Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: VL-12 №0589  (Прочитано 4257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AngryMax

  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Арсенал: Дедуля
  • Имя: Максим
VL-12 №0589
« : 22 Февраля 2016, 03:45:00 »
Не хотел уже,но задам вопрос.Для начала-по порядку: Купил в середине января VL-12 №0589 булл-пап,длинный,ствол LW 45 см,прямоток(редуктор-для слабаков  8) )биатлонный взвод.Проверил лично работоспособность-все устроило(с трудностями-справлюсь).Сразу восстановил регулировки СК и УСМ(не было винтиков),довел до ума перепуск(удалил заусенцы,поменял резиночку)Через недели две,стрелка манометра упала внутрь манометра :D .Написал производителю-хочу купить манометр и пару деталек(барабанчик,тягу переднего взвода(для экспериментов)родную пробку поджима(антибздун((любой))-гуано)ну и пружинку боевую-стояла злейшая).Попросил(по возможности)доки.Отправил фото номера,манометра,калибра.Производитель-"манометр(300р)пружина(300р),ручка бокового взвода(500р)доки-бесплатно,винт переделан-был карабином".Я-"куплю,поменяю сам"Прошла неделя-винт лежит.Напомнил-пришел счет и реквизиты(порадовался за сервис)Почта сработала удивительно(3 дня)Пришла посылка  *DASH* .Пружина,манометр-гуд,ручка ПЕРЕДНЕГО взвода(у меня биатлон),документы и серт на винт №0589 5,5мм(на коробке-4,5мм)Забил на неприятные мелочи-сдул резик(менять манометр)заодно,раз уж сдут,решил пересмазать резинки пробок.Итог-резинка задней пробки закусана,меньшего размера(удивительно-но держала)С передней-(судя по всему,из-за СЕКРЕТНОСТИ РАЗМЕРОВ РТИ),до меня кто-то не подбирал резинку, А РАСТОКАРИЛ НА ПАРУ ДЕСЯТЫХ ПОСАДОЧНОЕ МЕСТО,под имеющуюся в наличии.После праздников пойду мучить продавана в магазе(в моем доме,на первом этаже-магазин "РТИ",чему я безумно рад и пользуюсь)Поскольку зима-пока не напрягаюсь!  *chay* Вопрос-Гарантия-10 лет?Предположим,что я БЕЗРУКИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. И мне придется снова пользоватся услугами почты(отправляя винт вам на восстановление-сколько по времени)?Заплатить,КАК ЗА НОВЫЙ ВИНТ(поскольку восстанавливать надо почти все)? И потом получить новый КАРАБИН 4.5мм?(хотел длинный,седой булл-пап,как есть) Вопрос чисто риторический.Не собираюсь у ВАС,Максим Валерьевич, отнимать время(понимаю,что работы у ВАС реально много).Но с резинками придется,думаю,еще попарится.
Fortis Fortuna Adiuvat

Оффлайн AngryMax

  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Арсенал: Дедуля
  • Имя: Максим
Re: VL-12 №0589
« Ответ #1 : 22 Февраля 2016, 04:32:04 »
Ну раз начал-Поскольку винт разобран,от нечего делать-удалил несоосность ствола и ствольной втулки,подправил заход пульки по нарезам(надо чуть плавнее,(нулевка),полирнул слегка-теперь нарезы на пульке не рваные,замятий нет-четкие,по всему диаметру боеприпаса,пулька заходит головой на нарезы,юбка-до нарезов- после перепуска,сгладил перепуск во втулке в сторону ствола-надо-бы сделать его овальным-что-бы пулька туда меньше проваливалась)).Заодно отполировал все проходные перепуска.Будет,при той же скорости,экономия воздуха(ну хоть немного)Заменил гужоны ствольной втулки.Ну и промыл все,что можно,ствол был грязный(пулки обдирались при заходе на нарезы)(местами мыл спиртом-не бейте)В модере рассверлил первую конусную (после прямой втулки) почти до состояния втулки(пусть душит сначала объемом-остальное конусами)Был опыт создания модера
Fortis Fortuna Adiuvat

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: VL-12 №0589
« Ответ #2 : 22 Февраля 2016, 05:04:02 »
Наверное, после таких манипуляций - гарантийные пломбы могли не сохраниться, как и сама гарантия *IDEA* 8p
А так то, забота и действия с винтом вызывают уважение *THUMBS_UP*
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо

Оффлайн Xимкинский

  • Сообщений: 604
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
    • Канал youtube
  • Откуда: МО Химки мкр. Фирсановка
  • Арсенал: Vl-12 long ствол LW .25 Пилад 1,2-6*24   Vl-12 карабин ствол LW .25   Vector 4.5-14x44 FFP
  • Имя: Андрей
Re: VL-12 №0589
« Ответ #3 : 22 Февраля 2016, 08:26:17 »
... забота и действия с винтом вызывают уважение *THUMBS_UP*
Это то да ... Но вот спиртом ...  o_0
Как говорил Бывалый в "Операция Ы" - "Да я тебя..." *ANGER*
Американцы говорят "Сделай или умри"(Do or die),
русские "Умри, но сделай".
Смерть - не уважительная причина

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: VL-12 №0589
« Ответ #4 : 22 Февраля 2016, 10:38:07 »
Наверное, после таких манипуляций - гарантийные пломбы могли не сохраниться, как и сама гарантия *IDEA* 8p
А так то, забота и действия с винтом вызывают уважение *THUMBS_UP*
Выпуск 2014 года и неизвестное количество владельцев
При рождении это был карабин. Жаль что новый владелец отказался от возможности восстановить до первоначального состояния
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: VL-12 №0589
« Ответ #5 : 22 Февраля 2016, 10:50:09 »
Вопрос-Гарантия-10 лет?Предположим,что я БЕЗРУКИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. И мне придется снова пользоватся услугами почты(отправляя винт вам на восстановление-сколько по времени)?Заплатить,КАК ЗА НОВЫЙ ВИНТ(поскольку восстанавливать надо почти все)? И потом получить новый КАРАБИН 4.5мм?(хотел длинный,седой булл-пап,как есть) Вопрос чисто риторический.Не собираюсь у ВАС,Максим Валерьевич, отнимать время(понимаю,что работы у ВАС реально много).Но с резинками придется,думаю,еще попарится.
Гарантия - 10 лет
Срок и стоимость восстановления можем сказать только после ревизии
Калибр останется как есть сейчас. Изначально это было 5,5 на коробке с маркировкой 4,5)
С РТИ, после вашей токарки, будут проблемы. На нештатные РТИ гарантия не распостраняется
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн AngryMax

  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Арсенал: Дедуля
  • Имя: Максим
Re: VL-12 №0589
« Ответ #6 : 22 Февраля 2016, 13:21:15 »
Всем привет.С передней пробкой проблем нет(у меня в запасах обнаружилась куча таких резиночек)-впрочем нет проблем и со всем остальным(кроме ШТАТНОГО уплотнения задней пробки,размеры которой секретны)Но имея доступ к РТИ,решу и эту проблему.Да и,на данный момент,все что хотел-практически сделал.Но с документами..Если производитель знал,что надпись на коробке-4.5 ,то зачем прислал доки на 5.5??? И передняя ручка...Подарю кому-нибудь(никому не нужна новая ручка переднего взвода,бесплатно?) А вообще,написал чтобы выразить недоумение,в первую очередь,по поводу СЕКРЕТНОСТИ РТИ.Ведь тот,кто купил винт ПОСТРЕЛЯТЬ,не полезет внутрь(и мой пост-не призыв к действию,а предупреждение тем кто хочет ПОСМОТРЕТЬ,что там внутри,не понимая что делает)А для тех,кто может это сделать-экономия времени.Вот,пожалуй, и все.Пойду в магазин,за марганцовкой,перекисью и уксусной кислотой  8p
Fortis Fortuna Adiuvat

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 418
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: VL-12 №0589
« Ответ #7 : 22 Февраля 2016, 13:50:19 »
Прислали все что Вы просили. Про РТИ не было ни слова
Паспорт прислали по данным заказа первого владельца
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн AngryMax

  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Арсенал: Дедуля
  • Имя: Максим
Re: VL-12 №0589
« Ответ #8 : 22 Февраля 2016, 13:53:32 »
Да-да
Fortis Fortuna Adiuvat

Оффлайн AngryMax

  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Арсенал: Дедуля
  • Имя: Максим
Re: VL-12 №0589
« Ответ #9 : 05 Марта 2016, 00:48:50 »
Приветстствую Ночных! Макс,не спится?
Fortis Fortuna Adiuvat

Оффлайн AngryMax

  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Арсенал: Дедуля
  • Имя: Максим
Re: VL-12 №0589
« Ответ #10 : 05 Марта 2016, 00:50:24 »
ну и ,пожалуй,отпишусь.
 *UMNIK*
Fortis Fortuna Adiuvat

Оффлайн AngryMax

  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Арсенал: Дедуля
  • Имя: Максим
Re: VL-12 №0589
« Ответ #11 : 05 Марта 2016, 01:22:59 »
Разобрал до винтика,какой то мудень до меня не пользовал фиксатор резьб,мясорубка выкрутилась на 180 и пружина поджима клапана стала на угол,давила наискось на клапан!!!Слегка разъебалась направляющая штока клапана.Вынул клапан(родной-(плоскость-плоскость)_перетер на плоскость-легкий конус170гр.(стала самоцентроватся)притер пару седло-тарелка.С трех раз подобрал резинки.Результат---Держит неделю 150.Сегодня собрал.Отстрелял.Доска 30мм-на вылет.Проблемс-нет хрона.Продолжаю настройку....
Fortis Fortuna Adiuvat

Оффлайн AngryMax

  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Арсенал: Дедуля
  • Имя: Максим
Re: VL-12 №0589
« Ответ #12 : 05 Марта 2016, 01:26:24 »
Кстати-передняя пробка-24мм, задняя-23,5мм.
 o_0
Fortis Fortuna Adiuvat