Официальный форум RAR VL-12

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - snake-ps

Страницы: [1]
1
База знаний / Re: !!!?
« : 09 Мая 2018, 19:33:49 »
У меня один вопрос к Петру!
Заказчик так скажем опытный стрелок,опытный пользователь РСР или же так начитался форумов и насмотрелся Ютуб?
Просто некоторые моменты и желания непонятны .
Один из них - зачем дрын ( ствол) длинной 50 см или 60 ( точно не помню) на дистанциях 50-60-70 м . Лично мое ИМХХО ,если заказывать такой девайсе,то явно для стрельбы на 100+
От Петра:
Заказчик новичок в пневме, но владеет вл-12 лонгом в 4,5 прямоток от Олега. Как я понял хотел брать сразу в трех калибрах три экземпляра изначально.
Основное условие прямоток и длинные стволы. Изначально хотел целиком бланк оставить (710 вроде они идут) и 500 твист. Второе условие - полнотелые пули.
В общем некие шаблоны, после просмотра роликов - высокоточные выкладки Николая, полнотелки и вл-12.

Проект изначально казался абсурдным, не логичным и трудно выполнимым.
Первые переписки были ни о чем. Я сразу сказал что 710 и вл-12 вообще не представляю как совместить. Удочка какая то. Фишка в вл-12 это компактность. Для разгона хевика до кучных скоростей вполне достаточно 520-550мм. При этом остаемся на штатном резервуаре и ставим заглушку для прямотока - то есть путь наименьшего сопротивления. По сути меняем ствол и модер. Отказ. Категоричный.

Второй вариант - собрать уже отработанную схему высокоточной винтовки на базе егеря или атамана, причем базироваться на работах Солдатова(в свое время очень плотно с ним консультировался) и собственных успешных проектах, в том числе и под полнотелые пули. От 500 твиста отказался сразу - в ролике говорил почему. Тоже отказ. Только вл12 за основу. Удалось убедить на 600мм и 406 твист. . Короче  ни в какую *DASH*

Пули за базу взяли хевики, потом уже монстры, полнотелки факультативом(но пульный вход переделали на универсальный сразу).

Поэтому техзаданием и был некий компромисс - то есть попытаться уместить все наработки по винтовкам для высокоточки и полнотелок в маленьком корпусе вл-12))

Перед тем как дали согласие, была масса консультаций с Олегом, Dimits, odsv и тп. Систему натяжки ствола подсказал Дмитрий, но реализовали мы ее совершенно по другому. Ну а дальше нюансы.
Большой вклад внес наш мастер baraban177 именно он  осуществлял основную подгонку, сборку ствольного блока и переделывал модератор.
Я занимался уже настройкой прямотока, эксперимантами с клапанно -ударной группой и отстрелами.

По поводу финансовой составляющей, винтовка донор была взята в самой минимальной комплектации, сумма за работу была изначально смехотворной(по сравнению с тему суммами, которые берут за подобные проекты) - 5 тыс, то есть как за обычный тюнинг берем. Ибо результат был не предсказуем, а процесс работы интересен и не обычен. Креатив!

Все остальные траты - на комплектуху, изготовление деталей, оплату работы смежников. Транспортные расходы, оптику, кольца, батлер крик и тп

По итогу клиент дал бонус. Пусть эта сумма останется за кадром.


По поводу название - у нас рабочее название было суперлонг))

2
База знаний / Re: !!!?
« : 09 Мая 2018, 08:39:05 »

Так это, тут у большинства такие комплекты. Всей котлой завалимся.  *VICTORY* Ждём сотку. Но пока было 43м. Ссылка в ЛС.
Вы видео то до конца досмотрели? Думаю нет, иначе странно видеть сей пассаж.
На 43м показан один отстрел(самый первый), на 50м 2 заправки, плюс одна группа отстреляна на камеру.

На 100м не было отстрелов под видеофиксацию. Не было таких задач. Не для спорта винтовка, это же очевидно.

И на счет дистанций - ой там 43 а у меня 50, а какая разница, если мишени общитаны в МОА? Даже на 25м можно сходу определить стреляет винтовка или нет. Достаточно сделать 3 выстрела и все становится понятно.

И вы не видите разницу при стрельбе в тире и на открытом воздухе? Это по вашему одно и тоже?

Поэтому и говорю - постреляйте БР100. Стерильные отстрелы в тире могут пощекотать ЧСВ - не более, это мало коррелирует с теми результатами, которые вы получите в поле.

3
База знаний / Re: !!!?
« : 08 Мая 2018, 21:28:53 »
как мне показалось, это была попытка скопировать характеристики ружбайки Русбира..
Можно подробнее это развернуть? Просто интересна логическая цепочка рассуждений.

У меня есть ответ на этот вопрос. Хотелось бы все таки услышать ваше мнение.

А правда - какой эффект от этакой "доводки" Вилки? Не догоняю авторов видео и некоторых оценок.
На своей Вилке с ЛВ (520мм общая длина) и изогнутом битом прицельчике Щ20х4.5 тоже при старании с упора пмолучается около L= 20мм  по центрам. И это не 43м, а 50.
Или тут заслуга, что сначала испортили винт прямотоком, - а он всё-равно попадает ? 
Правда - в чём изюминка ?
СТП не стоит на месте - это особенность прикладки ?
Вы прям вот с этим комплектом да на очередной этап БР100. К чему писать, достаточно один раз показать))

4
База знаний / Re: !!!?
« : 08 Мая 2018, 09:36:34 »
Приветствую.
Не надо домыслов)) Никаких секретов нет.

На заказ сделан резервуар, удлинитель, ствол, ствольная упорная втулка, кит фомича(тоже несколько раз переделывался именно под эту винтовку - проходные сечения, выбег клапана, размер гильзы - все это трижды менялось), модератор(переделан из матадоровского). Расходы можно прикинуть.

По поводу ствола
Бланк лв премиум, полигонал 406 твист 15000р, работа по обработке бланка 3000р, доводка бланка 4000р(полировки, фаски, пульный вход под универсальный(что бы полнотел нормально заходил на нарезы), финальная подгонка).

Вся концепция крутилось вокруг длины ствола. По мне так он все таки длиноват. Из за этой длины и пришлось все вышееречисленное делать, по сути. Плюс натяжка ствола скорее для сомоуспокоения. Ибо тонковат 12мм бланк на такой длине.

Если бы делал для себя, то можно было бы сделать проще и дешевле, фактичкески с тем же результатом. Редуктор или прямоток, на самом деле не важно. Единственное с прямотоком возни гораздо больше. Конструктив вл-12, как видим вполне работает и на прямотоке.

Лично я люблю больше редукторы. С ними все гораздо проще и понятнее.
На сегодня редуторы РАР одни из лучших на рынке по стабильности и беспроблемности работы. Мы фактически каждый день работаем с изделиями разных фирм. Есть с чем сравнить.

Поэтому на редукторе собрать тоже самое вполне можно. Плюс будет больше выстрелов с заправки. И скорее всего не надо будет  менять штатную клапанную группу. По крайней мере на полигональных пятерках уже откатаны настройки на тот же Монстр редизайн.

Если производитель решит сделать нечто подобное в ограниченной серии, то вполне возможно собрать несколько интересных аппаратов на базе полигональных столиков, которые идут сейчас как опция, и с которыми уже удалось немного поработать.
По сути нужно лишь увеличенные резервуары и кожухи модератора.

Длина стволика в 520 или 550мм позволит получить примерно те же ТТХ и сократит еще на 4см длину.

5
Продажа, сервис, тюнинг, допы

Страницы: [1]