Официальный форум RAR VL-12

Голосование

Калибр 5,5 или 6,35

5,5
25 (59.5%)
6,35
17 (40.5%)

Проголосовало пользователей: 42

Автор Тема: Друзья, помогите выбрать 5,5 или 6,35 в коротком варианте  (Прочитано 11796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bgkk

  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Bgkk
Друзья помогите выбрать вилку в короткой версии, 5,5 или 6,35. Попрошу без флуда. Покупка будет определена путём подсчета голосов за калибр.

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей

Оффлайн masai

  • Сообщений: 57
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Odessa
  • Арсенал: ножи и вилки
  • Имя: Mихаил
Сейчас уже не помню от кого довелось услышать: "детка" - стандарт, "папа" - коротыш, а "дед" - лонг!
пы.сы. Чтобы не перепроверять справедливость вышеприведенного "утверждения", "вилки" у меня три: коротыши и "папа", и "дед", + длинный "дед".
Подсоберу таньги, да куплю ещё короткого "детку".
----------------------------------------------------------
Уважаемый ТС, цели какие намечаются? В городе или за? Размер, дистанции. Ответьте себе на эти и подобные вопросы, тогда, возможно и ясность откристализуется.
"Я зранку випив самогону, бо в світі справедливості немає"(с)

Оффлайн bgkk

  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Bgkk
Сейчас уже не помню от кого довелось услышать: "детка" - стандарт, "папа" - коротыш, а "дед" - лонг!
пы.сы. Чтобы не перепроверять справедливость вышеприведенного "утверждения", "вилки" у меня три: коротыши и "папа", и "дед", + длинный "дед".
Подсоберу таньги, да куплю ещё короткого "детку".
----------------------------------------------------------
Уважаемый ТС, цели какие намечаются? В городе или за? Размер, дистанции. Ответьте себе на эти и подобные вопросы, тогда, возможно и ясность откристализуется.
И в городе и за. Поэтому хочу коротыш. Цели ну максимум бобер.

Оффлайн bgkk

  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Bgkk

Весьма странный подход для решения такой задачи ...
o_0 Напоминает игру в лотерею - повезет/не повезет.  8p
А если большинство решить прыгнуть с крыши, тогда тоже будете опираться на мнение большинства?
*GRABLI*

Может быть, вы хотите купить винтовку с таким расчетом, чтобы ее было проще продать? Тогда тут не переживайте - оба калибра уйдут моментом.
Вилки по-долгу не висят в купле/продаже, но при условии, что цена разумная.

Короче, каждый калибр для своей задачи.
Чтобы не разочароваться с выбором, нужно выбирать винтовку под задачу, а не наоборот ... ;)
Для правильно выбора нужно назвать: цели, дистанции, условия, наличие/отсутствие опыта охоты с пневмы, стаж пневмы и т. д.
Короче, чем больше будет от вас таких данных, тем ниже вероятность ошибки с выбором!
Разница в цене минимальная на 5,5  и 6,35. Поэтому интересуюсь, люди свой выбор сделали. Вот и хочу понять какая перевешивает. Сейчас владеют крикетном 6,35. Хочу коротышка.

Оффлайн bgkk

  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Bgkk
Судя по всему, вам винтовка нужна просто чтоб была, а не для дела, как у большинства  *DON-T_MENTION*
А коли так, то, просто, подбросьте монетку. Это будет то же самое, что и опираться на мнение большинства  *VICTORY*
С одной лишь разницей, что в случае неудачного выбора, вся ответственность будет лежать на монетке, а не на большинстве
Обе весят одинаково - что 5.5, что 6.35.
То сто весят одинаково, это здорово монетка пала на ребро и это здорово. Вопрос не в этом, сколько весит.
Понимаю, что максимальная скорость без перерасхода это 250. В деде количество выстрелов меньше. Пуля летит более миномётного. Все это понятно. Вот вы какую посоветуете?

Оффлайн bgkk

  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Bgkk

Чтобы помочь с выбором, нужно тут указать:

1) цели (охота - дичь?, бумага, плинк),
2) дистанция
3) условия применения (город, загород, глухой лес).

Без этих данных я могу лишь бросить свою монетку, мои монетки не падают на ребро, никогда ;)
Охота до 100 метров, дичь, заяц, бобер. Конечно же не по бумаге стрелять :)

Оффлайн bgkk

  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Bgkk

Аллилуйя! Вот с этого и нужно было начинать!!!

Я бы посоветовал длинную 6.35, т. к. короткая вилка не годится для таких дистанций (речь-то про НЕ про бумагу!).

Но коли есть другая длинная 6.35, то рекомендую сократить хотелку по дистанции для вилки хотя бы 50 м и уже тогда можно взять короткую 6.35.
А вот теперь скажите, почему не 5,5?

Оффлайн bgkk

  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Bgkk
Если вам нравится издеваться над животинкой, то берите 4.5, он гораздо эффективнее справится с такой "задачей"...  *MEGA_SHOK*
Тоесть с калибром 5,5 получаются мучают животинку ? Сдорово, в нете на ютубе и на форумах значит одни живодеры :(

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Точность компенсируется диаметром боеприпаса! :D

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Б....ха муха,опять развели демагогию !!!
Какая охота с 3 дж!!!? Только бумага и банки!
А если товарищ не имеет представления о возможности калибров , то шароплюй ему в помощь ...каждый аиргагер должен пройти свой путь!

Оффлайн bgkk

  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Bgkk
Да, если опираться на указанные вами цели и дистанции!


А вы как будто вчера родились?!  8)
Ни один настоящий охотник не будет открыто хвастать, как он ловко из рогатки повалил буйвола на 100м.

А все потому, что ни один настоящий охотник вообще не станет стрелять, если не уверен на все 100%.



Короче, я не понимаю одного - если вы определились с калибром и моделью, то к чему создавали эту тему?
Может, чтобы
ответственность за неудачный выбор скинуть с себя на большинство?
Да что ж такое? Я вот читаю и удивляюсь, т.е. здесь люди покупали вилки от баллы, без целей, без изучения. Это как купить автомобиль, есть же тоже рейтинг в своём классе.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Да что ж такое? Я вот читаю и удивляюсь, т.е. здесь люди покупали вилки от баллы, без целей, без изучения. Это как купить автомобиль, есть же тоже рейтинг в своём классе.
В классе пневмы лидирует 5.5 до 3 дж.

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Если до 100м по карам и в городе то 5,5.
Дед для более крупных друзей, да и не для города он как и 5,5 честно говоря.