Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Антиполицай  (Прочитано 38722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stereo

  • Сообщений: 915
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Игорь Владимирович
Re: Антиполицай
« Ответ #150 : 02 Ноября 2017, 17:41:41 »
Серж привет! Нужен бздун но с ушком для колечка! Мы с тобой на котельнической набережной это обсуждали. Ты приезжал ко мне.

Оффлайн Evrik

  • Сообщений: 288
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК, Бутово
  • Арсенал: Изделие схожее с Доберманом 4.5, VL-12 5.5 коротыш ЛВ
  • Имя: Эрик
Re: Антиполицай
« Ответ #151 : 24 Ноября 2017, 21:26:18 »
Серегины пробки на резьбе имхо самые лучшие *kofe*
поддержу

Оффлайн alex_wolf7272

  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
  • Арсенал: Крикет карабин 4.5
  • Имя: Алексей
Re: Антиполицай
« Ответ #152 : 28 Ноября 2017, 08:20:19 »
поддержу
Вам фигню впаривают  :D
Зачем нужна резьба на резьбе? Ну сделайте пробочку подждима пружины ударника всего с парой витков резьбы и вы также "оперативно" сможете открутить пробочку в нужный момент. Опять-же съемный грибочек задумывался как деталь без которой нельзя привести поджим к рабочему (без применения хитростей). А по резьбе спокойно можно вкрутить стандартный болт (для крикетовских пробочек это М8). И какой тогда смысл от всяких ухищрений?
Между прочим Сергио не сам лично изготавливает, а какой-то "ответственный токарь"... Держал я в руках несколько экземпляров этого производства - ощущение, что школьники на уроках труда  изготавливают - качество поверхности грубое, размеры пролюблены, направляющая для пружины это одно название - ни чего она ни куда не направляет, а болтается как "г.но в проруби". Большинство людей попросту не знают такое понятие как "чистота обработанной поверхности", вот Сергио и пользуется этим втюхивая "блестючие" пробочки. А на самом деле поверхность на них как напильник (проведите ногтем и почуствуете). Да и снятием фасок изготовитель себя не утруждает - " И так сойдёт"  *DON-T_MENTION*
Реальная стоимость подобных изделий должна быть раза в 2 меньше, чем за них просит Сергио, ИМХО. Трудозатраты не соответствуют требуемому качеству, ИМХО.
Материал сталь, нержа... И что? Вам забивать гвозди или купаться с винтом?
Ноги... крылья... Главное хвост!!!!

Оффлайн Evrik

  • Сообщений: 288
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК, Бутово
  • Арсенал: Изделие схожее с Доберманом 4.5, VL-12 5.5 коротыш ЛВ
  • Имя: Эрик
Re: Антиполицай
« Ответ #153 : 28 Ноября 2017, 08:26:01 »
Вам фигню впаривают  :D
Зачем нужна резьба на резьбе? Ну сделайте пробочку подждима пружины ударника всего с парой витков резьбы и вы также "оперативно" сможете открутить пробочку в нужный момент. Опять-же съемный грибочек задумывался как деталь без которой нельзя привести поджим к рабочему (без применения хитростей). А по резьбе спокойно можно вкрутить стандартный болт (для крикетовских пробочек это М8). И какой тогда смысл от всяких ухищрений?
Между прочим Сергио не сам лично изготавливает, а какой-то "ответственный токарь"... Держал я в руках несколько экземпляров этого производства - ощущение, что школьники на уроках труда  изготавливают - качество поверхности грубое, размеры пролюблены, направляющая для пружины это одно название - ни чего она ни куда не направляет, а болтается как "г.но в проруби".
Реальная стоимость подобных изделий должна быть раза в 2 меньше, чем за них просит Сергио, ИМХО. Трудозатраты не соответствуют требуемому качеству, ИМХО.
Материал сталь, нержа... И что? Вам забивать гвозди или купаться с винтом?
Покажите, кто делает лучше?
Использовать удобно, работает отлично, выглядит вполне прилично. Что еще надо простому юзеру?

Оффлайн alex_wolf7272

  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
  • Арсенал: Крикет карабин 4.5
  • Имя: Алексей
Re: Антиполицай
« Ответ #154 : 28 Ноября 2017, 08:37:00 »
"Использовать удобно" - спорный момент, ИМХО. Когда пытаешься несколько раз поймать зацеп резьбы, при вставке грибочка, при этом выворачивая руки и пальцы, то задумаешься над удобством.
А с шариком посмотрел где пропил в пробочке, совместил, подал, повернул на 180 градусов до щелчка и все. Ни каких лишних резинок для фиксации и все быстро и чётко. Чтоб шарик не выпадал, можно завальцевать слегка края посадочной выемки.
Ноги... крылья... Главное хвост!!!!

Оффлайн Николай Ник

  • Сообщений: 683
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Арсенал: VL 12 старый
  • Имя: Николай
Re: Антиполицай
« Ответ #155 : 28 Ноября 2017, 08:39:58 »
Мне Андрей Боец ставил АБ Залешина, удобно!
То что нас не убивает, делает нас сильнее!

Оффлайн Evrik

  • Сообщений: 288
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК, Бутово
  • Арсенал: Изделие схожее с Доберманом 4.5, VL-12 5.5 коротыш ЛВ
  • Имя: Эрик
Re: Антиполицай
« Ответ #156 : 28 Ноября 2017, 08:52:51 »
"Использовать удобно" - спорный момент, ИМХО. Когда пытаешься несколько раз поймать зацеп резьбы, при вставке грибочка, при этом выворачивая руки и пальцы, то задумаешься над удобством.

Много раз ставил грибок на место не глядя(вилка в рюкзаке модером вниз, рюкзак на сидушке авто). Резьба становится в зацеп отлично.
А шарики эти ищи потом по всему авто o_0

Оффлайн alex_wolf7272

  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
  • Арсенал: Крикет карабин 4.5
  • Имя: Алексей
Re: Антиполицай
« Ответ #157 : 28 Ноября 2017, 09:33:04 »
Можно вообще не ловить резьбу - болт вкрутил и норм . :D
А представим ситуацию, что отправили агрегат на экспертизу. Грибок у вас, вроде все норм. Только вот глянул эксперт, взял болтик и вкрутил, и получил не 3 дж , а поболее. Результат предсказуем я думаю.
Пробочка 3 Дж и задумывалась на такой крайний случай - чтоб эксперт не смог подручными средствами получить результат более 3 Дж. И шарик для этого же выпадает - чтоб имея даже грибок, нельзя было его зафиксировать. Когда я продумывал конструктив пробочки несколько лет назад, то все эти моменты старался учесть. Поэтому и резьбу не использовал (хоть были предложения).
Ноги... крылья... Главное хвост!!!!

Оффлайн Николай Ник

  • Сообщений: 683
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Арсенал: VL 12 старый
  • Имя: Николай
Re: Антиполицай
« Ответ #158 : 28 Ноября 2017, 09:45:23 »
У меня такой, и фиг что подберёт эксперт
То что нас не убивает, делает нас сильнее!

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Антиполицай
« Ответ #159 : 28 Ноября 2017, 10:32:55 »
Можно вообще не ловить резьбу - болт вкрутил и норм . :D
А представим ситуацию, что отправили агрегат на экспертизу. Грибок у вас, вроде все норм. Только вот глянул эксперт, взял болтик и вкрутил, и получил не 3 дж , а поболее. Результат предсказуем я думаю.
Пробочка 3 Дж и задумывалась на такой крайний случай - чтоб эксперт не смог подручными средствами получить результат более 3 Дж. И шарик для этого же выпадает - чтоб имея даже грибок, нельзя было его зафиксировать. Когда я продумывал конструктив пробочки несколько лет назад, то все эти моменты старался учесть. Поэтому и резьбу не использовал (хоть были предложения).
Эксперт не может вносить изменения в конструкцию винтовки. Должен проводит экспертизу того что есть. Если так рассуждать то он может к чертям выкрутить любой АБ и поставить подходящий по резьбе винт, и до кучи злую пружину.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Антиполицай
« Ответ #160 : 28 Ноября 2017, 11:37:24 »
А лучше переделать под огнестрел ,вот потеха то будет 8p

Оффлайн alex_wolf7272

  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
  • Арсенал: Крикет карабин 4.5
  • Имя: Алексей
Re: Антиполицай
« Ответ #161 : 28 Ноября 2017, 12:06:54 »
У меня такой, и фиг что подберёт эксперт
Это, кстати, самый первый вариант фиксации грибочка на пробочке. Потом у меня был вариант с подпружиненным шариком. Но из -за сложности подбора пружинки под шарик, не много было таких экземпляров. А крайний вариант фиксации грибочка тоже с шариком, но по принципу выступов.
С резьбой грибочек сложно вставлять на винтовках, у которых пружина ударника имеет предсжатие.
Ноги... крылья... Главное хвост!!!!

Оффлайн Evrik

  • Сообщений: 288
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК, Бутово
  • Арсенал: Изделие схожее с Доберманом 4.5, VL-12 5.5 коротыш ЛВ
  • Имя: Эрик
Re: Антиполицай
« Ответ #162 : 28 Ноября 2017, 17:23:16 »

С резьбой грибочек сложно вставлять на винтовках, у которых пружина ударника имеет предсжатие.
Ну это надо быть совсем нЕмощным  :)

Оффлайн alex_wolf7272

  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
  • Арсенал: Крикет карабин 4.5
  • Имя: Алексей
Re: Антиполицай
« Ответ #163 : 28 Ноября 2017, 20:48:32 »
А попробуй на крикете-дедушке разогнаном под 2,2 г это сделать, думаю поймешь о чем я говорю. Когда надо давить на грибок и при этом вращать на 360 градусов одним движением, чтоб он попал на заход резьбы.  8)
Ноги... крылья... Главное хвост!!!!

Оффлайн Evrik

  • Сообщений: 288
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК, Бутово
  • Арсенал: Изделие схожее с Доберманом 4.5, VL-12 5.5 коротыш ЛВ
  • Имя: Эрик
Re: Антиполицай
« Ответ #164 : 29 Ноября 2017, 17:30:35 »
А попробуй на крикете-дедушке разогнаном под 2,2 г это сделать, думаю поймешь о чем я говорю. Когда надо давить на грибок и при этом вращать на 360 градусов одним движением, чтоб он попал на заход резьбы.  8)
Зачем вращать на 360 градусов? На резьбу встает на "раз" x: