Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Течёт боевой клапан  (Прочитано 23195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фидель

  • Сообщений: 79
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Руслан
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #45 : 16 Июня 2016, 14:43:36 »
После такого видео число пострадавших увеличится   8p
Вот этим и отличаются философы от практиков.
Одни кричат что получится, что не получится, другие просто делают :)
Павлу респект, руки на месте и мозги работают.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.

Оффлайн VoVaN112

  • Сообщений: 206
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Арсенал: Vl-12 long 5,5 LW
  • Имя: Владимир
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #46 : 17 Июня 2016, 10:56:45 »
Вот этим и отличаются философы от практиков.
Одни кричат что получится, что не получится, другие просто делают :)
Павлу респект, руки на месте и мозги работают.
А в чём философия? Я лично кольца на седле БК менял, и, к счастью, инфу по замене подчерпнул не из такого видео.
Самое в нём удивительное: седло и клапан в порядке, но в конце мы их притираем. Зачем?
А так неосвещена масса нюансов:
1. Штифты седла БК (седла, а не втулки - вещи надо называть своими именами) выдавливаются только в одну сторону.
2. Не слова про разборку мясорубки и в результате потерю настройки поджатия клапана. А потом: почему у меня было 50 выстрелов, а стало 20?
3. С винтиком фиксирующий пробку поджима пружины ударника тоже уже давно всё решено: его надо притупить, а ещё лучше положить в отверстие кусочек О-ринга подходящего сечения.
4. Для извлечения ударника СМ разбирать не надо. Он свободно выходит назад. А вот поцарапать стальным ударником, особенно с таким съёмником, посадочное место в алюминиевой коробке пожалуйста. Так что седло лучше выдавливать чем-нибудь неметаллическим.
Так что видео это, как руководство по замене резинок на седле БК, я не рекомендую  :p

Оффлайн topshot

  • Сообщений: 219
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Павел
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #47 : 17 Июня 2016, 15:53:16 »
А в чём философия? Я лично кольца на седле БК менял, и, к счастью, инфу по замене подчерпнул не из такого видео.
Самое в нём удивительное: седло и клапан в порядке, но в конце мы их притираем. Зачем?
А так неосвещена масса нюансов:
1. Штифты седла БК (седла, а не втулки - вещи надо называть своими именами) выдавливаются только в одну сторону.
2. Не слова про разборку мясорубки и в результате потерю настройки поджатия клапана. А потом: почему у меня было 50 выстрелов, а стало 20?
3. С винтиком фиксирующий пробку поджима пружины ударника тоже уже давно всё решено: его надо притупить, а ещё лучше положить в отверстие кусочек О-ринга подходящего сечения.
4. Для извлечения ударника СМ разбирать не надо. Он свободно выходит назад. А вот поцарапать стальным ударником, особенно с таким съёмником, посадочное место в алюминиевой коробке пожалуйста. Так что седло лучше выдавливать чем-нибудь неметаллическим.
Так что видео это, как руководство по замене резинок на седле БК, я не рекомендую  :p
1. Видимо не на всех винтовках они выходят в одну сторону. При Руслане разбирался винт, в котором после того как стравили резервуар одна из шпилек выпала
2. Поджим БК, для более менее подготовленного юзера и на голову пневманутого, не смутит.
3. Можно и так.
4. Если про...ть размер то возможно поцарапать, но в во всех винтовках от рара, что прошли через руки с этим тут полный порядок, винт попадает в выемку в уданике. Можно конечно и молотком выбить, но я насмотрелся на подобных юзеров. На некоторые неточности в выражениях можете написать что хотите
 :)

Кстати вопрос к производителю. Человек утверждает что ничего не выбивал, возможно ли? *IDEA*

Ну и на последок, покажите как рекомендуете :D Что то не видел ничего подобного. Рад бы почитать рекомендации  производителя. *BYE*

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #48 : 17 Июня 2016, 16:30:49 »
Блин, Володя, у тебя нет ни знаний, ни опыта и при этом виноватых ищешь. Хотя бы форум читай, и про штифты, что выходят только в одну сторону и про контроль поджима мясорубки, чтобы настройки не сбились, и как и чем вытаскивать седло, а затем правильно его поставить, давно написано. Там очень много нюансов. Видео Павла для более-менее подготовленых юзеров, у него очень много полезного видоса на канале. И поверь, Павел очень грамотный в ПЦП человек. Лично я один моментик для себя отметил, которого не знал.

Оффлайн VoVaN112

  • Сообщений: 206
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Арсенал: Vl-12 long 5,5 LW
  • Имя: Владимир
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #49 : 19 Июня 2016, 08:21:58 »
Блин, Володя, у тебя нет ни знаний, ни опыта и при этом виноватых ищешь. Хотя бы форум читай, и про штифты, что выходят только в одну сторону и про контроль поджима мясорубки, чтобы настройки не сбились, и как и чем вытаскивать седло, а затем правильно его поставить, давно написано. Там очень много нюансов. Видео Павла для более-менее подготовленых юзеров, у него очень много полезного видоса на канале. И поверь, Павел очень грамотный в ПЦП человек. Лично я один моментик для себя отметил, которого не знал.
Андрей, я не ищу виноватых. С чего ты вообще это взял? И в чём виноватых - самое интересное? Понятно, что если почитать форум, то узнать можно многое. Тогда и видео будет не нужно :)
И против Павла я ничего не имею и опыт и знания его в ПЦП не оспариваю. Просто, ИМХО, это видео новичку только поможет побыстрее угробить винт :)
Опыта у меня конечно маловато, но я стараюсь черпать инфу из разных источников и пока что вполне успешно неспеша ковыряюсь в вилке. Я же написал, что менял резинки на седле БК. Штифты у меня вышли без усилий, но только в одну сторону - в сторону выреза под РОВ. Вытолкнул  хвостовиком сверла.
Так что если слишком грубо написал и был неправильно понят, то прошу извинить. Все мои претензии исключительно к самому видео, а не к его создателю.
Мир, дружба, жвачка!  *DRINK*

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #50 : 19 Июня 2016, 09:07:46 »
Мир, дружба, жвачка!  *DRINK*
*DRINK*
Я вобще не видел ни одгого видео, чтобы все до мелочей было расписано. По хорошему, надо бы создать что-то типа http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,4083.0.html
Такая тема сняла бы массу проблем, как у пользователей, так и у производителя. И отдельный модератор для этой темы нужен, чтобы шлак отфильтровывать, а нужное оставлять.

Оффлайн hellriser

  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Севастополь
  • Арсенал: RAR VL-12 long ПАПА, ИЖ-60 PCP(south UA), МР651 карабин PCP, ИЖ 60 метал сток, ИЖ61 метал сток
  • Имя: Влад
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #51 : 19 Июня 2016, 10:38:01 »
*DRINK*
Я вобще не видел ни одгого видео, чтобы все до мелочей было расписано. По хорошему, надо бы создать что-то типа http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,4083.0.html
Такая тема сняла бы массу проблем, как у пользователей, так и у производителя. И отдельный модератор для этой темы нужен, чтобы шлак отфильтровывать, а нужное оставлять.
Абсолютно согласен!
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #52 : 19 Июня 2016, 11:19:57 »
*DRINK*
Я вобще не видел ни одгого видео, чтобы все до мелочей было расписано. По хорошему, надо бы создать что-то типа http://forum.kalibrgun.ru/index.php/topic,4083.0.html
Такая тема сняла бы массу проблем, как у пользователей, так и у производителя. И отдельный модератор для этой темы нужен, чтобы шлак отфильтровывать, а нужное оставлять.
Кому нужно видео для разборки, тому лучше не лезть во внутрь
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн VoVaN112

  • Сообщений: 206
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Арсенал: Vl-12 long 5,5 LW
  • Имя: Владимир
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #53 : 19 Июня 2016, 11:28:51 »
Кому нужно видео для разборки, тому лучше не лезть во внутрь
С одной стороны оно конечно так. Но с другой: если человеку сильно хочется или неохота ждать (например от меня к вам винтовка будет ехать минимум 9-10 дней), то он в любом случае залезет. И тогда лучше, чтобы видео было :)

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #54 : 19 Июня 2016, 13:16:30 »
Кому нужно видео для разборки, тому лучше не лезть во внутрь
Согласен на все 100 *YES*

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #55 : 19 Июня 2016, 14:10:40 »
С одной стороны оно конечно так. Но с другой: если человеку сильно хочется или неохота ждать (например от меня к вам винтовка будет ехать минимум 9-10 дней), то он в любом случае залезет. И тогда лучше, чтобы видео было :)
Это будет по итогу платный не гарантийный ремонт
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Кочевник

  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан
  • Арсенал: Влки лонг и шорт
  • Имя: Кайрат
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #56 : 20 Июня 2016, 07:55:15 »
Это будет по итогу платный не гарантийный ремонт

Моя гарантия уже слетела после самостоятельной разборки и исправления ваших недочетов. Предов тут нет и доставка минимум 2 недели с западного казахстана.
Так, что многие пользователи даже в самой россии были бы вам признательны, а мы зарубежные уж точно. В случае если пользователь не дружит с руками, то он найдет того кто профессионально занимается ремонтом оружия и видео поможет профессионалу починить и отрегулировать винтовку.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #57 : 20 Июня 2016, 14:54:18 »
Когда брал свою Вилку, ближайший Пред был в Челябинске-Паша Лимм, у него и брал. Раз по гарантии скаталась, так месяц ездила (заменили низ в сборе), потом я сказал, да ну на... и начал делать сам. Паша подсказывал, Видео от ДиМиТса было и в ютубе на тот момент было 28 видео по Вилке (я их все скачал), так и справился. Ну и технарь я по жизни, с руками, образованием и опытом.  *narkoman*И все равно очень много не знаю, не обламываюсь спросить у Димы, у Сканбоя... Никто в помощи сроду не отказывал. Просто нужно лезть уже подготовленным. в винтовку с пониманием.
А ФАК, по любому нужен. Лезть или не лезть в винт самому, это осознанное решение решение взрослого человека, это его вещь, в конце концов. Ну а накосячит, пусть платит...   *narkoman*
 :D :p
 :p

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #58 : 20 Июня 2016, 14:55:43 »
косо въехал.... *DASH*

Оффлайн MaratR

  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронежская область
  • Арсенал: ПСП, ППП, компрессионники и СО2
  • Имя: Марат
Re: Течёт боевой клапан
« Ответ #59 : 12 Сентября 2016, 11:02:42 »
Приветствую!
А моя бабушка Валя потекла.
Причём с пук-пук-пуками в перепуске и тра-та-та-тамами в резике.
Заподозрил БК.
Однозначно разобрал...

Первым резво так выпал ПОМ, а потом уже нехотя мет. шток

Во всегда актуальном для нас вопросе пропущу первую часть - что делать?
Клеить, паять-лудить, варить-клепать?...
Или новый купить?
Дык тады где?