Тематический раздел VL-12 Carabine > Очень умелые ручки

Покраска винтовки

(1/9) > >>

Xимкинский:
... И так, собрав волю в кулак 8) и используя все своё умение *crazy*, покрасил  сегодня свою винтовку (пока только карабин) в камуфляжные цвета.
 Использовал для этой цели краски EC Paint NFM Group цвета - олива и coyote brown.
 Коричневую решил не брать - не стоит перегружать палитру.
 Предварительно винтовку частично разобрал, убрал, либо заклеил малярным скотчем то, что не должно менять цвет (хотя краски рекомендованы для оружия, аксессуаров и транспортных средств в полевых условиях, т.е. без разборки)
     ***
 Маленькое отступление - если вы смотрели фильм "Стрелок" 2007 года с Марком Уолбергом в главной роли, то приблизительно на 82 минуте можно посмотреть видео инструкцию по покраске оружия в поле.
     ***
 После обезжирил винтовку и части к ней медицинским (прошу за это не кидаться в меня тапками и не обзываться нехорошо) СПИРТОМ. *DASH*
 После чего приступил к её окрашиванию.
 Покраска производилась на улице, ибо аромат у краски, при покраске, весьма сильный.
 Кстати после высыхания ничем не пахнет,..  совсем... *BRAVO*
 Краска наносилась в три этапа
 Первый этап - грунтовка цветом олива, при этом главным было пройтись по наиболее трудным местам тонким слоем, потом сушка в течении получаса, хотя на видео это делается практически сразу, а печатной инструкции к краске не дается (только меры предосторожности)
 Второй этап - тоже олива, тоже тонким слоем, стараясь без подтеков (практически удалось), но уже основательно, до получения однородного покрытия.
 Третий этап - цвет coyote brown и олива, попеременно работая обеими цветами нанес камуфляжный узор (старался сделать что-то, напоминающее A-TACS)
 Краска ложится ровно, переходы плавные, однако следует учитывать, что к окончанию баллона пульверизатор начинает плеваться и брызгать. :(

 
 

Xимкинский:
... Не удержался и покрасил также и вторую винтовку, но показывать её пока не буду, ей стыдно - лежит в полу разобранном виде.
 Только для неё использовал, как грунтовку и основным, цвет coyote brown.
 На пластик легло хорошо, черного цвета под ней не видно
 Двух баллончиков мне хватило на две винтовки (без обвеса, он и так в цвет), шесть магазинчиков, фляжку, сошки, фонарик, три прицела (EB4x21AO, Пилад PV1.2-6x24 и Vector Optics 4,5-14x44 FF), два крепления к прицелам, два кольца, повышающая планка на РИС и памятный медальон морпеха (чисто по приколу).

Xимкинский:
Ну и медальончик... ;)

4ndrushk4:
Неистово плюсую в карму, тезка, за пособие по покраске вилки.  *THANK_YOU* Тюнинг набирает обороты *YES*

Xимкинский:

--- Цитата: 4ndrushk4 от 19 Августа 2015, 18:17:33 ---Тюнинг набирает обороты *YES*

--- Конец цитаты ---
Да она просто создана для тюнинга *REPAIR* (ежели, конечно, руки на месте...ну и голова  *DASH*)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии