Официальный форум RAR VL-12

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Tezdal

Страницы: [1]
1
Забрал бы, да друг все денег не отдаёт. Надеюсь успеть)

2
Отзывы владельцев / Re: Муки выбора. VL 12
« : 09 Августа 2016, 12:23:16 »
Эка какую загадку ты загадал. Чтоб длинное стало коротким и на 100 метров. Будим разгадывать. :)
Так как у меня папа коротышь скажу что он умеет.
Если в сторону домов в городе не пулять. То и папа сойдёт. Однозначно самым лёгким боеприпасом. Я пользуюсь H&N FTT 0.95гр. Если далеко и улетит то энергию потерянт быстрее чем 1.175. ТБ на первом месте должна быть. По картону коротыш на 100м справится, про гуся на это растояние забудь. У меня гусь с пробитым насосом пролетел ещё 100 метров. Стрелял с 35 метров в хвост. Для гуся бери свой эдган лонг. Там и скорости совсем другие, и дастанет дальше.
Без снайперских навыков уверенная работа коротыша папа 60м. Дальше нужин дальномер.
Нада для себя уяснить на 100% что ты хочешь от вилки. Если  работа в городе не более 20% а в осномном рабрта в области, то это точно папа. А если работа в городе основная задача,  то детский кортышь за глаза. А эдган чисто для того что можно скушать. Вилка папа очень хороший и точный аппарат. На дистанциях 60 метром работает как лазер, дальше я не стреляю. Если попал, дабавлять не нада.
Брать вилку лонг смысла нет. Будит ещё одно "весло" в арсенале.
Тоже склоняюсь к коротышу в 5.5.
Лонг в машине всегда будет и вилка в машине, крысюк на ходовую останется, все же развесовка карабина удобнее при работе с рук без упора. Вчера ездил на рыбалку, все выложил стреляющее, так Чапура сидела кучей в 30 метрах от меня, видать ей наши городские вороны телеграфом слили что я без оружия)))
В городе работаю всегда по ТБ, у самого дети и попасть в окно или ребёнка пусть не своего а чужого, желания нет никакого. В вилке подкупает компактность и вес) спасибо за советы) 1.03 в принципе не плохая пуля под охоту, конечно не 1.175, но все же. А вот 0.97 fft не стрелял ни разу. Меня в 4.5 впечатлили barracuda hunter и hunter extreme . На малых дистанциях вакцинация проходит очень успешно. Хантер летит до 70 метров вменяемо, дальше спиралью. Экстрим максимум 50, уверенно на 35-40. Дальше просто не прогнозируемо. Останавливающее действие у них просто страшное)
Разрезал Хантер экстрим лезвием по насечкам чуть чуть. На входе одно отверстие на выходе 4 причём все в разные стороны. Разрывной боеприпас)))

3
Камрады. Выручайте. Есть в наличии у меня Эд в 5.5 но лонг. Работает как часы, но огромный по габаритам. Есть крысье в 4.5 габарит 78 см ствол cz 42см. В принципе все бы ничего. Но в арсенале не хватает автокарошлепа. Калибр думаю или 4.5 или 5.5. В основном город, но иногда и бывает необходимость притормозить на трассе и снять утр, гуся, Чапуру в 70-100 метрах, в принципе с этой задачей и Эдган и крыс справляются на ура, но хоть октавиа и не маленькая Машина, но откровенно неудобно. Хочется чего то малого и точного. Основной критерий по сути своей это вменяемая работа на 100, она особо не нужна в повседневке но бывают моменты когда надо)
Вот я и думаю что по сути своей 5.5 коротыш с 1.03 способен работать на 100 но опять же хотелось бы отзывы реальных обладателей. Не скажу что стрелок профи, но когда надо и винт не подводит попадаю куда надо :-)

Что ж мне выбрать то? Коротыш или лонг
4.5 или 5.5
Диапазон задач широкий и нужна компактность.

Страницы: [1]