Тематический раздел VL-12 Short > База знаний

Дополнить инструкцию

(1/3) > >>

stm:
Мало разбираюсь в конструктиве винтовки, читаю инструкцию.
1.На всех форумах твердят, что щелчки с пустым резиком опасны для боевого клапана, типа "моветон",а в инструкции написано, что можно сделать по паре выстрелов вверх стволом и вниз, в отдельном случае. Так вредо это или где?
2. РОВ. Предлагаю подробней описать её функционал. Объяснить пользователям, что она ни в коем случае не является предохранителем. Т.к. при пуле в стволе достаточно  в лесу задеть этой ручкой за кусты,  даже без постановки на боевой взвод, и резко отпустить, произойдет выстрел. Пукает она даже при минимальном сжатии пружины на несколько мм.
С уважением.

Николай Ник:

--- Цитата: stm от 23 Октября 2017, 16:16:50 ---Мало разбираюсь в конструктиве винтовки, читаю инструкцию.
1.На всех форумах твердят, что щелчки с пустым резиком опасны для боевого клапана, типа "моветон",а в инструкции написано, что можно сделать по паре выстрелов вверх стволом и вниз, в отдельном случае. Так вредо это или где?
2. РОВ. Предлагаю подробней описать её функционал. Объяснить пользователям, что она ни в коем случае не является предохранителем. Т.к. при пуле в стволе достаточно  в лесу задеть этой ручкой за кусты,  даже без постановки на боевой взвод, и резко отпустить, произойдет выстрел. Пукает она даже при минимальном сжатии пружины на несколько мм.
С уважением.

--- Конец цитаты ---
ИМХО-1. ниже давления редуктора я не стреляю
2. Стас, я конечно много времени провожу в Ивановских лесах, но даже не представляю как РОВ задеть за ветки деревьев....А отложенный выстрел -очень нужная вещь.

topshot:
При мне чувай себе пулю в руку загнал, когда вытягивал винт из рюкзака, правда там немного, но теперь он предпочитает выстрелить)

Николай Ник:

--- Цитата: topshot от 23 Октября 2017, 17:39:13 ---При мне чувай себе пулю в руку загнал, когда вытягивал винт из рюкзака, правда там немного, но теперь он предпочитает выстрелить)

--- Конец цитаты ---
А в рюкзаке ни когда не переношу со спущенным взводом, т,к можно забыть что в стволе пулька и дослать вторую, конечно вылетят и 2 пульки, но не по цели уже. И ТБ разумеется. И при транспортировке должно быть разряжено!!!!

stm:
И я про то...чтоб не держали эту полезную ручку за предохранитель.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии