Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Полнотелые пули  (Прочитано 15359 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dim-on

  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: регион37
  • Арсенал: Склад
  • Имя: Дмитрий
Полнотелые пули
« : 29 Октября 2015, 21:42:19 »
Уважаемые, зимой собираюсь вступить в ваши ряды. Пересмотрел и перечитал всё что только можно. Вроде всё ясно и понятно. Буду брать лонг 5.5 в связке с ЛВ. И приглянулись мне пули маэстро шмайссер-а с ганзы. Кто то пробовал пули "Элей" "Люгер" и ВПМ, БК то что нужно. Или всёже тяжелы будут, вес самых легких - 1.75 гр.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Полнотелые пули
« Ответ #1 : 29 Октября 2015, 22:07:43 »
Уважаемые, зимой собираюсь вступить в ваши ряды. Пересмотрел и перечитал всё что только можно. Вроде всё ясно и понятно. Буду брать лонг 5.5 в связке с ЛВ. И приглянулись мне пули маэстро шмайссер-а с ганзы. Кто то пробовал пули "Элей" "Люгер" и ВПМ, БК то что нужно. Или всёже тяжелы будут, вес самых легких - 1.75 гр.

От настроек вилки зависит. Если будешь разгонять винт до соответстующих скоростей, то можно и 2 грамовыми с лонга шмалять! :)

Оффлайн dim-on

  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: регион37
  • Арсенал: Склад
  • Имя: Дмитрий
Re: Полнотелые пули
« Ответ #2 : 29 Октября 2015, 22:17:06 »
Уважаемые, зимой собираюсь вступить в ваши ряды. Пересмотрел и перечитал всё что только можно. Вроде всё ясно и понятно. Буду брать лонг 5.5 в связке с ЛВ. И приглянулись мне пули маэстро шмайссер-а с ганзы. Кто то пробовал пули "Элей" "Люгер" и ВПМ, БК то что нужно. Или всёже тяжелы будут, вес самых легких - 1.75 гр.

От настроек вилки зависит. Если будешь разгонять винт до соответстующих скоростей, то можно и 2 грамовыми с лонга шмалять! :)
Так уже лучше *THANK_YOU* Осталось узнать как они летят на полтос и дальше.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Полнотелые пули
« Ответ #3 : 29 Октября 2015, 23:53:06 »
Уважаемые, зимой собираюсь вступить в ваши ряды. Пересмотрел и перечитал всё что только можно. Вроде всё ясно и понятно. Буду брать лонг 5.5 в связке с ЛВ. И приглянулись мне пули маэстро шмайссер-а с ганзы. Кто то пробовал пули "Элей" "Люгер" и ВПМ, БК то что нужно. Или всёже тяжелы будут, вес самых легких - 1.75 гр.

От настроек вилки зависит. Если будешь разгонять винт до соответстующих скоростей, то можно и 2 грамовыми с лонга шмалять! :)
Так уже лучше *THANK_YOU* Осталось узнать как они летят на полтос и дальше.
Если БК пуль достойный, думаю вполне реально будет что то из того что ты перечислил подобрать.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Полнотелые пули
« Ответ #4 : 30 Октября 2015, 06:55:06 »
А вот эти пули не являются полнотелыми?? Пули H&N Grizzly 6, 35мм 2, 02г (150 шт)  БКоэфф=0.07 (потрясный). Вроде тяжёлые, но со стороны юбки есть углубление. Сам в руках их ещё не держал. Может кто из Вилки уже тестил этот припас??
На Ганзе есть про них темка, но какая то неосновательная, мимоходом. Нет уверенных выводов.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

4ndrushk4

  • Гость
Re: Полнотелые пули
« Ответ #5 : 30 Октября 2015, 07:24:24 »
А вот эти пули не являются полнотелыми?? Пули H&N Grizzly 6, 35мм 2, 02г (150 шт)  БКоэфф=0.07 (потрясный). Вроде тяжёлые, но со стороны юбки есть углубление. Сам в руках их ещё не держал. Может кто из Вилки уже тестил этот припас??
На Ганзе есть про них темка, но какая то неосновательная, мимоходом. Нет уверенных выводов.
Так Андрей Химкинский вроде фанат этих пуль. Очень их хвалил. Так что у нас и без ганзы есть экспет по этому боеприпасу :) Только это дедушко, а комрад полнотелки под папу выбирает.  *chay*

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Re: Полнотелые пули
« Ответ #6 : 30 Октября 2015, 07:40:04 »
Не только я, Boets от них тоже в восторге *worthy*
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн dim-on

  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: регион37
  • Арсенал: Склад
  • Имя: Дмитрий
Re: Полнотелые пули
« Ответ #7 : 30 Октября 2015, 11:56:44 »
А вот эти пули не являются полнотелыми?? Пули H&N Grizzly 6, 35мм 2, 02г (150 шт)  БКоэфф=0.07 (потрясный). Вроде тяжёлые, но со стороны юбки есть углубление. Сам в руках их ещё не держал. Может кто из Вилки уже тестил этот припас??
На Ганзе есть про них темка, но какая то неосновательная, мимоходом. Нет уверенных выводов.
Так Андрей Химкинский вроде фанат этих пуль. Очень их хвалил. Так что у нас и без ганзы есть экспет по этому боеприпасу :) Только это дедушко, а комрад полнотелки под папу выбирает.  *chay*
Вот с заявлений комрадов о Grizzly всё и началось, жаль нет их в 5.5. Осталась надежда что шмайсеровские будут не хуже.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Полнотелые пули
« Ответ #8 : 30 Октября 2015, 12:36:18 »
Лично я несовсем понимаю потребности в тяжелых пулях в 5и5. Если нужна убойность то тогда надо деда брать. А 5и5 что то среднее, гибкое в применениии и универсальное. В иделае иметь короткую папину булку и длинный дедушкин карабин например. Ананасов в пригородной зоне полнотелыми 5и5 валить как то не комильфо :D А на дичь уж лучще с дедом вобнимку ;) ИМХО разумеется.

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Полнотелые пули
« Ответ #9 : 30 Октября 2015, 15:35:19 »
Не только я, Boets от них тоже в восторге *worthy*
Андрей даже отчётик хотел составить. Но , увы. А так бы интересно про кучку (фотки) на 50 и 100м. А также поправку на сотку узнать для подтверждения БК. Извиняюсь за офф-топ. Но случай подвернулся. *BRAVO*
А примерно по теме - ЖСБ Монстры 1.635 грамма из моего коротыша ЛВ-5.5 по кучности в 2 раза уступали Хевикам 1.175. При стандартных настройках. И миномётность неприемлемая.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Re: Полнотелые пули
« Ответ #10 : 30 Октября 2015, 17:16:30 »
Андрей даже отчётик хотел составить. Но , увы.
Он теперь молодой папаша 0:),.. к тому же у него вчера был день рождения [:} - простительно
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

4ndrushk4

  • Гость
Re: Полнотелые пули
« Ответ #11 : 30 Октября 2015, 18:48:38 »
Андрей даже отчётик хотел составить. Но , увы.
Он теперь молодой папаша 0:),.. к тому же у него вчера был день рождения [:} - простительно
Эпично поздравляю со всеми событиями собрата! *VICTORY*

Оффлайн dim-on

  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: регион37
  • Арсенал: Склад
  • Имя: Дмитрий
Re: Полнотелые пули
« Ответ #12 : 30 Октября 2015, 19:44:49 »

Извиняюсь за офф-топ. Но случай подвернулся. *BRAVO*
Всё по теме, любые виды полнотельных пуль интересны *YES* И у меня есть возможность всегда передумать с калибром *UMNIK*

Оффлайн yvkrasnoborov

  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кировская область.
  • Арсенал: Вилка лонг дед
  • Имя: ЕВГЕНИЙ
Re: Полнотелые пули
« Ответ #13 : 31 Октября 2015, 21:27:57 »
 Стрелял я гризликами.  Летят , куча для охоты хорошая. Заяцы на 30 - 60 м. довольны

Оффлайн limm

  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Арсенал: много
  • Имя: Павел
Re: Полнотелые пули
« Ответ #14 : 04 Ноября 2015, 23:01:20 »
Шмайсерами собирал 2см на 100м, но в дедовском калибре.
Я много перебрал полнотелок. Лучшие и по цене и по качеству шмайсерки.
Очень очень хорошо работают с вальтерами.