Официальный форум RAR VL-12

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Den

Страницы: [1]
1
VL-12, коротыш калибр 5.5, ствол LW. Покупалась у производителя через представителя (Дата изготовления октябрь 2015.). Настрел не более двух банок.
Комплект
- винтовка в заводской комплектации (коробка, штуцер, магазин 2шт, доки)
- Улучшенная ручка переднего взвода
- Регулируемый затыльник
- щека для удобства прикладывания
-передняя ручка для удобного хвата
- два лотка под пульку при стрельбе без барабана 

Продаю по причине того, что хочу попробовать другую РСР. Территориально Белгород. 35 000р.

2
Воздух / Насос или баллон
« : 25 Июня 2016, 09:50:58 »
Друзья решил поднять такой банальный вопрос для спецов и трудный для новичков.

3
Отзывы владельцев / Bullpup №1059
« : 24 Июня 2016, 19:35:33 »
Перед началом хочу выразить благодарность представителю по белгородской области за терпение в общении с новичком в РСР как я, за готовность безотказно помочь, а конструктору за цена – качество и как следствие возможность погрузится, насладится РСР.
Долгим был мой путь к приобретению VL 12. И так все по порядку.
Первый мой опыт в использовании пневматики была поршневая винтовка GamaWhisperIGT. После года использования данной винтовки понял, что не мое по причине 1) поршневые такого исполнения не отвечали моим  желаниям по точности, расстоянию прицельной стрельбы (пуля 0,7г калибра 4,5) 2) размеры винта 3) отдача и как следствие гибели оптики и постоянное сползание прицела (хотя последний пункт победил).
Стал присматриваться к РСР. Для себя сразу определи критерии выбора 1) габариты винтовки должны быть такими, что бы можно было кинуть ее в рюкзак 2) не имея опыта в обслуживания, настройках данного типа винтовок хотелось иметь по близости представителя 3) цена.
Требованиям первого условию отвечали EDganЛеля, AtamanM2RUltra-C, VL 12.
Лелю сразу отшил за отсутствия представителя, внешнего вида. AtamanM2RUltra-C очень понравился (держал в руках), но пугал ценник и настрой представителей «о щас мы ему впарим …». Такое у меня сложилось впечатление от продавцов, хотя может оно ошибочное.
Крутился, думал и случайно наткнулся на VL 12. Почитал отзывы, связался с представителем, рассказал ему о своих «душевных мучениях».
В итоге решил приобрести VL потому что 1) в области был адекватный представитель (в общении с представителем не была «впаривания, втирания» с его стороны) 2) внешний вид (ну не люблю я дерево, сочетание метала и пластика мне больше по душе, как то по современному) 3) ценник (с падением рубля два первых винта не хило подросли, а VLнезначительно, можно сказать без изменений).
VL 12 ствол LW, калибр 5,5 покупка октябрь 2015.
Минусы для меня: 1)покрытие винта. При аккуратном использовании царапин не будет, но при тех. обслуживании (разборке, сборке) они все таки появляются. Хотя эта проблема решаема. 2) привыкнуть к винтовке придется в плане хвата и прицеливания. Я с высоким ростом (руки не короткие), кольца для прицела 15 мм привык не сразу, но справился. Знакомые, которые брали ее в руки первый раз, сразу не могли определить для себя удобную позицию.
Плюсы для меня: 1) цена 2) габариты (храню и перевожу ее в рюкзаке) 3) передний взвод с возможность переноса ручки. Я хоть и правша, но для меня удобней оказалось, когда ручка взвода справа. 4) небольшой вес винта 5) «да это конструктор лего». Внешний вид по желанию можно изменить до неузнаваемости, благо есть люди, которые на 3D принтере печатают допы к VL, а при желании с аликс можно нарыть полезное.
Что сделал представитель: 1) предпродажная подготовка 2) поставил фиксирующий шарик для переднего тяги взвода 3) установил пружину возврата клапана 4) настройка редуктора
Что сам дополнительно поставил: 1) поменял ручку переднего взвода (родная менее удобна) 2) поставил регулируемый затыльник 3) установил Цевьё AFG-type 4) убрал ручку отложенного выстрела. При большом желании отложенный выстрел можно сделать передней ручкой, но я лучше в землю винт разряжу. 5) установил удлиненную щеку
За время обкатки: 1) приблизительно через 2 месяца использования при выстреле полностью сдулась до нуля. Накачал, несколько выстрелов, опять в ноль и не смог ее с нуля поднять. Как выяснилось, сорвалась пружинка возврата клапана (устранил представитель). 2) после этого начала сифонить, за неделю с 150 спускала в ноль (представитель устранил) 3) были косяки мои от незнания, которые без проблем устранял представитель, такие как выстрел при 20-30атм и т.п.3) месяц назад обнаружил течь седла клапана. Решил, что пришло время изучить винт снаружи. По подсказкам видео в Ютуб и представителя сам разобрал винт со страхом в глазах и «фу открутил», «фу снял» и т.п., поменял местами уплотнения клапана, проблема ушла. Так что какой-то мелкий ремонт я и сам смогу теперь сделать, на мой взгляд это не мало важно.
Вообще разборка и сборка винтовки помогло понять ее изнутри, за что огромное спасибо представителю без его подсказок вряд ли получилось бы (редуктор не вытаскивал, чтобы случайно не сбить настройки). Иногда звонил и чувствуя что заеб…л уже, но отказа в совете и в помощи ни когда не было.
На данный момент наслаждаюсь винтовкой. Вторая половина бесится, что VL уделяю больше времени, но рада за меня, что я нашел чем отвлечься после тяжелой рабочей недели.
Ну вроде ничего не забыл. Всем удачи!!!

Страницы: [1]