Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: RAR VL-12 LONG 4 5мм.Тест 4 х видов пулек на 50 метров  (Прочитано 3266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CERG1222

  • Сообщений: 71
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: RAR VL-12 Булпап лонг LW 4,5мм marcool 3-18х50,Егерь 5,5 Hawke 6-24х50,Корсар 4,5
  • Имя: Сергей
Всем привет и с Праздником Победы!Приобрёл недавно RAR VL-12 LONG 4 5мм.Знаю что лучше 5,5 и 6,35.Но мне не охотиться,да и дальше чем 50м. мне места не найти(живу в городе и стреляю в леске на окраине).Да и разница в цене пулек есть.Вчера наконец то выбрался на пострелушки и решил снять на смарт что из этого получилось.Старался снять как можно короче,самое главное.Забыл взять рулетку замерять кучки.Но,думаю,и так видно.Ветерок 4-5 м/с.Винтовку не доводил до ума(фаски,перепуски,пружины ударника и др.)-как есть из магазина.Единственно докупал всякие приблуды-прицел с али BSA 3-12X44 АО,ремень и крепёж к нему.Антибздун от  sergio-181,ну и цевьё,затыльник,уровень,контейнер для магазинов,ручку переднего взвода  от DiMiTsа.Да,и реплику сошек Атласа(на ганзе,забыл уже от кого).Видео вот-https://www.youtube.com/watch?v=dRWCjTA0fR8&t=4s  Верить или не верить,посмеяться или дать совет-ваше право.

Оффлайн nccb

  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
В целом ожидаемо,  H&H Baracuda Match у меня тоже не полетели, разные скорости пробовал результат так себе. Пока в основном  использую JSB 0.67 , 0,87  иногда 1,05.

Оффлайн CERG1222

  • Сообщений: 71
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: RAR VL-12 Булпап лонг LW 4,5мм marcool 3-18х50,Егерь 5,5 Hawke 6-24х50,Корсар 4,5
  • Имя: Сергей
Ясно.А 0,87 и 1,05 на какой скорости?У меня 0,67  быстрее чем *70не летит.Надо поджимную пружину помощнее на всякий случай подкупить.Рассверливать перепуск или настраивать редуктор как то пока не хочется.

Оффлайн nccb

  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
0,87 - д70-д75 
1,05 - д40-д45  на 40 метров летит неплохо, дальше не очень.

Тема по разгону здесь есть https://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?topic=687.0 естественно перепуск, заредукторный обьем, ну и редуктор.  Но стоит ли этим заниматься вопрос спорный, лично я больше из любопытства,  и 0.67 где я обычно брал пока кончились. Минусов  тоже хватает меньше количество выстрелов, больше шума, при стрельбе 0.87 - 1,05 винт деграется существенно сильнее.

Оффлайн CERG1222

  • Сообщений: 71
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: RAR VL-12 Булпап лонг LW 4,5мм marcool 3-18х50,Егерь 5,5 Hawke 6-24х50,Корсар 4,5
  • Имя: Сергей
Спасибо,мне тоже хватит и JSB 0,67-на полтинник получается,и ладно.А пульки я неделю назад заказал на ганзе у матадорпапы получше,на пробу 5 баночек(выбор приличный)- Exact Heavy 4,52 мм/0,67гр,500 шт 2009 год старые,серая картинка на банке-595 руб.Завтра уже будут у меня на почте.Должно хватить настреляться.Заказывал здесь-https://forum.guns.ru/forummessage/25/1869293-143.html

Оффлайн Stanislav A

  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Арсенал: VL-12 (5,5); R3M (5,5)
  • Имя: Станислав
JSB - предсказуемый лидер. Но не понятно почему они на 270 не полетели. На кучность освинцовка от разных пулек повлиять не могла? Вперемешку разным свинцом стреляли ведь.

Знаю что лучше 5,5 и 6,35. Но мне не охотиться,да и дальше чем 50м. мне места не найти(живу в городе и стреляю в леске на окраине).Да и разница в цене пулек есть.
1. Да чем они лучше? У каждого калибра своя ниша. 6,35 вообще не для бумаги и плинка (ИМХО конечно).
2. Тут даже не цена, а количество выстрелов с одной заправки более весомый аргумент.

Метких выстрелов!

Оффлайн Николай Ник

  • Сообщений: 683
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Арсенал: VL 12 старый
  • Имя: Николай

1. Да чем они лучше? У каждого калибра своя ниша. 6,35 вообще не для бумаги и плинка (ИМХО конечно).
[/quote]
Ну допустим у меня 6.35 - 1.5 см на 50 м, вот и не для бумаги, да?
То что нас не убивает, делает нас сильнее!

Оффлайн CERG1222

  • Сообщений: 71
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: RAR VL-12 Булпап лонг LW 4,5мм marcool 3-18х50,Егерь 5,5 Hawke 6-24х50,Корсар 4,5
  • Имя: Сергей
JSB - предсказуемый лидер. Но не понятно почему они на 270 не полетели. На кучность освинцовка от разных пулек повлиять не могла? Вперемешку разным свинцом стреляли ведь.
1. Да чем они лучше? У каждого калибра своя ниша. 6,35 вообще не для бумаги и плинка (ИМХО конечно).
2. Тут даже не цена, а количество выстрелов с одной заправки более весомый аргумент.

Метких выстрелов!
Спасибо!Не знаю почему на 270 не полетели.И освинцовки ещё не должно быть-перед этим на всякий случай балистолом хорошо почистил ствол.И давление старался держать стабильное- от 220 до 150-ти.Кстати попробовал пострелять пришедшими jsb 2009 года на 260-ти.Результат ещё больше поразил-отрывов не было,одна в одну.Теперь уже после чемпионата закажу их побольше.По правде говоря не думал что с пневматики можно так стрелять(купил больше для развлечения,ностальгия с детства).С 6-го класса(в советское время)занимался пулевой стрельбой из малокалиберной винтовки,пару раз даже чемпионом города среди школ был,и то,хоть и с диоптрического прицела тогда стрелял,и с руки,результат на пневме получается получше(а ведь мне уже 53)...

Оффлайн Stanislav A

  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Арсенал: VL-12 (5,5); R3M (5,5)
  • Имя: Станислав
1. Да чем они лучше? У каждого калибра своя ниша. 6,35 вообще не для бумаги и плинка (ИМХО конечно).

Ну допустим у меня 6.35 - 1.5 см на 50 м, вот и не для бумаги, да?
Я не о точности, она сопоставима у всех этих калибров (проф. спорт исключаем). Для развлекательной стрельбы лучше всего подходит 4,5, т.к. выстрелов с заправки больше, энергия меньше (менее травмоопасно), винтовка дешевле, пульки дешевле, при соблюдении ТБ можно и похулиганить в пригороде (если что - сам не шалю и ни кого не агитирую). Для охоты из всех перечисленных ТСом калибров он менее пригоден*. 6,35 - наоборот. Охотничий калибр, хулиганить им в пригороде нельзя, за то перья-мех роняет уверенней.
Конечно всё написанное ИМХО, у Вас может быть другое мнение.

* - есть конечно исключения, например один форумчанин и житель "Зимбабве" охотит 4,5 фазанов и уток. И успешно так. Но это исключения, а не масса.

Оффлайн Stanislav A

  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Арсенал: VL-12 (5,5); R3M (5,5)
  • Имя: Станислав
Спасибо!Не знаю почему на 270 не полетели.И освинцовки ещё не должно быть-перед этим на всякий случай балистолом хорошо почистил ствол.И давление старался держать стабильное- от 220 до 150-ти.Кстати попробовал пострелять пришедшими jsb 2009 года на 260-ти.Результат ещё больше поразил-отрывов не было,одна в одну.Теперь уже после чемпионата закажу их побольше.По правде говоря не думал что с пневматики можно так стрелять(купил больше для развлечения,ностальгия с детства).С 6-го класса(в советское время)занимался пулевой стрельбой из малокалиберной винтовки,пару раз даже чемпионом города среди школ был,и то,хоть и с диоптрического прицела тогда стрелял,и с руки,результат на пневме получается получше(а ведь мне уже 53)...
По идеи должны лететь и на 270 и на 280. Каждый ствол индивидуален конечно.
ЗЫ Почему после футбола? В период футбольного запрета и пульки что ли купить нельзя?  o_0
Ох, владельцы оружейных и пневмо магазинов и убытки понесут... горемыки.

Оффлайн CERG1222

  • Сообщений: 71
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: RAR VL-12 Булпап лонг LW 4,5мм marcool 3-18х50,Егерь 5,5 Hawke 6-24х50,Корсар 4,5
  • Имя: Сергей
По идеи должны лететь и на 270 и на 280. Каждый ствол индивидуален конечно.
ЗЫ Почему после футбола? В период футбольного запрета и пульки что ли купить нельзя?  o_0
Ох, владельцы оружейных и пневмо магазинов и убытки понесут... горемыки.
Вообще то точно насчёт пневматических пулек,в смысле пересыла их по почте в этот период, не понятно.Может и можно.Рисковать просто не хочется.В этом указе-https://заречный.66.мвд.рф/news/item/12136648 написано"приостановится любая деятельность по реализации гражданского оружия и патронов к нему. Все оружейные магазины прекратят свою деятельность, за исключением реализации товаров для рыбалки, спорта и туризма."Жаль,конечно,но придётся на 2 месяца(самых удобных) смазать, убрать винтовку подальше и найти себе ещё какое нибудь другое занятие.

Оффлайн Stanislav A

  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Арсенал: VL-12 (5,5); R3M (5,5)
  • Имя: Станислав
Мне в этом плане проще. Я у леса живу (за окнами лес). Винт в рюкзак и вперёд!   *YAHOO!*
Ни кого не боюсь, кроме клещей  ;!

Оффлайн CERG1222

  • Сообщений: 71
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: RAR VL-12 Булпап лонг LW 4,5мм marcool 3-18х50,Егерь 5,5 Hawke 6-24х50,Корсар 4,5
  • Имя: Сергей
Классно.Я в июле в отпуске в деревню уеду,там постреляю.Правда  там у меня классика-переломка хатсан эдж.Но пойдёт,ворон да сорок  погонять.