Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Хохмы и приколы  (Прочитано 45900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergy

  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Хохмы и приколы
« Ответ #180 : 12 Декабря 2017, 10:53:42 »
Письмо морпеха родителям.

Дорогие мама и папа.
У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже. Передайте моим братьям, что служить в морской пехоте намного интереснее чем у нас в деревне. Пусть скорее идут служить.

Подъем тут в 6 утра. Сначала было тяжело, но мне уже почти нравится вставать так поздно. Скажите Сашке и Кольке, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать печку, готовить еду. Почти ничего! Есть горячая вода.

На завтрак дают много вкусного - сок, каша, масло, тушенка - но нет нормальной еды - свежего мяса и настоящего молока, поэтому не всегда наедаюсь. Но всегда можно сесть между двух городских парней, которые пьют только кофе. Их порций и моей вполне хватает до обеда. Поэтому городские такие слабаки!

А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю. "Марш-бросок" - это примерно как у нас от дома до магазина. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная.

Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит. Капитан - директор школы. Майоры и полковники в основном заняты своими делами и нас не трогают.

Сашка и Колька умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как волк, но не бегают. Все что надо сделать - устроиться поудобнее и выстрелить! Не надо даже набивать патроны порохом и дробью - их привозят уже готовые.

Пусть Сашка и Колька поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!

P.S. Кстати - посылаю вам 5000 рублей на ремонт сарая и мамке на зубы.

Ваша дочь Варвара.

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Хохмы и приколы
« Ответ #181 : 15 Декабря 2017, 22:40:03 »
Всегда нож с собой на поясе складной в чехле.И реально бесит это тупой вопрос:"А зачем тебе нож с собой?"

не знаешь зачем?   ;)

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Re: Хохмы и приколы
« Ответ #182 : 15 Декабря 2017, 23:19:43 »
" Меч войну может потребоваться всего один раз в жизни - чтобы спасти себя.
Но для этого он должен его носить всю жизнь с собой"

Восточная мудрость
" Кинжал хорош для того, у кого он есть и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время."
(Абдула х\ф Белое солнце пустыни).
"... И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Хохмы и приколы
« Ответ #183 : 16 Декабря 2017, 00:41:40 »
всё очень красиво...и справедливо в каком веке? ;)
 на землю Российскую вернемся? ;)
обладаешь техникой ножевого боя? есть шанс просто порезать при самообороне нападающего так, что не проведешь лет 8-10 в турмэ
не обладаешь? есть шанс получить свой ..ээ..меч..себе же в задний проход.
есть еще шанс, что ты напугаешь незадачливого..грабителя (?) своим "мечом" с клинком 9 (?) см..ну а если заморочился на бумажки хо то как "крокодил денди" или Абдула ходишь смело по району, с обманчивым чувством уверенности в себе? ;)


Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Re: Хохмы и приколы
« Ответ #184 : 16 Декабря 2017, 01:21:43 »
всё очень красиво...и справедливо в каком веке? ;)
 на землю Российскую вернемся? ;)
обладаешь техникой ножевого боя? есть шанс просто порезать при самообороне нападающего так, что не проведешь лет 8-10 в турмэ ..............
в/ч 13140 -  обладаю, и кстати - нож это уже последнее, что я вытащу, пока, несмотря на возраст (всего-то 53) разбирался без него
В фонтанах не купаюсь, бутылки об голову (свою) не бью, но нож мультитул LEATHERMAN MUT BLACK при себе ВСЕГДА - как универсальный инструмент, а ежели на какое торжественное мероприятие, то беру LEATHERMAN SKELETOOL CX он поменьше, что никак не отражается на его рабочем качестве, ну и браслет - мультитул LEATHERMAN TREAD BLACK просто как память от дорогих мне людей...
Да и тактику Горациев еще никто не отменял... x:
А насчет 8-10 лет - то, лучше пусть меня осудят 12 незнакомых мне людей, нежели понесут 6 близких друзей.
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Хохмы и приколы
« Ответ #185 : 16 Декабря 2017, 11:46:18 »
в/ч 13140 -  обладаю, и кстати - нож это уже последнее, что я вытащу, пока, несмотря на возраст (всего-то 53) разбирался без него
В фонтанах не купаюсь, бутылки об голову (свою) не бью, но нож мультитул LEATHERMAN MUT BLACK при себе ВСЕГДА - как универсальный инструмент, а ежели на какое торжественное мероприятие, то беру LEATHERMAN SKELETOOL CX он поменьше, что никак не отражается на его рабочем качестве, ну и браслет - мультитул LEATHERMAN TREAD BLACK просто как память от дорогих мне людей...
Да и тактику Горациев еще никто не отменял... x:
А насчет 8-10 лет - то, лучше пусть меня осудят 12 незнакомых мне людей, нежели понесут 6 близких друзей.

если обладаешь- хорошо, значит понимаешь, что может сделать нож в НЕумелых руках. Но вернемся к вопросу?  ;)
зачем, учитывая, что ты умеешь разбираться без него, ты носишь нож? или тот же мультитул.. вот расскажи, как часто ты им что то реально делаешь в течении дня, а тем более на торжественном мероприятии?... ;)
если реально постоянно зачишаешь провода и точишь  карандаши, то это твой рабочий инструмент и вопросов нет.
но в подавляющем большинстве случаев, те, кто говорит как его бесит вопрос о том, зачем ему нож в кармане, не знают ответ на этот вопрос и носят его как аксессуар, иногда модный и дорогой, но не более. и твой торжественный мультитул - тому доказательство) кто то меняет часы, кто-то вешает на пояс мультитул по-модней?)
у меня есть левермен- прекрасная вещь, 25 лет гарантии и пр. и пр. пользуюсь дома, когда лень идти за набором на лоджию.
есть много китайских, но тем не менее интересных ножей - тоже на полке лежат, но работают...по месту или дома в 99%.
всё ИМХО. и сорри за оффтоп темы.

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Хохмы и приколы
« Ответ #186 : 16 Декабря 2017, 12:10:00 »
ну и браслет - мультитул LEATHERMAN TREAD BLACK
Кстати, к нему выпускают часы :)
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Хохмы и приколы
« Ответ #187 : 16 Декабря 2017, 12:30:28 »
Кстати, к нему выпускают часы :)

вот это прям Андрею в тему  :D

Оффлайн Parker

  • Сообщений: 394
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Арсенал: Gen.2
  • Имя: Дмитрий
Re: Хохмы и приколы
« Ответ #188 : 16 Декабря 2017, 13:22:49 »
вот это прям Андрею в тему  :D

Помогу с покупкой  LEATHERMAN ;)

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Хохмы и приколы
« Ответ #189 : 16 Декабря 2017, 15:49:21 »
Помогу с покупкой  LEATHERMAN ;)

мне ни к чему, есть дареный  ;) только несмотря на хваленое качество мне кажется металл какой то мягкий у него (на отвертке вмятины от работы, нож каким то образом щербину уже выхватил) - может реплика, хз)

Оффлайн Злобный гам

  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев-Посад
  • Имя: Андрей
Re: Хохмы и приколы
« Ответ #190 : 16 Декабря 2017, 16:25:37 »
Читаю тему и смеюсь!!!! xD все ходят с ножами и мультитулами . А начал свой рюкзак разбирать нашёл аж целых два!!!!! Один ложка с вилкой и ножиком другой прислали за крышки от пива белый медведь
Я не злопамятный! Просто злой и память хорошая.

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Re: Хохмы и приколы
« Ответ #191 : 16 Декабря 2017, 18:44:07 »
Так тема то называется «Хохмы и приколы» вот и поприкалывались
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн weff

  • Сообщений: 429
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Хохмы и приколы
« Ответ #192 : 16 Декабря 2017, 21:29:49 »
Читаю тему и смеюсь!!!! xD все ходят с ножами и мультитулами . А начал свой рюкзак разбирать нашёл аж целых два!!!!! Один ложка с вилкой и ножиком другой прислали за крышки от пива белый медведь

а ты неплохо на медведЯ налег  :D
комбайн ложка-вилка-нож в походе незаменимая вещь  ;)

Оффлайн Sergy

  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: Хохмы и приколы
« Ответ #193 : 17 Декабря 2017, 14:24:15 »
«Жопа кита»

На днях в продуктовый зашел магазин. 
Глаза разбежались при виде витрин! 
Взял пузырек, что бы с тестем распить. 
Решил на закуску консервы купить. 
Выбор огромный - сардины, ставрида, 
Морепродукты разного вида. 
Шарю по полкам глазами кота 
Вдруг надпись на банке - "Жопа кита"! 
Банку разглядывал около часа. 
Жопа - по логике, самое мясо! 
Вобщем три банки решил я купить. 
Жопой китовой родню удивить. 
Дома за ужином тестю толкую. 
- Видишь, надыбал я чуду какую! 
Тесть недоверчиво темя чесал, 
Пока я консеву ножом ковырял. 
- Ну-ка, попробуем жопу кита! 
Вдруг, что такое? А банка пуста! 
Схватил я другую - точно такая! 
Третью вскрываю - тоже пустая 
Тесть, улыбаясь, выпил сто грамм. 
- Самая дырка досталася нам!

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Re: Хохмы и приколы
« Ответ #194 : 17 Декабря 2017, 23:13:03 »
 8p
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина