Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Не закачивается воздух в vl-12  (Прочитано 7416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей_111

  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Не закачивается воздух в vl-12
« : 07 Мая 2016, 18:46:38 »
Всем привет! Имеется VL-12 короткая, всю зиму простояла в шкафу с давлением в резервуаре порядка 100 атм., за зиму не стравилось. Винтовка куплена в прошлом году. Последний раз стрелял в октябре. Качаю насосом Hills mk4, никогда никаких проблем не было, он тоже всю зиму простоял в шкафу. Сегодня попробовал накачать винтовку, вот что вышло :. чтобы на манометре насоса догнать давление до 100 атм., потребовалось порядка 150 или даже более качков (это очень много). После того, как давление на манометре насоса дошло до 100 атм., накачать выше не получилось вообще нисколько - качал раз 200 наверное. Может ли быть что-то с клапаном винтовки, в который вставляется насос? Сам насос качает и стравливания я не слышу. Такое ощущение, что воздух просто не попадает в резервуар винтовки. Второй вариант - насос разучился выдавать высокое давление.

4ndrushk4

  • Гость
Re: Не закачивается воздух в vl-12
« Ответ #1 : 07 Мая 2016, 19:37:03 »
Самое простое, обратиться к пневманутому коллеге с насосом или балоном, на крайняк поехать в тир и попытаться задуть резик у них. Опосля делать выводы *VICTORY*

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Не закачивается воздух в vl-12
« Ответ #2 : 07 Мая 2016, 20:36:19 »
Накачать насосом до 100 атм на насосе,надо качков 20! Обьем камеры насоса и шланга маленькие и накачать их быстро...
Мне кажется у тебя что то с насосом ! Он просто не даёт давление!

4ndrushk4

  • Гость
Re: Не закачивается воздух в vl-12
« Ответ #3 : 07 Мая 2016, 21:16:57 »
Я заглушку у себя в фостер втыкал в насоссере если что какие непонятки, в шланге давление за двести набивается за 30 секунд.

Оффлайн Андрей_111

  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Re: Не закачивается воздух в vl-12
« Ответ #4 : 08 Мая 2016, 09:15:37 »
Да,  наверное соглашусь с тем, что насос виноват. Насос Хиллс, осенью работал, зиму простоял в шкафу - что в нем может сломаться? Железка железкой... Буду пробовать разбирать и смотреть, что там такое стряслось.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Не закачивается воздух в vl-12
« Ответ #5 : 08 Мая 2016, 14:38:42 »
Да,  наверное соглашусь с тем, что насос виноват. Насос Хиллс, осенью работал, зиму простоял в шкафу - что в нем может сломаться? Железка железкой... Буду пробовать разбирать и смотреть, что там такое стряслось.
сломаться наверно там нечему ,а вот резинки "засохнуть" могли...
силикон тебе в помощь ....

Оффлайн Андрей_111

  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Re: Не закачивается воздух в vl-12
« Ответ #6 : 09 Мая 2016, 10:31:44 »
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=131344
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=135654
Может кому пригодится. Судя по всему аналогичная проблема с насосом с рецептом решения.

Оффлайн GreenDi

  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нахабино
  • Имя: Дмитрий
Re: Не закачивается воздух в vl-12
« Ответ #7 : 28 Ноября 2018, 00:44:20 »
Всем привет! Имеется VL-12 короткая, всю зиму простояла в шкафу с давлением в резервуаре порядка 100 атм., за зиму не стравилось. Винтовка куплена в прошлом году. Последний раз стрелял в октябре. Качаю насосом Hills mk4, никогда никаких проблем не было, он тоже всю зиму простоял в шкафу. Сегодня попробовал накачать винтовку, вот что вышло :. чтобы на манометре насоса догнать давление до 100 атм., потребовалось порядка 150 или даже более качков (это очень много). После того, как давление на манометре насоса дошло до 100 атм., накачать выше не получилось вообще нисколько - качал раз 200 наверное. Может ли быть что-то с клапаном винтовки, в который вставляется насос? Сам насос качает и стравливания я не слышу. Такое ощущение, что воздух просто не попадает в резервуар винтовки. Второй вариант - насос разучился выдавать высокое давление.
У меня вчера случилось подобное. Была закаченная вилка, коротыш, до 220Атм. Лежала месяц или полтора, за это время сделал 7 выстрелов. Вчера на 8 выстреле, был очень тихий звук, а затем пошло шипение от ружья. Давление упало до 0, накачка насосом не получается, насос дизилит на первом же качке, давление в шланге есть но малое . (стрелка манометра даже не шевелится)
Ружье не охлаждалось, не разбиралось. Еще недавно проблем не знал и кучи клал, а теперь ...

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Не закачивается воздух в vl-12
« Ответ #8 : 28 Ноября 2018, 09:39:45 »
У меня вчера случилось подобное. Была закаченная вилка, коротыш, до 220Атм. Лежала месяц или полтора, за это время сделал 7 выстрелов. Вчера на 8 выстреле, был очень тихий звук, а затем пошло шипение от ружья. Давление упало до 0, накачка насосом не получается, насос дизилит на первом же качке, давление в шланге есть но малое . (стрелка манометра даже не шевелится)
Ружье не охлаждалось, не разбиралось. Еще недавно проблем не знал и кучи клал, а теперь ...
Ну сначала надо с насосом разобраться.
Потом уж смотреть Вилку .
Откуда воздух начал выходить ?

Оффлайн GreenDi

  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нахабино
  • Имя: Дмитрий
Re: Не закачивается воздух в vl-12
« Ответ #9 : 28 Ноября 2018, 15:22:23 »
Ну сначала надо с насосом разобраться.
Потом уж смотреть Вилку .
Откуда воздух начал выходить ?
Да не понятно откуда, просто зашипела и давление упало до 0.
С насосом непонятка, вроде качает, но дизилит и медленно качает. (на шланге заглушка) Насос Хилл Мк4.

Оффлайн GreenDi

  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нахабино
  • Имя: Дмитрий
Re: Не закачивается воздух в vl-12
« Ответ #10 : 28 Ноября 2018, 15:35:51 »
Да, зашипела после выстрела.

Оффлайн GreenDi

  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нахабино
  • Имя: Дмитрий
Re: Не закачивается воздух в vl-12
« Ответ #11 : 29 Ноября 2018, 01:41:39 »
Вилка жива, закачал воздух, пока держит. Стрелять не пробовал, пока. Будем посмотреть за ее поведением.
А вот насос пришлось пересобрать с удалением кучи грязи. Видать от долгого вертикального хранения, вся грязь скопилась у выходного клапана и забила его. До разбора при накачивании были ощущения, как шарик руками хлопнуть, давишь а он только продавливается и обратно. Вычистив всю грязь и промазав резиночки силиконом, насос ожил. Качает туго, но качать пришлось меньше. За 10 качков накачивает около 50 Атм.

Оффлайн Николай Ник

  • Сообщений: 683
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Арсенал: VL 12 старый
  • Имя: Николай
Re: Не закачивается воздух в vl-12
« Ответ #12 : 29 Ноября 2018, 13:31:08 »
Плохо почистил... Туго быть не должно, а наоборот мягко, после ТО.
То что нас не убивает, делает нас сильнее!

Оффлайн GreenDi

  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нахабино
  • Имя: Дмитрий
Re: Не закачивается воздух в vl-12
« Ответ #13 : 30 Ноября 2018, 00:50:40 »
Тут возможно я силикона пожалел. Много положишь, быстро засрется. По этому вопрос, как обильно мазать силиконом?
А вот вилка за сутки горизонтального положения потеряла 170Атм, от 220 осталось только 50.

Оффлайн Evrik

  • Сообщений: 288
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК, Бутово
  • Арсенал: Изделие схожее с Доберманом 4.5, VL-12 5.5 коротыш ЛВ
  • Имя: Эрик
Re: Не закачивается воздух в vl-12
« Ответ #14 : 30 Ноября 2018, 13:01:15 »
Тут возможно я силикона пожалел. Много положишь, быстро засрется. По этому вопрос, как обильно мазать силиконом?
А вот вилка за сутки горизонтального положения потеряла 170Атм, от 220 осталось только 50.
Я хилл смазываю моторной синтетикой. С ней качает легче, чем с силиконом.