Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Вот и пришла ко мне от РАРа напрямую третья VL-12  (Прочитано 16862 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Заказал неделю назад четвертую по счету вилку у производителя напрямую... брал другу, так как ему очень понравилась моя винтовка, и как стреляет, и компактностью... Тоже коротыш, ЛВ и 4,5 калибр.
Вилка приехала за 3 дня, РАР молодцы, отгрузили все оперативно, на следующий же день получил трек.
Винтовка с коробки выдала 25,0 мысов хевиком. Можно было не апать, но... )))
Разобрал винтовку - все аккуратно, фаска дульная отличная, понравилась заглушка на заднюю пробку. Рассверлил перепуск, поджим минимальный, сразу 27,0 мысов, на модер вставку печатную и на пристрелку...  скоро осень, фазаны ждут ))
Вот я и говорю.... Почему нельзя сразу перепуск правильного диаметра делать!?
Ребят,мож скинемся,купим РАР несколько свёрл ф4.4-4.7.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Полагаю, что перепуски сверлят не непосредственно перед сборкой, а далеко до этого:
ствольные коробки лежат в одном ящике, задние пробки в другом.
В итоге какие детали при сборке попадется, те и ставят :)
Впрочем, просверлить правильные отв. - делов на 15 минут делов с перекурами. Практически любой вилковод справится.
Можно пойти дальше: класть в коробку с винтовкой соотв. сверлышко, юзер/пред сам досверлит :)
Тем самым снимается забота о превышении 3дж.
Раньше в вилках по началу шли отв. перепуска около 1.5мм (если не меньше).
Ах вон он чо....
Ну ф3.67 тоже не больно то " игрушечный" перепуск.
Тогда уж проще наверно латунную вкрутку делать 1,2,3 и т.д ДЖ

Оффлайн Сергей60

  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Имя: Сергей60
 До рассверловки перепуска пока руки не дошли, да и почти 27 мысиков из коробки на пристрелку и первое время вполне хватит. Я про приобретенный и частично подаренный обвес... Вроде как раздел - отзывы!!! Так вот эти самые отзывы самые что ни есть положительные. Все (цевье, рег. затыльник, щеки) подошло идеально, за что Димитсу огромное спасибо. Первую ВЛ "одевал" в дерево, по минимуму... а если бы знал, что пластик так подогнан, заказал бы еще тогда и не парился бы с деревом. Так что кто еще не определился в выборе - рекомендую. РСР шоп.

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Вот и пришла ко мне от РАРа напрямую третья VL-12
« Ответ #18 : 10 Сентября 2017, 08:24:16 »
Глянул на название своей темы - непорядок! Пятая вилка приехала ко мне, а в заголовке все третья )
И главное - все не на продажу, а для себя и пары друзей, коих тоже "подсадил" на этот винт  x:  :D!



Отгрузка и доставка как всегда на высоте, меньше чем за неделю с момента оплаты в другую страну. За это просто огромнейший респект РАРу, как организации, с отлаженным сервисом.

Ессно, по приезду вилка полностью была разобрана... И что же вы думаете? Правильно! Докопаться не до чего в плане качества сборки, исполнения деталей, обработки и т.д. Хоть и не с этой целью был произведен разбор, но на эти вещи внимание по-любому обращаю.

С коробки винт выдал 2.40 попугая в час 1.175, с зажатой пробкой поджима вровень со срезом пятки. Ессно, перерасход есть, но.. Среднестатистическому пользователю этой настройки хватит за глаза, это нормальные, "рабочие" ТТХ для этого винта, в рамках которых я и буду придерживаться.





Итак, в папе, заредукторная проставка 10 мм, поджим БК закручен без фанатизма, но и без лишней мягкости, чтобы при заредукторном около 130, судя по показаниям родного манометра, небыло сильного перерасхода. Проходные на ствольной коробке 4,5 мм, на втулке 4 мм, на коробке УСМ - 3,5 мм.
С 200 до 130 (до падения скорости по манометру) было всего 15 шутов.

Ствол отлично обработан, фаски ровные, проверил с лупой и ваткой вход и выход, ничего не цепляет, все ровно.
Из изменений с винтовкой начала 2017 года - переход на шестигранники на "ушах", СК, кольцо пятки  и ручка взвода из пластика. Изменения не новые, об этом уже писали, но все ж..



В итоге все изменения, которые я сделал - я все перепуски выправил на 4,5, редуктор крутить не стал, пробку БК тоже. РОВ снял, но оставил болт с направляйкой, как индикатор и при необходимости отложить/взвести с ним без проблем можно, так как пробка поджима затянута всего на 2 оборота.
Перепуск общий в 4,5 мм позволил таким поджимом оставить скорость 24.0 даже без доп.веса РОВ, и снизить расход до 20 шутов с 200 до 130.
На полном баллоне проверю количество выстрелов с 250ти, думаю, будет около 35 с полной задувки.



Модератор заказал у Бизона, но пока он приедет вставил пластиковую вставку взамен родных потрошков модера. В итоге, стреляет не очень громко, даже в комнате.



Так как модер Бизона больше родного, для выравнивания длины резика вставлю удлинитель заредукторного 5 см, и уберу давление заредукторное до 100 атм, чтобы сохранить ТТХ и увеличить запас пуков до 40-45 шутов в полной тишине хевиками на 24.0 километрах...
Но эт позже... а пока поеду отстреляю на сотку коротышку по биоцелям  8)

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Вот и пришла ко мне от РАРа напрямую третья VL-12
« Ответ #19 : 10 Сентября 2017, 08:49:53 »
Т.е работаешь 1.175 !?

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Вот и пришла ко мне от РАРа напрямую третья VL-12
« Ответ #20 : 10 Сентября 2017, 08:54:37 »
Хороший отчёт вышел *THUMBS_UP*

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Вот и пришла ко мне от РАРа напрямую третья VL-12
« Ответ #21 : 10 Сентября 2017, 08:55:35 »
Т.е работаешь 1.175 !?
Денис подумываешь поэкспериментировать с тяжёлыми? :)

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Вот и пришла ко мне от РАРа напрямую третья VL-12
« Ответ #22 : 10 Сентября 2017, 08:59:42 »
Денис подумываешь поэкспериментировать с тяжёлыми? :)
Неее,я с ними свои эксперименты на этой Вилки закончил . Хотя, *hmm_gmm* после полировки может и полетят.... Но у меня их нет,так что эксперимент не получится

Оффлайн Evrik

  • Сообщений: 288
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК, Бутово
  • Арсенал: Изделие схожее с Доберманом 4.5, VL-12 5.5 коротыш ЛВ
  • Имя: Эрик
Re: Вот и пришла ко мне от РАРа напрямую третья VL-12
« Ответ #23 : 10 Сентября 2017, 09:02:35 »
Можно подробнее про проходные? Сверлил до 4.5 наствольную втулку? Или втулку перепуска?
Планирую хевиками стрелять 1.175

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Вот и пришла ко мне от РАРа напрямую третья VL-12
« Ответ #24 : 10 Сентября 2017, 09:43:48 »
Можно подробнее про проходные? Сверлил до 4.5 наствольную втулку? Или втулку перепуска?
Планирую хевиками стрелять 1.175
Наствольную втулку вообще не трогай если нет понимания процесса !!! Или трогай в самую последнюю очередь . Увеличить надо перепуск задней пробки,свольная коробка как правило идёт с нормальным диаметром . Дальше уже смотри по скоростям и регулируй поджим БК и ударника .
А вообще,чем ты планируешь и что полетит из ствола это разные вещи... По этому попробуй для начала 1.03

Оффлайн Evrik

  • Сообщений: 288
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК, Бутово
  • Арсенал: Изделие схожее с Доберманом 4.5, VL-12 5.5 коротыш ЛВ
  • Имя: Эрик
Re: Вот и пришла ко мне от РАРа напрямую третья VL-12
« Ответ #25 : 10 Сентября 2017, 11:24:43 »
Наствольную втулку вообще не трогай если нет понимания процесса !!! Или трогай в самую последнюю очередь . Увеличить надо перепуск задней пробки,свольная коробка как правило идёт с нормальным диаметром . Дальше уже смотри по скоростям и регулируй поджим БК и ударника .
А вообще,чем ты планируешь и что полетит из ствола это разные вещи... По этому попробуй для начала 1.03
Понимание процесса есть. Не одна крыса собрана)) Как приедет вилка, буду смотреть... Буду пробовать 1.03 и 1.175

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Вот и пришла ко мне от РАРа напрямую третья VL-12
« Ответ #26 : 10 Сентября 2017, 13:38:46 »
Можно подробнее про проходные? Сверлил до 4.5 наствольную втулку? Или втулку перепуска?
Планирую хевиками стрелять 1.175
И то, и другое. Теперь одна сплошная дырка 4,5 мм.
Наствольную втулку сверли аккуратно, не забудь конической насадкой снять фаску с краев, чтобы не резало пульку при досылании. У меня алмазный обратный конус с дремеля, очень им удобно фаску выбирать.

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Вот и пришла ко мне от РАРа напрямую третья VL-12
« Ответ #27 : 10 Сентября 2017, 13:47:57 »
Т.е работаешь 1.175 !?
Да, ими.
Сегодня съездил на природу, пристрелял на первый ноль 11 метров, затем уверенно колол стеклотару на 100 метрах. Так же пострадал один воробей 68  метров по дальнику и пару десятков ворон. Придет новый модер, одену и уже потом пойду в тир пристреляю.

Оффлайн Evrik

  • Сообщений: 288
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК, Бутово
  • Арсенал: Изделие схожее с Доберманом 4.5, VL-12 5.5 коротыш ЛВ
  • Имя: Эрик
Re: Вот и пришла ко мне от РАРа напрямую третья VL-12
« Ответ #28 : 11 Сентября 2017, 14:57:11 »
Наствольную втулку вообще не трогай если нет понимания процесса !!! Или трогай в самую последнюю очередь . Увеличить надо перепуск задней пробки,свольная коробка как правило идёт с нормальным диаметром . Дальше уже смотри по скоростям и регулируй поджим БК и ударника .
А вообще,чем ты планируешь и что полетит из ствола это разные вещи... По этому попробуй для начала 1.03
Не срывая пломбу реально просверлить проходные в ЗП? Я так понял, это делается под втулкой перепуска?

Оффлайн Evrik

  • Сообщений: 288
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК, Бутово
  • Арсенал: Изделие схожее с Доберманом 4.5, VL-12 5.5 коротыш ЛВ
  • Имя: Эрик
Re: Вот и пришла ко мне от РАРа напрямую третья VL-12
« Ответ #29 : 11 Сентября 2017, 15:11:25 »
Да, можно.

Пломба скрывает доступ лишь к клапанному узлу и редуктору.
Вообще, смотрите видео по разборке/сборке, дабы понять устройство конструкции. Так отпадут многие вопросы.
Спасибо! Как приедет ко мне вилка посмотрю все :)