Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Пластик на VL-12 (и не только) с исходниками  (Прочитано 8723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн limm

  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: много
  • Имя: Павел
Получите и распишитесь.
Пока цевье. По мере неленивости буду выкладывать.
Ожидаются подсказки и пожелания

3 варианта (RAR только цевье):
Оптимизированы для печати на 1экструдерном принтере
 75мм (для короткой)
 85мм (для короткой с резервуаром старого образца)
130мм (для короткой с установленной заредукторной проставкой)

3 варианта (RAR 1 вивер снизу):
 75мм (для короткой)
 85мм (для короткой с резервуаром старого образца)
130мм (для короткой с установленной заредукторной проставкой)

Оффлайн limm

  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: много
  • Имя: Павел
Re: Пластик на VL-12 (и не только) с исходниками
« Ответ #1 : 24 Ноября 2015, 07:22:31 »
Интерес к теме 0?

Замечу я публикую STL файлы с которых я печатаю. Те это не просто картинки, а проверенные файлы, ну или те, что я намерен в ближашее время опробовать

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Пластик на VL-12 (и не только) с исходниками
« Ответ #2 : 24 Ноября 2015, 09:19:38 »
3D-принтеры мало у кого есть, а тот, у кого он есть, я так подозреваю, умеет сам делать модели.
Вот подешевеют принтеры, все закупятся ими и тогда спрос на чертежи вырастет неимоверно...
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн Сергей417

  • Сообщений: 147
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Имя: Сергей
Re: Пластик на VL-12 (и не только) с исходниками
« Ответ #3 : 24 Ноября 2015, 11:07:44 »
Интерес к теме есть, но надо в какой-то другой форме что ли. Во первых у каждого принтера свои режимы настройки по допускам, а у каждого оператора свои режимы в которых он привык работать(которые так же влияют на отклонения от исходных размеров модели). Значит базовые диаметры типа посадочных под резервуар, длина и прочие основные нужно указывать в сопроводиловке для корректив. Во вторых не всё хорошо напечатается так как отрисовано, нужно например по планке вивера и свесам что-то делать, штатные поддержки - имхо зло :) А в третьих, это моё имхо, полная халява развращает  :D Хотя явно видны совершенно благие намерения, за что однозначное уважение! Я бы предложил при наличии приличных навыков моделирования это дело несколько коммерциализировать и рисовать модельки на заказ, а уж потом пусть счастливый обладатель модели ищет исполнителя с принтером, сопроводиловка по размерам под доработку должна быть как я уже писал.

Оффлайн limm

  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: много
  • Имя: Павел
Re: Пластик на VL-12 (и не только) с исходниками
« Ответ #4 : 24 Ноября 2015, 17:50:00 »
Интерес к теме есть, но надо в какой-то другой форме что ли. Во первых у каждого принтера свои режимы настройки по допускам, а у каждого оператора свои режимы в которых он привык работать(которые так же влияют на отклонения от исходных размеров модели). Значит базовые диаметры типа посадочных под резервуар, длина и прочие основные нужно указывать в сопроводиловке для корректив. Во вторых не всё хорошо напечатается так как отрисовано, нужно например по планке вивера и свесам что-то делать, штатные поддержки - имхо зло :) А в третьих, это моё имхо, полная халява развращает  :D Хотя явно видны совершенно благие намерения, за что однозначное уважение! Я бы предложил при наличии приличных навыков моделирования это дело несколько коммерциализировать и рисовать модельки на заказ, а уж потом пусть счастливый обладатель модели ищет исполнителя с принтером, сопроводиловка по размерам под доработку должна быть как я уже писал.

     У меня два принтера, на обоих RepRap и DaVinci 2.0 печатаются детали которые я выложил здесь нормально. Безвиверные печатаются одной головкой. С вивером (одним или тремя) двухэкструдерным, даже со штатными поддержками. Правда для этого пришлось повозится и с подбором материалов и настройкой режимов. Полная сопроводиловка будет с коммерческим файлом, в бесплатном хватит и того, что я проверял их  :D. Штатные поддержки зло, и конечно лучше отрисовать свои и времени меньше при печати и меньше расход материала.
Про посадочные и прочее, тут еще и материал сильно влияет, ABS дает усадку, PLA и Filamentarno нет. Безусловно модель это не все..., но тем кто знает и умеет хорошая можель сильно облегчает жизнь, а еще можно со мной связаться и получить поддержку возмездную или даром  :D

Оффлайн limm

  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: много
  • Имя: Павел
Re: Пластик на VL-12 (и не только) с исходниками
« Ответ #5 : 24 Ноября 2015, 17:54:56 »
3D-принтеры мало у кого есть, а тот, у кого он есть, я так подозреваю, умеет сам делать модели.
Вот подешевеют принтеры, все закупятся ими и тогда спрос на чертежи вырастет неимоверно...

RepRap в одноэкструдерном варианте можно приобрести от 15круб, а если  собирать самому то и в 8-12. И будет вполне приличный аппарат, не коммерческий факт, но приличную модель получить с него можно.


Оффлайн limm

  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: много
  • Имя: Павел
Re: Пластик на VL-12 (и не только) с исходниками
« Ответ #6 : 24 Ноября 2015, 17:56:29 »
Сдается мне, что тема выродится в очередную торговлю пластиком по интернету.

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Re: Пластик на VL-12 (и не только) с исходниками
« Ответ #7 : 25 Ноября 2015, 06:13:55 »
Павел, есть кое какие соображения по цевью  *REPAIR*
Подробности на електропочту
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн Сергей417

  • Сообщений: 147
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Имя: Сергей
Re: Пластик на VL-12 (и не только) с исходниками
« Ответ #8 : 25 Ноября 2015, 23:17:46 »
Пошло дело! :D *THUMBS_UP*

Оффлайн limm

  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: много
  • Имя: Павел
Re: Пластик на VL-12 (и не только) с исходниками
« Ответ #9 : 07 Декабря 2015, 10:08:36 »
Очередной подарочек - Щека.
Длинна 161мм. Полностью закрывает барабан. Делал по просьбе левши.
Приложены файлы двух версий. Первая версия - это я увлекся отсеканием ненужного  :D, вторая уже сделана по мотивам первой, но более аккуратно. Обе версии адаптированы для печати на одноэкструдерном принтере. Те при печати не надо формировать поддержки. Фото сделаны еще с первой модели, скрин уже сделан со второй.

Оффлайн limm

  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: много
  • Имя: Павел
Re: Пластик на VL-12 (и не только) с исходниками
« Ответ #10 : 07 Декабря 2015, 10:32:26 »
Да, с небольшими усилиями щеку легко поправить чтобы она охватывала родной приклад, тут конечно дело вкуса.
Кому то могут не нравиться резкие переходы, щели и уголки. Но эта мысль появилась только сейчас. Хотя там уже пара шагов и интегрированный приклад будет.

На мой вкус (помимо того, что левша не боится раздавить барабан) плюс этой щек лучшая защита от грязи потрохов винтовки.

Оффлайн Макс_Т

  • Сообщений: 91
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Арсенал: VL-12 Bullpup long 5.5
  • Имя: Максим
Re: Пластик на VL-12 (и не только) с исходниками
« Ответ #11 : 07 Декабря 2015, 13:39:11 »
а углы нельзя эти скруглить?

Оффлайн limm

  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: много
  • Имя: Павел
Re: Пластик на VL-12 (и не только) с исходниками
« Ответ #12 : 07 Декабря 2015, 22:52:30 »
Если обратите внимание, то на второй версии это уже исправлено :)

Оффлайн Сергей417

  • Сообщений: 147
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Имя: Сергей
Re: Пластик на VL-12 (и не только) с исходниками
« Ответ #13 : 07 Декабря 2015, 23:15:30 »
Там не только углы а само восхождение к этим углам таким острым делать не нужно, и морду лица намнёт и расход материала, лучше его (материал) на толщину сверху по всей щеке пустить или на длину. Длина щеки полностью до мостика - 200мм. есть где разгуляться :)

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Re: Пластик на VL-12 (и не только) с исходниками
« Ответ #14 : 07 Декабря 2015, 23:24:03 »
... Длина щеки полностью до мостика - 200мм. есть где разгуляться :)
Господа! Это как-же нужно вывернуться, чтобы приложиться между прицелом и  магазином  o_0
Может я как-то неправильно прикладываюсь *DASH*
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина