Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Разгон  (Прочитано 22896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Разгон
« Ответ #30 : 01 Октября 2016, 19:05:47 »
Разный хват бывает. И очень много зависит от того, как ты держишь винтовку, особенно если она подразогнана. Даже от того, как ты давишь на спуск кучность зависит. Мне понадобилось время, чтобы к винтовке приноровиться и то, если долго не стреляю по бумаге, нужно определенное время, чтобы стабильно начали собираться достойные кучи.  *YES*
Андрюх, я всё понимаю, но это как надо стрелять с исправной винтовки чтоб куча 30 см была? Держа одной левой на звук? :D Там явно проблема с винтом. Чё про хват то говорить  *chay* Винт нужно проверить с заведомо исправным прицелом, тут даже точная пристрелка не нужна, уже на десяти метрах будет видна проблема. :)

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Разгон
« Ответ #31 : 01 Октября 2016, 19:10:05 »
Про хват спросили, про него и ответил  :D
А насчет кучи, то надо искать причину: модер снять, оптику проверить, стабильность скорости и тд.
Если собственного опыта и понимания нету, то лучше отдать мастеру или в сервис.  *YES*

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Разгон
« Ответ #32 : 01 Октября 2016, 20:21:31 »
Разный хват бывает. И очень много зависит от того, как ты держишь винтовку, особенно если она подразогнана. Даже от того, как ты давишь на спуск кучность зависит. Мне понадобилось время, чтобы к винтовке приноровиться и то, если долго не стреляю по бумаге, нужно определенное время, чтобы стабильно начали собираться достойные кучи.  *YES*
Вот, точно всё *YES* Сам привык более менее только когда много стрелять из своей вилки стал и прикладку отработал одинаковую...
А по винтовке, так в сервис её или преду ближайшему, и всех делов *DON-T_MENTION*
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн RomanAlekseev

  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Роман
Re: Разгон
« Ответ #33 : 05 Февраля 2017, 17:22:35 »
Куда гнать притаком расходе??


Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Разгон
« Ответ #34 : 06 Февраля 2017, 06:47:57 »
Куда гнать притаком расходе??

Роман!
Видео получилось хорошее и познавательное. Затронуто сразу несколько важных тем- скорость,кол- во пуков,расход,кучность ... Видео " тронуло" до глубины души! :D
Но то что ты не веришь в разброс скорости +-1 мс - это зря! Так бывает,да что там,ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!
Не в коем случае не упрекают,но по одному выстрелу в хрон с каждого магазина - это мало ! Я бы сделал так- 5 в хрон ,чтоб понимать картину скоростей и 5 по бумаге. Это мое мнение опять же ,не в коем случае не говорю что твое видео плохое. ( Как говорится - сними лучше)
 *BRAVO*

Оффлайн Gordon

  • Сообщений: 92
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
  • Арсенал: VL-12 long 5,5
  • Имя: Валерий
Re: Разгон
« Ответ #35 : 25 Мая 2017, 03:22:10 »
Комрады подскажите плиз какой по дефолту вес ударника с ручкой ОВ на вилке. Есть у меня небольшие подозрения что мой облегчен. Есть желание настроить винт под более тяжелую пулю но с таким легким ударником это весьма не просто будет сделать. Существенно утяжелить его по ряду конструктивных особенностей не просто. Может из вольфрама его вытачивать?)  Только вот где найти подходящий пруток вольфрама и возьмут ли вольфрам резцы!?

Оффлайн Gordon

  • Сообщений: 92
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
  • Арсенал: VL-12 long 5,5
  • Имя: Валерий
Re: Разгон
« Ответ #36 : 25 Мая 2017, 03:34:44 »
поменял резик на 550 с проставкой 30мм можно еще миллиметра на 4 увеличить, заказал злые пружинки но думаю вес ударника маловат. Втыкать большой "гвоздь" в ударник не охота так как есть уже направляйка на АБ от Сергея девайс добротный и полезный не охота его снимать а направляйки с двух сторон упираясь друг в друга тупо не дадут сжать пружину

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Разгон
« Ответ #37 : 25 Мая 2017, 03:39:50 »
Комрады подскажите плиз какой по дефолту вес ударника с ручкой ОВ на вилке. Есть у меня небольшие подозрения что мой облегчен. Есть желание настроить винт под более тяжелую пулю но с таким легким ударником это весьма не просто будет сделать. Существенно утяжелить его по ряду конструктивных особенностей не просто. Может из вольфрама его вытачивать?)  Только вот где найти подходящий пруток вольфрама и возьмут ли вольфрам резцы!?
Точный вес не подскажу. Андрей Сибиряк 24 вроде знает.
Зачем такой гемор с новым ударником? Сделай цилиндр из свинца или просто залей свинец в заднюю часть ударника. Только потом шайбу металическую поставь чтоб свинец не продавливало.
А ты уверен что утяжеление даст положительный результат!?

Оффлайн Gordon

  • Сообщений: 92
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
  • Арсенал: VL-12 long 5,5
  • Имя: Валерий
Re: Разгон
« Ответ #38 : 26 Мая 2017, 13:40:29 »
Просто залить явно не получится т.к. углубление под пружину идет до самого отверстия с резьбой для ручки ОВ

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Разгон
« Ответ #39 : 26 Мая 2017, 13:44:30 »
Просто залить явно не получится т.к. углубление под пружину идет до самого отверстия с резьбой для ручки ОВ
Т.е ты хочешь сказать что резьба РОВ у тебя лишь с одной стороны!? И если смотреть со стороны пружины в ударник ты видишь резьбу винта РОВ!?

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Разгон
« Ответ #40 : 26 Мая 2017, 14:05:08 »
Т.е ты хочешь сказать что резьба РОВ у тебя лишь с одной стороны!? И если смотреть со стороны пружины в ударник ты видишь резьбу винта РОВ!?

в этом случае он уже облегченный получается  8)..у меня угулубление..не более того 

Оффлайн Gordon

  • Сообщений: 92
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
  • Арсенал: VL-12 long 5,5
  • Имя: Валерий
Re: Разгон
« Ответ #41 : 26 Мая 2017, 15:37:22 »
Т.е ты хочешь сказать что резьба РОВ у тебя лишь с одной стороны!? И если смотреть со стороны пружины в ударник ты видишь резьбу винта РОВ!?
Резьба с обоих сторон. Да