

4ndrushk4

  • Гость
Решил я купить себе пневматику ПСП.
Разобрался в вопросе, почитал форумы, изучил авторитетные мнения и остановил свой выбор на VL-12 6,35 Буллпап (длинный).
Внутренне торжествуя, явился в Спорт-Хит (на Сколковском) и приобрел там вожделенное, как потом оказалось, изделие. Кроме него приобрел балон, коллиматор, оптику, чехол, пули там всякие. В общем подошел к вопросу обстоятельно.
Приехал домой (проживаю за городом в индивидуальном доме). Снарядил магазин. Думаю, дай стрельну пару раз во дворе (в резике при продаже оставалась давление 1/3 от максимума)!
Успел сделать 3 выстрела. После чего изделие жалобно засвистело, выпуская все остатки воздуха через ствол. Разумеется, попытка его накачать из балона, приводила к тому же эффекту.
Похоже умер клапан.
Вопрос производителю - можно ли после такого ПОЗОРА серьезно относиться к этому, с позволения сказать, оружию?
Понятно, что все можно разобрать и починить, но покупал-то я не право в очередной раз поупражняться с конструктором, внешне схожим с оружием. Я то думал, вот ведь наши научились таки! А нет! Все как обычно ...
*comp_work*
 Какие форумы читали и по чьиму авторитетному мнению решили купить винтовку не представителя а у розничного дилера с переплатой в 15-16 тыщ!  Пули там всякие купили, всякие это какие, в дедовком колибре большой выбор? o_0 Хорошо если кинги сходу нашли в розницу. Изделие жалобно засвистело... разумеется попытка накачать...
  *DASH* сори но слишком воняет заказным пометом.
Озвучьте номерок вилки! Производтель разберется думаю что и как вам продали, если вообще продали *hmm_gmm*