Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Vl 12 long 5.5 Королев  (Прочитано 28017 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pashnot

  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Королёв
  • Арсенал: VL-12 long 5.5 был,VL-12 Long 6.35 была.
  • Имя: Павел
Re: Vl 12 long 5.5 Королев
« Ответ #30 : 11 Сентября 2017, 08:52:40 »
Смотрел,отметина от досылателя ровно посередине пульки. Попробую как я ствол почистить,настрел конечно не большой штук 500-600 ну а малоли, а вдруг. Мне показалось,что чехи какие-то грязные через чур банка была.

Оффлайн Pashnot

  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Королёв
  • Арсенал: VL-12 long 5.5 был,VL-12 Long 6.35 была.
  • Имя: Павел
Re: Vl 12 long 5.5 Королев
« Ответ #31 : 11 Сентября 2017, 08:56:08 »
Сегодня вечером разбирать изучу досконально все. Досылатель немного люфтит когда не закрыт до конца,когда закрыт не люфтит,ну это я понимаю так и должно быть,это вроде люфтит дальше в теле или это не правильно?

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Vl 12 long 5.5 Королев
« Ответ #32 : 11 Сентября 2017, 09:03:50 »
Честно говоря, при любых таких случаях надо подключать голову - посмотреть катушки, соосность, сделать отстрел без модера, разобрать и вытащить ствол, посмотреть на фаски, проверить пульный вход, посмотреть через перепуск как досылается пулька...  а то мы тут гадаем на кофейной гуще, почему куча в А4... может дело вообще с бодуна было и руки тряслись  *crazy*

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Vl 12 long 5.5 Королев
« Ответ #33 : 11 Сентября 2017, 09:03:56 »
Стук ногой по колесу способствует отлипанию яиц от ног. x:
Начать мне кажется стоит с того- что лично ты делал с винтовкой после получения от РАР ?
Если ни чего,то сделай фото отстрела и огневого рубежа ( упоров)
Какие ТТХ игрушки?
Гадаем тут понимаешь !!!
Ствол чисть как написано на форуме .
Вообще,если гарантия не важна,сними ствол открутилась два установочных винта ( гужона) сверху ствольной коробки и сделай фото перепуска.

Оффлайн Pashnot

  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Королёв
  • Арсенал: VL-12 long 5.5 был,VL-12 Long 6.35 была.
  • Имя: Павел
Re: Vl 12 long 5.5 Королев
« Ответ #34 : 11 Сентября 2017, 09:57:17 »
Дело было не с бодуна ))) не пью. С винтом кроме замены РТИ и носика досылателя,больше ничего не делал.настроена на 265 чехом граммовкой. Без модера  стрелял,тоже самое. Попробую разобрать посмотреть все ещё раз. А после попробую отстрел с тисков или может станок сварганю ,чтоб винт жёстко стоял. Может руки мои кривые хотя вряд ли.

Оффлайн Pashnot

  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Королёв
  • Арсенал: VL-12 long 5.5 был,VL-12 Long 6.35 была.
  • Имя: Павел
Re: Vl 12 long 5.5 Королев
« Ответ #35 : 11 Сентября 2017, 09:58:55 »
Калибр папский ,пульки 5.52. пульку режет как мне кажется слабовато,юбку ,а голову вообще еле еле. Ствол вроде как ЛВ а там хз конечно.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Vl 12 long 5.5 Королев
« Ответ #36 : 11 Сентября 2017, 10:13:09 »
Да,давай фото!!!
Раз " заговоры" не получаются,будем лечить по фотографии ...

Оффлайн Pashnot

  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Королёв
  • Арсенал: VL-12 long 5.5 был,VL-12 Long 6.35 была.
  • Имя: Павел
Re: Vl 12 long 5.5 Королев
« Ответ #37 : 11 Сентября 2017, 10:39:10 »
Как я понял, при досыле иногда портится бошка пули?
Покажите фото пули посыл досылания вручную, с повреждениями головы и без.
Пулю портит через раз ,то нормально то нет,она когда плавно входит,когда с усилием чтоли,причем это только граммовкой, 1.175 лучше в разы. Вечером разбиру,сделаю фото. Я не могу понять что это могло произойти. Сначала начал пристреливаться ,все вроде было нормально, вроде выставил оптику ,более менее пристрелял, поставил 5 яблок размером сантима по 4 ,сшиб их все ,думаю щас подстроюсь немного оптику и все ,а потом раз и все ,полетели как попало. Расстояние 50 метров .

Оффлайн Pashnot

  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Королёв
  • Арсенал: VL-12 long 5.5 был,VL-12 Long 6.35 была.
  • Имя: Павел
Re: Vl 12 long 5.5 Королев
« Ответ #38 : 11 Сентября 2017, 11:27:55 »
Легкие жсб чуть короче тяжелых. Подобные симптомы явно указывают на проблемы с перепуском или заходной фаской дудки.
Но вполне возможно, что ствол не до конца вкручен во втулку.
Короче, в любом случае разбирать. Но если обитаете недалеко от столицы и винт на гарантии, нет нужного опыта, то имхо есть смысл свозить пациента к доктору - производителю.
При малейших сомнениях и особенно при недостатке необходимого опыта лучше все-таки не трогать тот узел, а отдать аппарат в ремонт.


Как я и говорил, досылайте пулю винтовкой перевернутой вверх-тормашками. Стрелять как обычно. Если при этом отрывы уйдут, и пули будут досылаться нормально, то проблема 100% в перепуске.
Винт был куплен с рук в состоянии новый, но пришлось менять РТИ ,текла по седлу клапана,соответственно пломба снята,гарантии нет. Как то так . Попробую аккуратно посмотреть ,без вандализма))) потом остреляюсь с тисков и попробую ваш способ,а там и видно будет что делать ,или сам,или представительство за платно или грамотный пред. Вечером попробую фото скинуть всех возможных узлов

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Vl 12 long 5.5 Королев
« Ответ #39 : 11 Сентября 2017, 11:49:47 »
возможно перепуск рассверлен в калибр - 5/5,5 мм.. Тогда при досылании голова  будет проваливаться и перекашиваться.

Оффлайн Pashnot

  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Королёв
  • Арсенал: VL-12 long 5.5 был,VL-12 Long 6.35 была.
  • Имя: Павел
Re: Vl 12 long 5.5 Королев
« Ответ #40 : 11 Сентября 2017, 14:10:34 »
Тогда другое дело.
Тогда скорее всего ствол можно вынимался раньше, поэтому эту проблему можно решить самостоятельно :)
Да не она 100 процентов не разбиралась , я можно сказать целку снял)))  если втулку снимать со ствола она наверное на фиксаторе и резьба там вроде правая и левая не помню какая.

Оффлайн Pashnot

  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Королёв
  • Арсенал: VL-12 long 5.5 был,VL-12 Long 6.35 была.
  • Имя: Павел
Re: Vl 12 long 5.5 Королев
« Ответ #41 : 11 Сентября 2017, 14:25:54 »
Я все втулки грел пром. феном (~300 град) и быстро скручивал с дудки. Нужно заранее приготовить соотв. сверло, жопкой сунуть в перепуск втулки, а другой край дудки зажать в тисочки.
После снятия втулки пройтись метчиком М10х1 во втулке и плашкой на дудке, чтобы снять остатки фиксатора. Резьба обычная.
Если нет фена, можно погреть в духовке, но так я никогда не пробовал. Ни в коем случае НЕ ГРЕТЬ НА ОТКРЫТОМ ОГНЕ, иначе труба будет и втулке и дудке.
Блин а фена то нету,пока тогда ее снимать не буду может так удастся фото сделать.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Vl 12 long 5.5 Королев
« Ответ #42 : 11 Сентября 2017, 14:29:33 »
...я можно сказать целку снял))) 
Да ну нафиг  *DON-T_MENTION* пробовал раза три....
" Рвать" пломбу от РАР гараздо приятней и рвется легче xD xD xD, а запах внутрянки резика просто бударажит сознание !

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Vl 12 long 5.5 Королев
« Ответ #43 : 11 Сентября 2017, 14:35:27 »
Фен нужен не для вынимания дудки, он нужен лишь для откручивания ствольной втулки. Главное - выкрутить винты, которые держат втулку (два устан. винтика сверху коробки)
Ничего не мешает вынуть дудку и сделать фото хотя бы так.
Поставить обратно ее совсем несложно. Главное - совместить перепуск и проверить как входить барабанчик.
Перед снятием можно сделать фото, чтобы потом видно как ставить обратно.
Все намного проще.
Достаешь стволик так как описано выше ( второй раз)
Делаешь фото ствольной втулки со стороны перепуска, уже будет понятно трогали его до тебя или нет. Сделай фото всех перепуском .
Можно достать стволик не половиня Вилку и поставить его обратно ,тем более на ЛОНГе .  Для этого вставляешь обратно и совмещаеш следы от установочных винтов с отверстиями под них. Далее закручиваешь неспеша,эти установочные винты поставят стволик " по месту".

Оффлайн Pashnot

  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Королёв
  • Арсенал: VL-12 long 5.5 был,VL-12 Long 6.35 была.
  • Имя: Павел
Re: Vl 12 long 5.5 Королев
« Ответ #44 : 11 Сентября 2017, 16:05:01 »
Да ну нафиг  *DON-T_MENTION* пробовал раза три....
" Рвать" пломбу от РАР гараздо приятней и рвется легче xD xD xD, а запах внутрянки резика просто бударажит сознание !
Да пломба была мной сорвана когда РТИ все менял ))))