Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Бюджетные балоны Eurocylinders  (Прочитано 16644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #30 : 15 Апреля 2016, 09:39:44 »
Тоже стал задумываться о приобретении балона, литра на два-четыре, чтоб с собой носить не тяжело было, а то насос для этого не совсем подходит, да и качать лень чёто стало 8p
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

4ndrushk4

  • Гость
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #31 : 15 Апреля 2016, 09:51:21 »
Сколько вес?

Нашел, 8,5 кг...не, ну для похода тяжеловат. Только в машине  ;) Мой 4х литровый арматех 3,8 в полной снаряге :)

Грац с покупкой
Задутый 12,4 кг. Взвешивал при комнатной температуре. Для ходовой вообще что можно так максимум 2х литровую колбу.  4 литра считал по заправкам, ни туда ни сюда, как то уж очень часто надо задувать. Если есть свой компрессор ВД то конечно и 4 л. за глаза. :)

4ndrushk4

  • Гость
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #32 : 15 Апреля 2016, 09:55:31 »
Тоже стал задумываться о приобретении балона, литра на два-четыре, чтоб с собой носить не тяжело было, а то насос для этого не совсем подходит, да и качать лень чёто стало 8p
Двушку брать только если вторым балоном для выходов за дверь, либо при наличии дома компресмора. Ты на заправках разоришься если за деньги двушку бегать каждую неделю заправлять!  *DON-T_MENTION*А домой меньше 5 литров смысла вообще нет брать. Короче калькулятор заправок тебе в помощь!  *VICTORY*
Пы.Сы. Насос у меня есть тоже, но для выездов на природу или на дачу нужен балон. Возиться с насосом на улице ИМХО бред.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #33 : 15 Апреля 2016, 10:06:02 »
Двушку брать только если вторым балоном для выходов за дверь, либо при наличии дома компресмора. Ты на заправках разоришься если за деньги двушку бегать каждую неделю заправлять!  *DON-T_MENTION*А домой меньше 5 литров смысла вообще нет брать. Короче калькулятор заправок тебе в помощь!  *VICTORY*
Пы.Сы. Насос у меня есть тоже, но для выездов на природу или на дачу нужен балон. Возиться с насосом на улице ИМХО бред.
Про два балона чёто я не подумал, хотел взять маленький, чисто для пары заправок на природе, а для дома конечно тоже не помешало бы, спасибо за наводку *THANK_YOU*  А с насосом на улицу или на природу, точно бред :D
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

4ndrushk4

  • Гость
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #34 : 15 Апреля 2016, 10:45:41 »
Про два балона чёто я не подумал, хотел взять маленький, чисто для пары заправок на природе, а для дома конечно тоже не помешало бы, спасибо за наводку *THANK_YOU*  А с насосом на улицу или на природу, точно бред :D
Если насос хороший и дури дофига, можно впринципе через переходник обратный двушку насосом забивать. Но... как по мне, лучший насос это всё таки балон xD

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #35 : 15 Апреля 2016, 10:59:15 »
Если насос хороший и дури дофига, можно впринципе через переходник обратный двушку насосом забивать. Но... как по мне, лучший насос это всё таки балон xD
Насос уже в процессе перехода на фторопласт, вместо РТИ, так что скоро будет хорошим :D  А вот с дурью, точнее с весом, не очень *hmm_gmm*  Думаю, что моих 64 кг, для накачки балона маловато будет 8p  И почему-то мне тоже всё больше кажется что "лучший насос это всё таки балон xD:D *VICTORY*
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #36 : 15 Апреля 2016, 11:51:41 »
вот с дурью, точнее с весом, не очень *hmm_gmm*  Думаю, что моих 64 кг, для накачки балона маловато будет
Как мой батя говАривал: -Настоящий мужчина начинается со ста килограмм!  *VICTORY*  :p

Оффлайн Злобный гам

  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев-Посад
  • Имя: Андрей
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #37 : 15 Апреля 2016, 12:07:11 »
Значит мы идём 2 в1 *crazy*
Я не злопамятный! Просто злой и память хорошая.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #38 : 15 Апреля 2016, 13:58:49 »
Как мой батя говАривал: -Настоящий мужчина начинается со ста килограмм!  *VICTORY*  :p
*hmm_gmm* Ну не знаю, всегда думал, что мужчины определяются по другим параметрам, и вес был где-то в конце списка... :D  Конечно в некоторых делах приличный вес весьма кстати приходится, тут уж не поспорить *THANK_YOU*  *VICTORY*
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #39 : 15 Апреля 2016, 14:08:04 »
Значит мы идём 2 в1 *crazy*
Два в одном-это круто *VICTORY* :)
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #40 : 15 Апреля 2016, 14:10:32 »
мужчины определяются по другим параметрам, и вес был где-то в конце списка...
Ну так вес равномерно распределён, по всем параметрам!!!  :D :D :p

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #41 : 15 Апреля 2016, 14:42:55 »
Ну так вес равномерно распределён, по всем параметрам!!!  :D :D :p
:D Это да, тут уж никуда не денешься! :D
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн vonastrik

  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #42 : 17 Апреля 2016, 00:12:52 »
Скажите а то я не в курсах балона нет пока, вот если балон на 300 атмосфер им можно винтовку забить к примеру 220?Или тока 300? И обратно если балон на 200 атмосфер им уже и 220 не забить а тока 200 и получается что если у винтовки рабочее 220-240 то надо балон на 300 или в 300 250 задувать?

Оффлайн Ch-s70

  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки МО
  • Имя: Сергей
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #43 : 17 Апреля 2016, 00:55:26 »
Скажите а то я не в курсах балона нет пока, вот если балон на 300 атмосфер им можно винтовку забить к примеру 220?Или тока 300? И обратно если балон на 200 атмосфер им уже и 220 не забить а тока 200 и получается что если у винтовки рабочее 220-240 то надо балон на 300 или в 300 250 задувать?
Больше, чем есть в баллоне, ты в винтовку не забьёшь, меньше- пожалуйста, чем больше разница между давлением баллона и рабочим винтовки- тем на большее кол-во заправок его хватит

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные балоны Eurocylinders
« Ответ #44 : 27 Мая 2016, 20:43:09 »
коллега топик креатор, почитал твой пост и купил аналогичный баллон просто наобум..расскажи где его заправлять?) у него я так понял 5/8 мама..хотел на пейнтбольной станции забивать.но у них 3/4. второй вопрос раз уж баллон без манометра, как отсекать наполнение? зс с манометром есть
спасибо за ответы