Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Поговорим о "Хронах"  (Прочитано 5145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1BABAY

  • Сообщений: 690
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: URAL
  • Имя: ВИКТОР
Re: Поговорим о "Хронах"
« Ответ #15 : 05 Апреля 2018, 19:25:05 »
поумничайте-беспалые :p

Оффлайн sergio-181

  • Сообщений: 167
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МОСКВА
  • Имя: Сергей
Re: Поговорим о "Хронах"
« Ответ #16 : 05 Апреля 2018, 19:30:39 »
А пальцев то сколько простреляно с 741! Уххх!
Я слава Богу,пальцы себе не отстрелил...но пяток таких хронов убил шальной пулей :D Именно поэтому и взял рамочный,потому что настраивать разные стрелялки с тем хроном-не очень удобно.Не напасёшься переходников))) А если только на один девайс...его ИБХ-741 хватит за глаза :)

Оффлайн AlexSwift

  • Сообщений: 168
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НСО
  • Имя: Александр
Re: Поговорим о "Хронах"
« Ответ #17 : 05 Апреля 2018, 20:04:04 »
Брал года два назад.
Заменил блок питания и припаял провод к прикуривателю.
Теперь и от машинного прикуривателя можно питать.

По измерениям стабилен.

Был от агиосо.

В итоге оставил от Дениса из Сыктывкара.

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о "Хронах"
« Ответ #18 : 10 Апреля 2018, 19:25:38 »
Мужики привет!

Кто что скажете про данные хроны?  ценник подарок.
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1871397-0.html
Я такой себе взял, отличная вещь. Измеряет точнее (стабильнее) рамочного АС0012, встроенный аккумулятор, не надо парить моск с батарейками. Показывает скорость и желуди.





Рекомендую!

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о "Хронах"
« Ответ #19 : 10 Апреля 2018, 19:33:26 »
А для тех,у кого есть АС-0012, лайфхак :)
Я запарился на этом хроне батарейки менять, он их просто жрет, по три штуки на раз, а если заряд слабеет, начинает врать.

По совету чувака с аиргуна

Цитировать
что на самом деле происходит с питанием в хронографах АСС-0011 и АСС-0012 (про другие не скажу не знаю) , дело в том что внутри производитель установил батарейный бокс на три мизинчиковых батарейки тип ААА каждая по 1.5 вольта соответственно, в итоге общее напряжение 4,5 вольта, теперь смотрим что внутри схемы а там стоит стабилизатор либо l78l33 либо 1117-33 или подобные им стабилизаторы на выходе которых обеспечивается 3.3 вольта НО при условии что на входе у них будет гарантированно не менее 4,5 вольт а если заглянуть в мануал этих стабилизаторов то для первой микрухи минимум на входе должен быть 5.3 вольта а для второй 4.7 вольта получается уже изначально схема работает при дефиците питания, и даже свежая батарейка не обеспечивает нужное напряжение на выходе. К примеру если напряжение на батарейках упадёт до 1.4 вольта в сумме получаем 4,2 вольт на выходе стабилизатора в лучшем случае будет 3 вольта при этом, а теперь из личного опыта добавлю у меня батарейки просели до 1,3 вольта в сумме 3,9 вольт, назвать севшей такую батарейку нельзя так как при этом емкость ещё сохраняется порядка 1000 мА , на выходе стабилизатора при этом было 2,65 вольт - что мы получаем в итоге контроллеру, компаратору и лед-дисплею для работы достаточно и двух вольт поэтому хронограф моргает и реагирует на нажатие кнопки а вот питания для ик-диодов уже не достаточно они вроде бы и продолжают работать от них идёт излучение но его не достаточно для засветки фото-диодов в приёмной части и хронограф перестаёт видеть пульку даже при относительно свежей батарейке. Если вам не охота каждый раз выбрасывать ещё пригодные батарейки то лучше нарастить существующий батарейный бокс ещё одним элементом питания или сделать питание от внешнего источника например блок питания на 5 вольт.

 я ему внешнее питание зафигачил, с обычной зарядки от телефона.










Работает от зарядки на 2 ампера 5 вольт, в автономном варианте работает от поувербанка для телефонов.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Поговорим о "Хронах"
« Ответ #20 : 13 Апреля 2018, 13:28:18 »
Как бы ВОООТ
https://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?topic=783.0


Ну уж если другая тема появилась,то отметимся.
Был - Е58 - гавно полнейшее. Причем сначала был БУ разочаровался,глючил и прочее. Взял новый ,такая же херь и батарейку ( крону) задолбался менять.
Был хрон от Виталия с Ганзы - отличный хрон,цена адекватная. Но - сами стенки,создают некую шахту,при выстреле которая усиливает звук как громкоговоритель . В остальном супер,но не для переноски .
S07- прелестно,просто прелестно... Сравнивал его с хроном Виталия ,результат одинаковый иногда 1 м может проскочить разница.

Оффлайн Evrik

  • Сообщений: 288
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК, Бутово
  • Арсенал: Изделие схожее с Доберманом 4.5, VL-12 5.5 коротыш ЛВ
  • Имя: Эрик
Re: Поговорим о "Хронах"
« Ответ #21 : 13 Апреля 2018, 15:40:21 »
Вот очень интересный хрон. Работает с блютуз! Как нужен будет рамочник, то обязательно куплю там.
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1944015-0.html

Оффлайн отец Алексий

  • Сообщений: 408
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Вилочка 5.5
  • Имя: Алексей
Re: Поговорим о "Хронах"
« Ответ #22 : 13 Апреля 2018, 19:53:52 »
Вот очень интересный хрон. Работает с блютуз! Как нужен будет рамочник, то обязательно куплю там.
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1944015-0.html
Отличный мастер.Было от него два хрона,работали исправно.
Только Бог мне судья.

Оффлайн Evrik

  • Сообщений: 288
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК, Бутово
  • Арсенал: Изделие схожее с Доберманом 4.5, VL-12 5.5 коротыш ЛВ
  • Имя: Эрик
Re: Поговорим о "Хронах"
« Ответ #23 : 13 Апреля 2018, 21:53:14 »
Отличный мастер.Было от него два хрона,работали исправно.
Застрелил?  '(

Оффлайн отец Алексий

  • Сообщений: 408
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Вилочка 5.5
  • Имя: Алексей
Re: Поговорим о "Хронах"
« Ответ #24 : 14 Апреля 2018, 00:56:37 »
Только Бог мне судья.