Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Помогите выбрать ствол  (Прочитано 24453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макс_Т

  • Сообщений: 91
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Арсенал: VL-12 Bullpup long 5.5
  • Имя: Максим
Re: Помогите выбрать ствол
« Ответ #30 : 20 Января 2016, 16:41:50 »
А можете здесь фотки нарезов по трём стволам выложить? А то не понятно как искать и где. Да и тема будет полностью раскрыта!  *BRAVO*
Вот мой LW на скорости 30 м/с нарезал  :D

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Помогите выбрать ствол
« Ответ #31 : 20 Января 2016, 18:09:29 »
на скорости 30 м/с нарезал  :D

Это чтобы с гарантии не слететь что-ли?? :D Т.е. без снятия ствола.
Пульки даже об воду слегка деформирует - а тут целенькая внешне.
Я только со снятым модером со стороны выхода шомполом проталкивал. Представление о нарезах можно получить. Но кромки перепуска, возможно, искажают портят картину. Какие варианты проверки нарезов без снятия ствола? Только пулеулавливатель недеформирующий использовать7
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

4ndrushk4

  • Гость
Re: Помогите выбрать ствол
« Ответ #32 : 20 Января 2016, 18:52:56 »

Это чтобы с гарантии не слететь что-ли?? :D Т.е. без снятия ствола.
Пульки даже об воду слегка деформирует - а тут целенькая внешне.
Я только со снятым модером со стороны выхода шомполом проталкивал. Представление о нарезах можно получить. Но кромки перепуска, возможно, искажают портят картину. Какие варианты проверки нарезов без снятия ствола? Только пулеулавливатель недеформирующий использовать7
У меня знакомый просверливал пулю тонюсеньким сверлом и петельку из лески загнав в ствол со стороны модера протаскивал зацепив через ствол. Надож было до такого додуматься xD

Оффлайн Макс_Т

  • Сообщений: 91
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Арсенал: VL-12 Bullpup long 5.5
  • Имя: Максим
Re: Помогите выбрать ствол
« Ответ #33 : 20 Января 2016, 19:48:16 »

Это чтобы с гарантии не слететь что-ли?? :D Т.е. без снятия ствола.
Пульки даже об воду слегка деформирует - а тут целенькая внешне.
Я только со снятым модером со стороны выхода шомполом проталкивал. Представление о нарезах можно получить. Но кромки перепуска, возможно, искажают портят картину. Какие варианты проверки нарезов без снятия ствола? Только пулеулавливатель недеформирующий использовать7
Антибздун когда настраивал такой выстрел случайно получился. Даже картонную коробку (пулеуловитель) не пробила.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Помогите выбрать ствол
« Ответ #34 : 20 Января 2016, 20:02:12 »
Действительно, всё реально с получением нарезов. Особенно с дырочкой -  8p - гениально!! И весело.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Ergo0

  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: VL-12 лонг 5,5 LW / ОП Marcool 6-24Х50 SFIRGL FFP сетка MAR-091
Re: Помогите выбрать ствол
« Ответ #35 : 20 Января 2016, 21:00:39 »
Вот мой LW на скорости 30 м/с нарезал  :D
Я имел ввиду фото стволов! Чтобы можно было определить (сравнить) какой ствол установлен. Чтобы понять, что тебя не разводят и не впаривают чеха вместо немца например ))

4ndrushk4

  • Гость
Re: Помогите выбрать ствол
« Ответ #36 : 20 Января 2016, 21:23:34 »
Я имел ввиду фото стволов! Чтобы можно было определить (сравнить) какой ствол установлен. Чтобы понять, что тебя не разводят и не впаривают чеха вместо немца например ))
РАР впаривает? xD Ну ошибки у всех бывают но у серьёзной фирмы вапариваний нет, ибо это же не однодневка какая, конкуренция на этом рынке нехилая нынче. Фото смгу скинуть LW своего, когда вилка вернется из сервиса.

Оффлайн Макс_Т

  • Сообщений: 91
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Арсенал: VL-12 Bullpup long 5.5
  • Имя: Максим
Re: Помогите выбрать ствол
« Ответ #37 : 21 Января 2016, 12:52:52 »
Я имел ввиду фото стволов! Чтобы можно было определить (сравнить) какой ствол установлен. Чтобы понять, что тебя не разводят и не впаривают чеха вместо немца например ))
Так по такому принципу где гарантия, что у меня ствол LW, а не "впаренный чех"? У меня то фоток стволов не было перед покупкой! Так что, не буду рисковать, чтобы тебя не обмануть.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Помогите выбрать ствол
« Ответ #38 : 21 Января 2016, 13:27:58 »
Сори за остроту. Но развели тут какую то нелепую беседу про какие то впаривания. Кому это надо впаривать одни стволы вместо других. Недоверяете производителю, не стоит покупать вообще. Что то не припомню что бы производитель кого то тут откровенно кинул. Всё уже размусолили сто раз, чем один ствол отличается от друго. Стоит скрутить модератор и посмотреть.  *crazy*

Оффлайн Макс_Т

  • Сообщений: 91
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Арсенал: VL-12 Bullpup long 5.5
  • Имя: Максим
Re: Помогите выбрать ствол
« Ответ #39 : 21 Января 2016, 18:17:38 »
Ну извините, я думал серьёзно это обсуждать нельзя, поэтому смайлов не ставил. Слишком тонко пошутил )))

Оффлайн Ataman96

  • Сообщений: 119
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: иж-27
  • Имя: Саня
Re: Помогите выбрать ствол
« Ответ #40 : 21 Января 2016, 20:37:05 »
Надо тему приколоть, как отличить по внешнему виду стволы разных производитеелей  от компании РАР
Так хоть на виду будет, мало кто поиском занимается

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Помогите выбрать ствол
« Ответ #41 : 21 Января 2016, 20:43:02 »
Они же по нарезам различаются. На форуме Калибра была тема, было много фото, но с ходу не нашел.

Оффлайн Ataman96

  • Сообщений: 119
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: иж-27
  • Имя: Саня
Re: Помогите выбрать ствол
« Ответ #42 : 21 Января 2016, 20:58:34 »
Андрюх, я и не против)) я и написАл по внешнему виду

Оффлайн Ergo0

  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: VL-12 лонг 5,5 LW / ОП Marcool 6-24Х50 SFIRGL FFP сетка MAR-091
Re: Помогите выбрать ствол
« Ответ #43 : 22 Января 2016, 11:28:31 »
Сори за остроту. Но развели тут какую то нелепую беседу про какие то впаривания. Кому это надо впаривать одни стволы вместо других. Недоверяете производителю, не стоит покупать вообще. Что то не припомню что бы производитель кого то тут откровенно кинул. Всё уже размусолили сто раз, чем один ствол отличается от друго. Стоит скрутить модератор и посмотреть.  *crazy*
Походу Вы подтормаживаете! Ответьте себе на вопрос: VL 12 можно купить только через офсайт RAR? Уверен ответ - нет. А раз нет, то его может продавать и перепродавать кто угодно. Кстати на офсайте RAR я не нашёл список представителей в Моске например, там только телефоны (даже не названия компаний!) трёх розничных магазинов и всё! Так что "представители" и доброжелатели с рук могут впарить всё что угодно )) Возможно вы и родились с врождённым знанием как отличить ствол Гудбарель от Лотера при покупке, но уверен, что таких как вы единицы.

Так что развели тут философию именно Вы! Просьба была простой... выложите фотки стволов что называется в анфас и профиль и вопрос по отличиям будет снят, а тема раскрыта!

4ndrushk4

  • Гость
Re: Помогите выбрать ствол
« Ответ #44 : 22 Января 2016, 12:10:48 »
Походу Вы подтормаживаете! Ответьте себе на вопрос: VL 12 можно купить только через офсайт RAR? Уверен ответ - нет. А раз нет, то его может продавать и перепродавать кто угодно. Кстати на офсайте RAR я не нашёл список представителей в Моске например, там только телефоны (даже не названия компаний!) трёх розничных магазинов и всё! Так что "представители" и доброжелатели с рук могут впарить всё что угодно )) Возможно вы и родились с врождённым знанием как отличить ствол Гудбарель от Лотера при покупке, но уверен, что таких как вы единицы.

Так что развели тут философию именно Вы! Просьба была простой... выложите фотки стволов что называется в анфас и профиль и вопрос по отличиям будет снят, а тема раскрыта!
1. Надо внимательней читать форум, изначально в темах поднимался вопрос об отсутствии отметки об установки ствола с указанием производеля. Речь о рукоблудных поделках с перестволом не шла.
2. Твои реплики о списке представителей в МСК на офсайте в обращении комне неуместны.
3. Вопросы впаривания любого БУ это проблемы покупателя, на его страх и риск. Не знаешь, не уверен, не бери. Обратись к специалисту, к оффициалу, если нужно заплати денег.
4. Тут уже неоднократно было описание отличий стволов одних от других.
5. Пообещал только я что выложу фото как вернется винт из сервиса, и выложу только LW.
6. Я родился с отсутствием лени и вражденной тягой к самостоятельному получению знаний, например легко могу пользоваться поисковыми системами для просмотра фотографий бланков и готовых стволов, размещенных в интернете.
7. Стоит сменить тон, тут ни кто ни кому недолжен, ок.
Удачи в покупке и выборе *chay*