Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Люстра для вилки  (Прочитано 3444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Люстра для вилки
« : 20 Февраля 2016, 23:12:34 »
Здравия. Хочу поделиться фотками установки тактического фонаря на вилку. Фонарь, кольцо, и планка 45градусов куплены на алиэкспресс. Фонарик имеет зелёное свечение и мощность 300 люм. Луч достаточно яркий и с широким охватом территории. В комплекте с фонарём шла задняя крышка с выносной кнопкой. Очень удобная опция. Фонарь покупался специально для вечерней охоты. Был случай когда глазами уточку в сумерках видишь, а в оптику уже нет. Вот именно для таких случаев и нужен фонарь. Зелёное свечение также было выбрано не случайно. По мнению форумчан- охотников именно в зелёном свечении наиболее чётко различимы мелкие детали в темноте, а также зелёный свет меньше раздражает зверя. Сам лично проверял этот фонарь на зайце. Светил на него минуты 3-4. Заяц сидел как вкопанный. Жаль что ружья не было с собой. Как по мне, тактический фонарь вещь очень полезная и необходимая на охоте.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Люстра для вилки
« Ответ #1 : 21 Февраля 2016, 13:34:14 »
Купил аналогичный, только синего свечения. Вот этот. http://ru.aliexpress.com/item/502B-Mini-Flashlight-Blue-Light-SecurityIng-LED-1200-Lumens-Night-Vision-Torch-for-Fishing-Hunting/32237815984.html
Пострелял тёмной ночью по бумаге. На 25 метров по кружкам Ф20мм от толстенького (3-4мм) фломастера нормально видно на белой бумаге. На 50метров уже изрядно напрягаться нужно. Правда, пробовал пока только с прицелом Щ4.5х20.
А преимущество такого незатейливого фонаря в отсутствии дополнительных режимов. Всё просто: вкл и выкл. А то ещё взял вот такой. http://ru.aliexpress.com/item/2000Lm-CREE-XML-T6-5-Mode-LED-Flashlight-Torch-Flash-Light-Remote-Pressure-Switch-Ring-Bracket/1942472383.html  Так в нём 5 режимов и переключаются они по очереди. Что тем же уткам совсем не надо. А то вместо луча включается сигнал SOS например.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн linker_2004

  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
  • Имя: Александр
Re: Люстра для вилки
« Ответ #2 : 11 Мая 2016, 19:43:07 »
А киньте ссылкой очем это вы. Ссылка выше битая...

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Люстра для вилки
« Ответ #3 : 12 Мая 2016, 18:52:50 »
Ссылки эти - просто про компактные кетайские фонари. Часть из них заточены специально для охоты. Просто в Китае они дёшевы с батарейкой/аккомулятором. Тут дело вкуса и привычки. Первый - синий светодиод по цене примерно 600руб. Второй по примерно 1000руб и имеет белый свет.
Вчера проверил в деле по утке. Так мой гладкоствол выигрывает. Надо всё пробовать.  *GRABLI*.
Если интересно, то в конце темы моё сообщение по этому вопросу. Вот эта тема на Оргах http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=35635&start=5430
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн linker_2004

  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
  • Имя: Александр
Re: Люстра для вилки
« Ответ #4 : 14 Мая 2016, 07:18:34 »
то есть вы говорите о фонаре с " встроенным светофильтром"? Я по началу не понял про что речь , прочитав про похожее на форуме у Димитса и искал лазерные фонари..

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: Люстра для вилки
« Ответ #5 : 14 Мая 2016, 10:40:11 »
то есть вы говорите о фонаре с " встроенным светофильтром"? Я по началу не понял про что речь , прочитав про похожее на форуме у Димитса и искал лазерные фонари..

В фанаре отдельных  светофильтров нет. Сам кристал светодиода светит зелёным светом. Так же продаются фанари с красным и синим свечением.
На 35 метров в оптику липерс 3-9х32 всё хорошо видно даже не вкючая подсветку у сетки. А по тёмному дальше и не нада.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Re: Люстра для вилки
« Ответ #6 : 14 Мая 2016, 11:53:05 »
Уже писал - по опыту владения лазерным и просто зеленым фонарем
Лазерный фонарь типа WOLFF Pro, BSA ND3 Laser Genetics или уже не выпускающийся Veber 01G.
Плюсы - это четкая граница, подстройка под оптику,  яркая подсветка и ЛЦУ
Из минусов - не совсем приятная глазу легкая зернистость(рябь), глаз устает много смотреть, достаточно много потребляет энергии, зимой съедает батарейку за пару минут, и дорого
Светодиодный зеленый фонарь типа http://www.alfablaze.ru/Fonari-ArmyTek/Fonary-Armytek-Dobermann-na-zelenom-diode-XP-E2-Optika-8-40-Chernyy/ (ну или подобные с зеленым светофильтром) - мягкий приятный свет, не утомляет глаза, практически батареек хватает на всю ночь, но дорого
И как вариант, линзовые светодиодные фонари с возможностью фокусировки и зеленым светофильтром, обычно недорогие (бывает, что светофильтр стоит дороже фонаря) что плюс, но часто ненадежные
Из минусов фонарей - ежели нужен ЛЦУ придется докупать отдельно
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина