Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Настройка гебона  (Прочитано 971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр72

  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюменская область
  • Имя: sana19873
Настройка гебона
« : 28 Мая 2022, 08:22:20 »
Здравствуйте, я новый пользователь Гебона. До этого опыта с пневматом не было. Подскажите как настраивать винтовку, что и как там регулировать. Дайте поверхностные знания, или сбросте ссылку если что знаете. Просмотрел по интернету нечего не нашел. Только порядок разборки.
Сервисов по близости нет. Тупо лезть без знаний не вариант.
Норма ли то, что при перезарядке подтравливает воздух? Винтовка новая.

Оффлайн Алексей12

  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Dif
Re: Настройка гебона
« Ответ #1 : 28 Мая 2022, 23:07:53 »
Норма ли то, что при перезарядке подтравливает воздух? Винтовка новая.
Да, норма! Времена сейчас очень сложные. Сам при перезарядке подтравливаю воздух и струйку пускаю(((! *TIRED*

Оффлайн Alike1970

  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка гебона
« Ответ #2 : 06 Июня 2022, 12:37:34 »
Для начала нужно понять на какой вес припаса настраивать, если калибр 5.5 то на хевики 1.175 редуктор на 120-130 пружинку послабее, на тяжелые припасы уже другие настройки редуктора и пружина позлее, УСМ и ударник слегка графитовой смазкой смазать настройка УСМ есть видео.  Воздух при перезарядке подтравливать не должен. Отверстие перепуска рассверливается до 4.9 - 5 мм.

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Настройка гебона
« Ответ #3 : 06 Июня 2022, 16:56:50 »
УСМ и ударник слегка графитовой смазкой смазать
Графит для анонса самый лучший абразив. След оставляет, как после шкурки. Про гарантию забудьте сразу!
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Алексей12

  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Dif
Re: Настройка гебона
« Ответ #4 : 06 Июня 2022, 23:48:59 »
Для начала нужно понять на какой вес припаса настраивать, если калибр 5.5 то на хевики 1.175 редуктор на 120-130 пружинку послабее, на тяжелые припасы уже другие настройки редуктора и пружина позлее, УСМ и ударник слегка графитовой смазкой смазать настройка УСМ есть видео.  Воздух при перезарядке подтравливать не должен. Отверстие перепуска рассверливается до 4.9 - 5 мм.
Там другая проблема! (Александр72) Если получилось напиши!))

Оффлайн Александр72

  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюменская область
  • Имя: sana19873
Re: Настройка гебона
« Ответ #5 : 09 Июня 2022, 06:18:34 »
Графит для анонса самый лучший абразив. След оставляет, как после шкурки. Про гарантию забудьте сразу!
Графит лутшая сухая смазка, но не терпит высоких угловых скоростей. По этому применим при малых скоростях. Графит и молибден стоят примерно на одном уровне. Молибден лутше но не вступает в реакцию с водой, образуя коррозию.
Про горантию это понятно. Но вот мне интересно почему у вас ствол держится только на одной казеной втулке, в передней части ствольной коробки потдерживаюшие приспособление нельзя было поставить?
Как пристреливать? Если ствол имеет качение.

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Настройка гебона
« Ответ #6 : 09 Июня 2022, 15:01:13 »
Понятно. Не трогайте и не крутите ничего. Не ваше это. В Тюмени есть спецы по РСР. Обратитесь за настройкам к ним
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Настройка гебона
« Ответ #7 : 09 Июня 2022, 15:50:37 »
Графит лутшая сухая смазка, но не терпит высоких угловых скоростей. По этому применим при малых скоростях. Графит и молибден стоят примерно на одном уровне. Молибден лутше но не вступает в реакцию с водой, образуя коррозию.
Про горантию это понятно. Но вот мне интересно почему у вас ствол держится только на одной казеной втулке, в передней части ствольной коробки потдерживаюшие приспособление нельзя было поставить?
Как пристреливать? Если ствол имеет качение.
Забудь про смазку в шахте ударника. Давно уже доказано, что постоянство в работе ударника можно добиться только на сухую. Забудь и не изобретай велосипед....

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Настройка гебона
« Ответ #8 : 09 Июня 2022, 15:51:26 »
Понятно. Не трогайте и не крутите ничего. Не ваше это. В Тюмени есть спецы по РСР. Обратитесь за настройкам к ним
Соглашусь  *chay*

Оффлайн Александр72

  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюменская область
  • Имя: sana19873
Re: Настройка гебона
« Ответ #9 : 10 Июня 2022, 17:32:04 »
Там другая проблема! (Александр72) Если получилось напиши!))
Вобщем на седле был след какой то царапины. Я ее сделал или была немогу точно сказать. Она сильно мелкая.
Перевернул седло, окуратно пришеркнул дремрелем собрал. Все четко. Просто обидно такие деньги отдал и пришлось самому возится. Если без этих косяков то винтовкой доволен.