Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Одной вилкой стало больше!  (Прочитано 28458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Одной вилкой стало больше!
« Ответ #30 : 09 Октября 2016, 16:44:16 »
Вчера ради развлечения решил пострелять по излишней стеклотаре. Темп стрельбы был довольно высокий, и при очередном выстреле почувствовал что вилка еле пукнула. Это меня насторожило! Подумал что пуля могла остаться в стволе, поэтому взвел, достал барабан, дослал и стрельнул в землю. пулька вылетила. Думаю что причина высокий темп стрельбы. И решил менять кольца, то что стоят сейчас полное г... Только пристреляеш на 2 или 3 пострелушки сбивается. Кольца дешевые так что грешу на них. Пока поставил коллиматор с песта. Блин такая вилка легкая стала. Пристреляю на 30-35м, посмотрим как вилка с коллиматором. Оптику конечно не заменит но как временный вариант думаю сгодится.
Видео посмотри как чел с добермана на 100 метров с калика стреляет, и это с песта! :)

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Одной вилкой стало больше!
« Ответ #31 : 09 Октября 2016, 18:18:20 »
Имеются специальная приспособа для коллиматора - называется увеличитель кратности(магнифер) https://overtune.ru/uvelichitel_4h_dlya_kollimatorov_replika_eotech-66
Все плюсы коллиматора, и увеличение (бывают от 3х до 7х)
Попробуй, вдруг понравиться...
Спасибо посмотрю! Мне оптика ближе, коллиматор брал для песта, а там кратность не к чему.

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Одной вилкой стало больше!
« Ответ #32 : 09 Октября 2016, 18:35:57 »
Видео посмотри как чел с добермана на 100 метров с калика стреляет, и это с песта! :)
Поправки только не сделаеш  :D

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Re: Одной вилкой стало больше!
« Ответ #33 : 09 Октября 2016, 18:51:39 »
Поправки только не сделаеш  :D
Возьми такой коллиматор http://gunsight.ru/eotech/golograficheskiy-pricel-holosight-552-ir
С его сеткой вполне можно и с поправками поиграть
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Одной вилкой стало больше!
« Ответ #34 : 09 Октября 2016, 22:19:49 »
Прикольный, но не ищу коллиматор! *THANK_YOU*

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Одной вилкой стало больше!
« Ответ #35 : 20 Октября 2016, 14:10:35 »
Всем привет! Сегодня была первая проба работы с коллиматора по картошке. Спешу поделиться своими впечатлениями!!! Как уже писал ранее пристрелял его на 35м и поехал на поиски. Нашел 2 экземпляра как раз на моей дистанции. Первый наповал, крики, оры, налетели. Еще 2 наповал просто камнем вниз, 4-ая люстра. Потом все разлетелись пожаловали те что потупее (гайки), тут уже в молоко. Немного проехал еще минус 2 картохи и зацепил таки 1 гайку. Итого: мне очень понравилось, стрельба практически на вскидку, очень удобно для авто, плюс любая прикладка что опять же удобно в авто. Из минусов отмечу что по маленким целям работать неудобо, а по картохе самое оно. Рекомендую попробывать, думаю получите кучу новых эмоций и посмотрите на вилку по новому.  Как то так! *THANK_YOU*

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Одной вилкой стало больше!
« Ответ #36 : 06 Ноября 2016, 10:12:20 »
Мужики! Подскажите пожалуйста! Достал насос подкачать вилку, а там из под заглушки на монометре водо-масло сопливит. Но при это накачивает  без проблем. Что с ним делать? P.S. Чтобы колечки на штуцаре были всегда чистые, смазаные и не заветренные, одел на него резинку от пепетки с капелькой силиконовой смазки внутри. Теперь он всегда закрыт, а при заправке очень легко снимаеться. *THUMBS_UP*

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Одной вилкой стало больше!
« Ответ #37 : 06 Ноября 2016, 18:03:30 »
Это нормально!
В манометре масло . Без этой пробки оно выливается !
Если в манометре осталось еще масло ,то не парься...качай дальше,переодически встряхивая для смазки ...
Заткни ее поплотней

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Одной вилкой стало больше!
« Ответ #38 : 06 Ноября 2016, 23:00:29 »
Понял, спасибо!  *THUMBS_UP* *THANK_YOU*

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Одной вилкой стало больше!
« Ответ #39 : 08 Ноября 2016, 11:34:15 »
Владельцы Щ 4,5х20 что используете в качестве крепления? Планирую прикупить данный прицел встал вопрос что заказать, кольца и повышайку, моноблок или ещё чего. В нете видел ставят и на одно кольцо. Скоро приедут очень высокие кольца, но ф30мм, что если заказать к ним вставку переходник на 25,4мм? Кто что скажет?

Оффлайн JAMObest

  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Дзержинск
  • Арсенал: миникарабин VL 12 в вечном АПе
Re: Одной вилкой стало больше!
« Ответ #40 : 08 Ноября 2016, 23:14:07 »
тут у каждого свои предпочтения.А про вставки,обратись к владельцам 3d принтеров.

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Одной вилкой стало больше!
« Ответ #41 : 09 Ноября 2016, 00:06:21 »
А зачем принтер? Продаються переходники с 30 на 25,4. Можно на токарном станке самому из алюмишки выточить пару колец и разрезать. Вопрос стоит их использовать? Не будет ли косиь из-за лишних деталей?

Оффлайн Сергей417

  • Сообщений: 147
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Имя: Сергей
Re: Одной вилкой стало больше!
« Ответ #42 : 09 Ноября 2016, 10:42:49 »
 Косить не будут. Наоборот скорее обожмутся и компенсируют непритёртость ширпоторебных колец. Вопрос - у всех есть возможность точить САМОМУ на токарном станке? :D
 Я примерно так делаю подобные вставки.
 

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Одной вилкой стало больше!
« Ответ #43 : 09 Ноября 2016, 10:45:16 »
Скоро приедут очень высокие кольца, но ф30мм, что если заказать к ним вставку переходник на 25,4мм? Кто что скажет?

Китайские полукольца Ф30/25 имеют вот такой вид. Грубовато сделано, надо лишнее в постели спилить, ИМХО. Правда и стоят примерно 1 доллар за 8шт.
Для надёжности, КМК, лучше подобрать алюмин трубку точно по размеру и распилить. Или к токарю.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Одной вилкой стало больше!
« Ответ #44 : 09 Ноября 2016, 10:49:25 »
Если есть доступ к токарному станку, то делаю пару колец с внешним диаметром 30мм и внутренним 25,4 и разрезаю их. Я правилно понимаю. И имеет значение форма разреза?