Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Всем привет и с прошедшими!  (Прочитано 5765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s.abst

  • Сообщений: 163
  • Карма: -36
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Лыткарино
  • Имя: Серж
Re: Всем привет и с прошедшими!
« Ответ #15 : 11 Января 2020, 19:12:19 »
Тем гена и интересен,что легко переделывается на прямоток и получается акций камнемёт,а на такой охоте много пауков и не надо. 5 выстрелов это огромный запас) или я что-то недопонимаю....
У РСР траектория полёта пульки миномётная. Максимальная дистанция поражения 150м. Скорость маленькая. Пулька лёгкая. Малейшее движение воздуха сместит траекторию. В Ваших краях ветра постоянные и не слабые. Разгон там очень большой. Много раз пересекал Рыбинку и за 15 лет ни разу в штиль.
Подобное изделие хорошо использовать в высоком лесу, на дистанциях 30-80м.
Прямоток, тем более на 5 пуков не даст стабильного поля. Каждый последующий пук будет уходить вниз.
2019-87  2020-63

Оффлайн tvv_nsk

  • Сообщений: 522
  • Карма: -39
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Арсенал: Стрелка 6.35, vl-12 Gen 2 /700/5,5
  • Имя: Вадим
Re: Всем привет и с прошедшими!
« Ответ #16 : 11 Января 2020, 19:18:50 »
Тем гена и интересен,что легко переделывается на прямоток и получается акций камнемёт,а на такой охоте много пауков и не надо. 5 выстрелов это огромный запас) или я что-то недопонимаю....
Я с 5,5 много эксперементировал правда с редуктором, оставил 1,175 гр д85 м/с. Более тяжёлые пули решил не использовать по ряду причин, которые не вижу смысла озвучивать. Намучаетесь вы с прямотоком мне кажется. Если у кого то получилось из камрадов пусть поделятся опытом. Самому интересно.

Оффлайн s.abst

  • Сообщений: 163
  • Карма: -36
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Лыткарино
  • Имя: Серж
Re: Всем привет и с прошедшими!
« Ответ #17 : 11 Января 2020, 19:27:44 »
Я с 5,5 много эксперементировал правда с редуктором, оставил 1,175 гр д85 м/с. Более тяжёлые пули решил не использовать по ряду причин, которые не вижу смысла озвучивать. Намучаетесь вы с прямотоком мне кажется. Если у кого то получилось из камрадов пусть поделятся опытом. Самому интересно.
Не получится - уверен. Был Крал прямоточный. С 200 кг до 120 пилил на полтийнике с 11 часов на пять. ТРИ попадания в поле 170-150кг. Всего на 20 пуков резик.
2019-87  2020-63

Оффлайн Ёрш

  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рыбинск
  • Арсенал: VL12 Gen2 длинный дед
  • Имя: Сергей
Re: Всем привет и с прошедшими!
« Ответ #18 : 11 Января 2020, 19:31:36 »
У РСР траектория полёта пульки миномётная. Максимальная дистанция поражения 150м. Скорость маленькая. Пулька лёгкая. Малейшее движение воздуха сместит траекторию. В Ваших краях ветра постоянные и не слабые. Разгон там очень большой. Много раз пересекал Рыбинку и за 15 лет ни разу в штиль.
Подобное изделие хорошо использовать в высоком лесу, на дистанциях 30-80м.
Прямоток, тем более на 5 пуков не даст стабильного поля. Каждый последующий пук будет уходить вниз.
Ну,про пять пауков это я условно,а стрельба тяжёлой пулей не более 30м,я думаю,потому и интересен быстрый переход прямоток-редуктор,или,опять же,я что-то недопонял...

Оффлайн Ёрш

  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рыбинск
  • Арсенал: VL12 Gen2 длинный дед
  • Имя: Сергей
Re: Всем привет и с прошедшими!
« Ответ #19 : 11 Января 2020, 19:33:39 »
Я с 5,5 много эксперементировал правда с редуктором, оставил 1,175 гр д85 м/с. Более тяжёлые пули решил не использовать по ряду причин, которые не вижу смысла озвучивать. Намучаетесь вы с прямотоком мне кажется. Если у кого то получилось из камрадов пусть поделятся опытом. Самому интересно.

Вот я тут и пытаюсь выяснить что к чему,как я понял,гена переводится на прямоток и обратно достаточно легко....

Оффлайн tvv_nsk

  • Сообщений: 522
  • Карма: -39
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Арсенал: Стрелка 6.35, vl-12 Gen 2 /700/5,5
  • Имя: Вадим
Re: Всем привет и с прошедшими!
« Ответ #20 : 11 Января 2020, 19:35:16 »
Вот сразу видно, что Серж не теоретик, а айбон и ген 2 под прямоток вообще не подойдут не та пукалка, нет в них таких задатков.

Оффлайн tvv_nsk

  • Сообщений: 522
  • Карма: -39
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Арсенал: Стрелка 6.35, vl-12 Gen 2 /700/5,5
  • Имя: Вадим
Re: Всем привет и с прошедшими!
« Ответ #21 : 11 Января 2020, 19:39:53 »

Вот я тут и пытаюсь выяснить что к чему,как я понял,гена переводится на прямоток и обратно достаточно легко....
Да перевести в прямоток можно все что угодно вопрос в том чем и как хотите стрелять, а 5 выстрелов в коридоре кучных скоростей это мало, тем более если планируете по полям и лесам бродить без насоса.

Оффлайн Ёрш

  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рыбинск
  • Арсенал: VL12 Gen2 длинный дед
  • Имя: Сергей
Re: Всем привет и с прошедшими!
« Ответ #22 : 11 Января 2020, 19:41:39 »
Вот сразу видно, что Серж не теоретик, а айбон и ген 2 под прямоток вообще не подойдут не та пукалка, нет в них таких задатков.
Именно по этому и спрашиваю что к чему,был бы в этом силён,не задавал бы тут глупых вопросов ;)

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Всем привет и с прошедшими!
« Ответ #23 : 11 Января 2020, 19:42:17 »
Уж как Вы жирно кладёте))
Ни одного вразумительного ответа ни на один вопрос ещё не слышал от Вас)) такое ощущение, что вы инопланетянин, много уважаемый😂
У нас у всех есть "хороший" учитель. Уж 20 лет нам даёт пример как надо отвечать на неудобные вопросы или переходить к следующему. Так что тут мы впереди планеты всей,да ...ули там- галактики

Оффлайн tvv_nsk

  • Сообщений: 522
  • Карма: -39
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Арсенал: Стрелка 6.35, vl-12 Gen 2 /700/5,5
  • Имя: Вадим
Re: Всем привет и с прошедшими!
« Ответ #24 : 11 Января 2020, 19:49:52 »
Именно по этому и спрашиваю что к чему,был бы в этом силён,не задавал бы тут глупых вопросов ;)
Да нафиг на 30 метров прямоток. Прямоток нужен под полнотел или волны весом 2,2гр. если редуктор не позволят высокое заредукторное давление настраивать или заредукторный объем маленький.

Оффлайн Ёрш

  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рыбинск
  • Арсенал: VL12 Gen2 длинный дед
  • Имя: Сергей
Re: Всем привет и с прошедшими!
« Ответ #25 : 11 Января 2020, 19:55:23 »
Да нафиг на 30 метров прямоток. Прямоток нужен под полнотел или волны весом 2,2гр. если редуктор не позволят высокое заредукторное давление настраивать или заредукторный объем маленький.
Так,или я не правильно что-то говорю... Интересен быстрый переход с редуктора на прямоток и обратно,чтоб не содержать два винта,именно с прямотока стрельба полнотелом накоротке,с редуктором чем-то легче и далеко

Оффлайн tvv_nsk

  • Сообщений: 522
  • Карма: -39
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Арсенал: Стрелка 6.35, vl-12 Gen 2 /700/5,5
  • Имя: Вадим
Re: Всем привет и с прошедшими!
« Ответ #26 : 11 Января 2020, 20:02:42 »
Ген 2 винтовка хорошая за свои деньги, в целом она не разочарует, а вот полнотел это очень заморченная хрень которая требует опыта и навыков в настройке и подбора летающих пуль. Если есть под рукой тюнингист, который настроит или желание пройти этот путь самому, то все получится, наверное))

Оффлайн Stereo

  • Сообщений: 915
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Игорь Владимирович
Re: Всем привет и с прошедшими!
« Ответ #27 : 11 Января 2020, 20:25:08 »
Накуй этих всех тюнингистов!!!!!! Это главное правило !!!!

Оффлайн tvv_nsk

  • Сообщений: 522
  • Карма: -39
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Арсенал: Стрелка 6.35, vl-12 Gen 2 /700/5,5
  • Имя: Вадим
Re: Всем привет и с прошедшими!
« Ответ #28 : 11 Января 2020, 20:41:04 »
Накуй этих всех тюнингистов!!!!!! Это главное правило !!!!
Согласен, изделие имеет определённые возможности, заложенные разработчиком и они должны быть честно озвучены и гарантированы потребителю.
Если много уважаемый админ сделает мне ген 2 коротыш в калибре 5,5 настроенный под редизайн со стабильной скоростью д80 мысов, хотя-бы 2 барабашки с заправки, без натекающего в простое редуктора, кучность 2см на 50м, я прям сразу такую красоту куплю не задумываясь!

Оффлайн s.abst

  • Сообщений: 163
  • Карма: -36
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Лыткарино
  • Имя: Серж
Re: Всем привет и с прошедшими!
« Ответ #29 : 11 Января 2020, 20:44:03 »
Вот сразу видно, что Серж не теоретик, а айбон и ген 2 под прямоток вообще не подойдут не та пукалка, нет в них таких задатков.
Соглашусь....
Под прямоток ствол надо от 500 и более.
2019-87  2020-63