Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Какой взять баллон??  (Прочитано 19597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xim@n

  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: Голова, лапы, хвост
  • Имя: Xim@n
Re: Какой взять баллон??
« Ответ #15 : 15 Мая 2015, 09:13:32 »
Все проблемы от несоблюдение техники безопасности.
Зачем закачивать баллон , который рассчитан на 200 , всеми 300 ?

Поправьте если я не прав

Завтра поеду оплачивать и заберу свой.

Оффлайн xim@n

  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: Голова, лапы, хвост
  • Имя: Xim@n
Re: Какой взять баллон??
« Ответ #16 : 18 Мая 2015, 13:48:27 »
Ну вот я и обладатель комплекта:
4 литра, армотех
ЗС без монометра
Чехол.

Что не понравилось. Продавец немного "наеб@л" про дату производства. Вернее на мои письма не ответил. Баллон 2011 года. Новый. Переопресовка в 16 году. Ну да ладно. Это терпимо, но не приятно. Так же не упомянул продавец, что баллон длинный.  *kofe* , но правда исправился, предоставив мне чехол не от 4 литровых, а от 6 за теже деньги
Вес просто сказка 2,2 балон + воздух + ЗС + кожух, около 3,3 кг. 5 сек и моя дудка до 200 забита.

Оффлайн Bened1ct

  • Сообщений: 75
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Саратов
  • Имя: Алексей
Re: Какой взять баллон??
« Ответ #17 : 18 Мая 2015, 19:08:18 »
Поздравляю! :)

Который продавец?
И почему до 200, с 200 до 140 слишком мало шутов. До 250 резик вилки смело задувайте. Да и 300 выдержит без проблем, но это уже на свой страх и риск.

Оффлайн xim@n

  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: Голова, лапы, хвост
  • Имя: Xim@n
Re: Какой взять баллон??
« Ответ #18 : 18 Мая 2015, 20:35:30 »
Вилка в планах, сейчас хач помповый на тестах. Там прямоток, с резиком на 200 максимально.
Брал в нева таргет (http://neva-target.ru/)

Оффлайн xim@n

  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Арсенал: Голова, лапы, хвост
  • Имя: Xim@n
Re: Какой взять баллон??
« Ответ #19 : 19 Мая 2015, 09:19:35 »
feature=youtu.be

Брррр....ужас нах...

Оффлайн Подбитый

  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пушкино
  • Арсенал: Ди 350, квест 1000, VL-12, Егерь Эво
  • Имя: Александр
Re: Какой взять баллон??
« Ответ #20 : 19 Мая 2015, 23:58:40 »
Баллон от МашТест 7 л., Лейнер Алюминиевый, серого цвета, вентиль без манометра,  станция с манометром Вика, фостер, забиваю 2-е винтовки хватает на месяц до 190. Брал у Производителя (от меня близко), забиваю 300, ОООчень доволен.

Оффлайн Ch-s70

  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки МО
  • Имя: Сергей
Re: Какой взять баллон??
« Ответ #21 : 20 Мая 2015, 10:20:30 »
Баллон от МашТест 7 л., Лейнер Алюминиевый, серого цвета, вентиль без манометра,  станция с манометром Вика, фостер, забиваю 2-е винтовки хватает на месяц до 190. Брал у Производителя (от меня близко), забиваю 300, ОООчень доволен.
Маштест с алюминиевым лейнером??? А фото можно? Просто любопытно, никогда таких не встречал

Оффлайн H_u_n_t_e_r

  • Сообщений: 68
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Долгопрудный М.О.
  • Арсенал: VL-12 коротыш, папа
  • Имя: Сергей
Re: Какой взять баллон??
« Ответ #22 : 11 Ноября 2015, 00:28:07 »
Пользуюсь балоном "ПТС" около семи лет. (материал сталь, 7 литров) Если нет нужды в частой переноски, то можно брать стальной. 300 очков без опаски храню дома. Главное не ранять балон на винтель. А бояться что взорвётся, это всё от ума. В МЧС специально сравнивал по весу балоны стальной и композитный. Разниц ощютима. При выборе балона прежде всего нужно обратить внимание на кошелёк и на физ подготовку. Для винтовок в калибре 4.5-5.5 семилитрового балона  хватает на
много заправок.
Пойду туда - незная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Оффлайн FSNP

  • Сообщений: 151
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одинцово МО
  • Арсенал: VL-12 5,5 long LW
  • Имя: Алексей
Re: Какой взять баллон??
« Ответ #23 : 11 Ноября 2015, 10:58:59 »
Товарищи, помогите разобраться балбесу с баллоном и ЗС! :)
В общем, в выходные забираю баллон Армотех, он без манометра.. прикупил к нему ЗС от Крюгера на оргах с манометром.
Как я буду понимать, сколько давление в баллоне, на нем же нет манометра :) ?
Или через ЗС на манометре смотреть? та она же перекрывается.. получается только во время заправки..
И еще, там шел в комплекте фостер, вот не пойму как его приладить и на кой он мне нужен..
как только в фотоаппарате совсем кончается заряд, так обязательно навстречу бежит нудистка или лось...

Оффлайн Ch-s70

  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки МО
  • Имя: Сергей
Re: Какой взять баллон??
« Ответ #24 : 12 Ноября 2015, 04:24:14 »
Товарищи, помогите разобраться балбесу с баллоном и ЗС! :)
В общем, в выходные забираю баллон Армотех, он без манометра.. прикупил к нему ЗС от Крюгера на оргах с манометром.
Как я буду понимать, сколько давление в баллоне, на нем же нет манометра :) ?
Или через ЗС на манометре смотреть? та она же перекрывается.. получается только во время заправки..
И еще, там шел в комплекте фостер, вот не пойму как его приладить и на кой он мне нужен..
При заправке по манометру ЗС увидишь, один раз попробуешь- разберёшься, ничего там сложного нет. Фостер вкручивается в резьбу шланга ЗС, и заправочный штуцер потом в него просто вщёлкивается, только штуцер тогда нужен с квиком на конце, а не с резьбой- обычно используют, чтобы не тягать туда-сюда штуцер из заправочного порта или если с одного баллона дуют несколько винтов с разными штуцерами

Оффлайн FSNP

  • Сообщений: 151
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одинцово МО
  • Арсенал: VL-12 5,5 long LW
  • Имя: Алексей
Re: Какой взять баллон??
« Ответ #25 : 12 Ноября 2015, 10:02:07 »
и заправочный штуцер потом в него просто вщёлкивается, только штуцер тогда нужен с квиком на конце, а не с резьбой- обычно используют, чтобы не тягать туда-сюда штуцер из заправочного порта или если с одного баллона дуют несколько винтов с разными штуцерами
ааа, вон оно чо, а я то думал чего -то не хватает!
Значит этот фостер мне не нужен, т.к. винт один, просто вкручу штуцер в шланг ВД
Спасибо!
как только в фотоаппарате совсем кончается заряд, так обязательно навстречу бежит нудистка или лось...

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Какой взять баллон??
« Ответ #26 : 12 Ноября 2015, 12:13:47 »
Осторожно!  o_0 Посмотрите - чтобы в шланге ВД было посадочное место именно для вашего штуцера. А то есть, например, у меня комплект наоборот: шланг для фостера+фостер. А штуцер имею с лункой в "жопке" (обычный стоковый).  И с ним герметизации не просто достичь, если шланг для фостера и поэтому донце у него плоское, а не в виде полушара.  Это если вместо фостера сразу вкручивать штуцер с резьбой. Хотя у призводителя можно было заказать и штуцер под квик (вместо). Фотков нет под рукой. А так может и не понять - о чём речь.  :-|.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн FSNP

  • Сообщений: 151
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одинцово МО
  • Арсенал: VL-12 5,5 long LW
  • Имя: Алексей
Re: Какой взять баллон??
« Ответ #27 : 12 Ноября 2015, 12:49:46 »
Осторожно!  o_0 Посмотрите - чтобы в шланге ВД было посадочное место именно для вашего штуцера. А то есть, например, у меня комплект наоборот: шланг для фостера+фостер. А штуцер имею с лункой в "жопке" (обычный стоковый).  И с ним герметизации не просто достичь, если шланг для фостера и поэтому донце у него плоское, а не в виде полушара.  Это если вместо фостера сразу вкручивать штуцер с резьбой. Хотя у призводителя можно было заказать и штуцер под квик (вместо). Фотков нет под рукой. А так может и не понять - о чём речь.  :-|.

Я всё понял! Как раз хотел спросить, но подумал, что всё обойдется, оказывается нет..
У меня как раз в шланге там выемка и в штуцере стоковом выемка! Еще подумал, это ничего страшного, оказывается проблемы могут быть..
Блин, как теперь выкручиваться, т.е. это соединение выемка+прокладка+выемка не будет держать?
Фостер мне нафик не нужен будет..
как только в фотоаппарате совсем кончается заряд, так обязательно навстречу бежит нудистка или лось...

Оффлайн FSNP

  • Сообщений: 151
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одинцово МО
  • Арсенал: VL-12 5,5 long LW
  • Имя: Алексей
Re: Какой взять баллон??
« Ответ #28 : 12 Ноября 2015, 13:22:53 »
Я так понял, мне нужно либо шланг поменять, чтоб был с "выпуклостью", либо квик докупить для фостера?
как только в фотоаппарате совсем кончается заряд, так обязательно навстречу бежит нудистка или лось...

Оффлайн loooman

  • Сообщений: 262
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
  • Арсенал: Х.З, товарищ майор, собака след не берет....
  • Имя: Алексей
Re: Какой взять баллон??
« Ответ #29 : 12 Ноября 2015, 15:04:37 »
У маня была ЗС крюгера с манометром, но без фостера - штуцер от вилки прикручивался без проблем, может сейчас форму штуцера изменили. На гайке шланга было резиновое уплотняющее кольцо. Попробуйте прикрутить - ничего страшного в этом нет. Чтобы понять сколько осталось в баллоне - надеваете на штуцер заглушку (колпачек) , открываете венить смотрите на манометр ЗС.
Тверское СВУ 51-й выпуск 6 рота 1 взвод.