Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Продам в МСК антибздуны для Вилки и IBon  (Прочитано 52365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Продам в МСК антибздун для Вилки
« Ответ #15 : 10 Марта 2016, 19:38:22 »
Вот и фотка воронёного АБ на вилку
Судя по фото, очень достойный вариант АБ  *THUMBS_UP*  Могу только добавить, что если сделать отверстие в чике, а на шпильке паз под отвертку, то это сделает регулировку поджима удобнее, ибо не надо будет каждый раз отворачивать чеку чтобы поджать/ослабить поджим ударника ;)  Для тонкой настройки будет самое то  :)
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Alex4e

  • Сообщений: 68
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Московская губерния
  • Арсенал: Зубастое весло
  • Имя: Алексей
Re: Продам в МСК антибздун для Вилки
« Ответ #16 : 10 Марта 2016, 22:10:03 »
Судя по фото, очень достойный вариант АБ  *THUMBS_UP*  Могу только добавить, что если сделать отверстие в чике, а на шпильке паз под отвертку, то это сделает регулировку поджима удобнее, ибо не надо будет каждый раз отворачивать чеку чтобы поджать/ослабить поджим ударника ;)  Для тонкой настройки будет самое то  :)
а там в чеке и есть отверстие, только в ней стоит гужон фиксирующий шпильку для финальной регулировки. Выкрутить и поставить чеку не составляет труда, по крайней мере не больше чем выкрутить гужон и отверткой крутить шпильку.

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Продам в МСК антибздун для Вилки
« Ответ #17 : 10 Марта 2016, 23:07:19 »
Плюсану мастеру. Всё отлично работает. Единственная проблема оказалась с получением 3 дж по причине обладания длинной пружиной 65мм.  Пружина в 55 мм дала возможность получить нужную энергетику. Настройка АБ проведена в в четыре выстрела. Откручивание чеки производится в момент. Прикладке АБ не мешает на длинном устройстве.

Оффлайн sergio-181

  • Сообщений: 167
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МОСКВА
  • Имя: Сергей
Re: Продам в МСК антибздун для Вилки
« Ответ #18 : 11 Марта 2016, 00:04:19 »
Спасибо! Я рад,что АБ понравился. В настройках на самом деле нет ничего сложного))) Еще есть задумка,что бы с одним грибком можно было быстро поменять скорость. Некоторые используют 2 грибка,каждый из которых настроен на свою скорость. Но пока это только задумка)))

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Продам в МСК антибздун для Вилки
« Ответ #19 : 11 Марта 2016, 06:47:50 »
а там в чеке и есть отверстие, только в ней стоит гужон фиксирующий шпильку для финальной регулировки. Выкрутить и поставить чеку не составляет труда, по крайней мере не больше чем выкрутить гужон и отверткой крутить шпильку.
Так это же замечательно! Просто по фото его не видно вот и подумал что в чике глухое отверстие...
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Продам в МСК антибздун для Вилки
« Ответ #20 : 11 Марта 2016, 06:55:59 »
Спасибо! Я рад,что АБ понравился. В настройках на самом деле нет ничего сложного))) Еще есть задумка,что бы с одним грибком можно было быстро поменять скорость. Некоторые используют 2 грибка,каждый из которых настроен на свою скорость. Но пока это только задумка)))
Мне тоже приходило в голову самому состряпать универсальный АБ, с грибком-кнопкой, типа как у авторучки... Даже основные деталюшки набросал от руки, но не сложилось как-то  8p  Сложность изготовления и соответственно цена получались не приемлемыми  :(
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн sergio-181

  • Сообщений: 167
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МОСКВА
  • Имя: Сергей
Re: Продам в МСК антибздун для Вилки
« Ответ #21 : 11 Марта 2016, 07:04:42 »
Мне тоже приходило в голову самому состряпать универсальный АБ, с грибком-кнопкой, типа как у авторучки... Даже основные деталюшки набросал от руки, но не сложилось как-то  8p  Сложность изготовления и соответственно цена получались не приемлемыми  :(
У меня таких идей тоже на бумаге полно,и сделать можно...НО цена получится пи..ц :)

Оффлайн Alex4e

  • Сообщений: 68
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Московская губерния
  • Арсенал: Зубастое весло
  • Имя: Алексей
Re: Продам в МСК антибздун для Вилки
« Ответ #22 : 11 Марта 2016, 07:10:11 »
При несъемной чеке, типа кнопки на авторучке теряется смысл бздуна.

Оффлайн sergio-181

  • Сообщений: 167
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МОСКВА
  • Имя: Сергей
Re: Продам в МСК антибздун для Вилки
« Ответ #23 : 11 Марта 2016, 07:56:13 »
Здесь должны быть несколько важных пунктов:
Надежность,функциональность,простота эксплуатации.....и конечно же цена изготовления! ИМХО

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Продам в МСК антибздун для Вилки
« Ответ #24 : 11 Марта 2016, 08:29:37 »
При несъемной чеке, типа кнопки на авторучке теряется смысл бздуна.
:D Так а кто хотел сделать АБ с несъёмной чекокой то  xD Тогда действиткльно нет смысла делать все эти манипуляции... Грибок съёмный, но с несколькими настройками поджатия пружины ударника, для удобства и скорости...
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Продам в МСК антибздун для Вилки
« Ответ #25 : 11 Марта 2016, 21:52:54 »
sergio-181 как одна из мыслишек по поводу вашего АБ.  Возможно лучше сделать конусный заход грибка в деталь подпираемой пружиной. Если надо объясню в личку. 

Оффлайн sergio-181

  • Сообщений: 167
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МОСКВА
  • Имя: Сергей
Re: Продам в МСК антибздун для Вилки
« Ответ #26 : 11 Марта 2016, 23:44:48 »
Готов выслушать))) Была такая мыслишка сделать конус как на колесной гайке у машины)))  Делать это геморно.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Продам в МСК антибздун для Вилки
« Ответ #27 : 12 Марта 2016, 11:24:37 »
sergio-181 как одна из мыслишек по поводу вашего АБ.  Возможно лучше сделать конусный заход грибка в деталь подпираемой пружиной. Если надо объясню в личку.
Не, конус тут не выход, да и гемора с его изготовлением прилично... Тут либо как есть, с резьбой, либо фрезеровать "уши" на грибке, КМК.
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн sergio-181

  • Сообщений: 167
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МОСКВА
  • Имя: Сергей
Re: Продам в МСК антибздун для Вилки
« Ответ #28 : 12 Марта 2016, 11:44:16 »
Я думаю,что надо все оставить как есть)))

Оффлайн Alex4e

  • Сообщений: 68
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Московская губерния
  • Арсенал: Зубастое весло
  • Имя: Алексей
Re: Продам в МСК антибздун для Вилки
« Ответ #29 : 12 Марта 2016, 12:40:50 »
Самая удобная пробка из всех что пробовал, уши и конус зачем? Все фиксируется как надо, без шатов, перекосов и других косяков. Настройки простейшие. Лучше думаю не будет.