Официальный форум RAR VL-12

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AnaloG

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
Очень умелые ручки / Re: Магнитный модер.
« : 21 Февраля 2017, 22:28:52 »
СТП не страдала, пули летели точно. Вот описание его на соседнем форуме - http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=101537. Про силу с которой держит магнит - это неодимовый магнит, что это такое знают все. Потом похожая конструкция была опробована на откидном модера на Черной ноне. Вот Черная нона -
. Если захотите критиковать не торопитесь, цель ее изготовления в рассказе объяснена.
Оба аппарата проданы. Дальнейшая судьба неизвестна. Не могу не отметить большое удовольствие от владения пистолетом от АСС 79.
 

2
Дружище только преду и только ему.Так как у РАРА руки растут не с того места.
Подтверждаю! И одно и другое.

3
Всех вилководов приветствую.
Как сегодня с качеством? *hmm_gmm* Я так понимаю с резьбой это случайность? или много случаев? :( Мне приглянулся "RAR VL-12 Carabine". С удовольствием выслушаю мнения пользователей данного карабина,  :) по тех характеристикам вопросов нет, а вот к качеству самого изделия, тут мнения расходятся...
Да почитайте выше ответ г-на ультимата солюшена. Комментарии излишни. Эти "господа" чхали на потребителей, хорошо что это не 100%-но.
Всем рекомендую не покупать это изделие. Хотя мой аппарат точный и тихий рекомендую воздержаться от покупки именно из-за отношения к пользователю. Говорю имея опыт общения с ними. Ходят в подобранной короне, выпавшей из чьей-то кареты и, считая что носят ее законно, ожидают уважения. Представители ребята ответственные, к ним вопросов нет, только благодарности.

В качестве примера - отправил на устранение отскока досылателя, через несколько дней после получения он снова появился, ну и другие их поступки.
Если интересно дам ссылку на переписку с оф.предст. тема на соседнем форуме, пишите в личку.

4
Отзывы владельцев / Re: Кучность VL - очтеты.
« : 29 Августа 2016, 08:56:57 »
Открытый воздух, 45 метров, шмель 0,8гр. Примерно 190 тараканов/квартире.

5
Встречался с коллегой с айргана по поводу обслуживания насоса и он заронил в мою душу сомнения сказав что гарантия 10 лет не на ВЛ-ку а на резинки. Перечитал описание на сайте и появились вопросы.

Здесь https://russia-air-rifle.ru/contacts/service/ написано.
Гарантийные обязательства:
1. Изготовитель гарантирует работоспособность металлических частей винтовки при наработке до 500000 выстрелов при нормальной эксплуатации и соблюдении правил пользования, в течении 10 лет со дня продажи.
2. Подствольный резервуар высокого давления рассчитан на весь срок службы изделия при соблюдении правил эксплуатации. Через 5 лет эксплуатации резервуар должен пройти проверку у Изготовителя.
3. На уплотнительные кольца, используемые в изделии, гарантия составляет 10 лет.
4. На покрытие металлических частей изделия, гарантия не распространяется. Наличие потертостей при нормальной эксплуатации на работоспособность изделия не влияет и не является гарантийным случаем.
5. Изделие не требует какого либо дополнительного обслуживания и смазки в течении всего периода эксплуатации.
6. Гарантийный срок исчисляется с даты изготовления винтовки.
7. Изготовитель не несет ответственности за неисправности, явившиеся результатом небрежного хранения, несоблюдения правил эксплуатации, разборок, ремонта, внесение изменений в конструкцию Покупателем.

Вопросы по некоторым пунктам:
п. 1. Есть ли у Вас механизм, процедура, регламент, технические условия, позволяющие определить нормальную эксплуатацию и соблюдение правил пользования при получении винтовки в ремонт и наработку именно 500000 выстрелов? Если есть прошу выложить чтобы соблюдать.
п. 2. Где можно ознакомиться с этими правилами эксплуатации подствольного резервуара к винтовке?
п. 6. Почему гарантийный срок исчисляется с даты производства а не с даты продажи винтовки, что как минимум более честно и более законно?

Коротышкой пользуюсь больше года, точная, тихая, очень удобная для автомобиля. Отскок, присутствовал c первых дней, РЕМОНТ НЕ ПОМОГ, стрелять не мешает.
С уважением, AnaloG

6
Заправочный штуцер с фостером для ВЛ 12 куплю. Москва.

7
Ну и отлично. Только сейчас обратил внимание на город. Привет от соседа с поселка Северный.

8
Патент получать сами пробовали? Не так просто как сказать. А конструкция рабочая и хорошо, правда табуретку перевернутую напоминает. :D

9
Увидел схему Вашей конструкции на айргане, тут не получается, блокируется. Думаю схема очень тонкая, т.к. давление на поршень чуть больше чем под поршень. Под поршень путь для воздуха длиннее чем над поршнем. Но за счет конусности дна поршня площадь его в нижней части больше и усилие снизу может быть чуть больше. Таким образом вверху воздуху ближе и потерь меньше а снизу площадь поршня больше, но путь длиннее и потерь больше. Что в итоге передавит вопрос.
Само собой это только рассуждения.

Ну и вот про глушитель длиной 50см, правда там огнестрел но скорости наши. http://rg.ru/2016/06/01/stali-izvestny-podrobnosti-ob-unikalnoj-vintovke-vyhlop.html?ref=rt.com

10
На айргане есть наш коллега Романиш, я искал пружину ударника он мне дал бесплатно. Обратитесь может подскажет где брал или если остались поможет и Вам. Он говорил что где-то сразу несколько штук раздобыл, вот где не помню.

11
Про шарик тоже думал. Даже про гондон. :D

12
Была у меня мысль сделать и попробовать два модератора, один тромбонного типа, второй поршневой. Прилагаю картинки, принцип работы в увеличении объема модератора за счет отработавшего воздуха с дальнейшим уменьшением объема в исходное состояние за счет выпуска воздуха. В случае с поршневым отработавший воздух выходил наружу через вторую камеру, тем самым в обоих случаях часть энергии тратилась бы не на звук а на работу.
Попробовать удалось только поршневой, который из-за сборки из подручных средств и больших зазоров оказался малоэффективен.


Поршневой

фото
Тромбонный


13
У меня на АСС79 была такая штука. Пристреляешь прицел, положишь пистолет, снова взял чтобы стрельнуть а пуля летит х.з. куда. Я на прицел грешил, с включенным ЛЦУ глядя через прицел  было видно что от малейшего толчка прицела крест смещался. Оказалось что планка вивер была не затянута и от прикосновения чуть гуляла вправо-влево на величину люфта винта. Понял это когда уже разломал прицел. Это я к тому что не ищи сразу глубоко а поищи сначала причины на поверхности.
Всем удачи в добрых делах.

14
Приветствую камрады. Случилась вот такая оказия. При выстреле досылатель отходит на 1-1.5 мм назад, причем вместе с ним сдергивается назад ручка переднего взвода. Пробовал на закрытом пошатать за отверстие в досылателе, так он туда сюда ходит. Перекопал уже весь винт....теряюсь в догадках
Подскажите, как с этим бороться?
Спасибо
Похоже автор первого поста был прав. Досылатель ничем не фиксируется, фиксируется тяга досылателя или ручка тяги досылателя. Тяга с досылателем соединены подвижно относительно друг друга, снял видео где высказываю свое мнение. Подтягивание ручки взвода усилит трение ручки о коробку, увеличит силу трения ручки и, естественно, уменьшит отскок этой пары. Часто ручкой досылателя называл тягу взвода, обратил внимание сейчас.
Вот видео

15
А в палец удар чувствуется, если придерживать? Если да, то конечно отскок.

Да, толчок в палец чувствуется, есть такое.

Где тут досылатеь? Ау? Какой отскок? На видео даже близко нет досылателя, всё что я вижу это смещение ручки взвода. Подтяни винты. Могу ключ подарить xD Не ну серьёзно, хватит уже :D

Досылатель чуть правее, связан с ручкой. Отходит он - тянет ручку. Или она из-за землетрясения в Епонии отскакивает в такт толчкам земли? Ключ беру - высылай.  :D

Страницы: [1] 2 3 ... 6